Войти

Тугой кал

Мама мальчика (14 лет) Тольятти

Так сама же какает:) пусть учится, пресс накачает:)) не думаю, что есть поводы для беспокойства. Тем более кал наверное, просто сформированный, а не тугой.

0
12.01.2013
Мама девочки (13 лет) Нетешин

прям как пластелин, как у взрослых

0
13.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Тольятти

блин, даже не знаю((( попробуй дюфалак дать, разжижет. Или массаж животика делай, по часовой стрелке-продавливая пузик.

0
13.01.2013
Мама девочки (13 лет) Нетешин

так я всегда массаж делаю, на животе она лежать не любит...лежит 2 раза в день всего!

0
13.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Тольятти

Мой тоже не любил, не клади, потом сама ляжет и перевернется:)

0
13.01.2013
Мама девочки (13 лет) Нетешин

так я кладу еще 2 раза всего =) когда зарядку делаем и после ванночки, получается, что я ей волосики расчесываю и чтобы сзади расчесать переворачиваю на животик)))) но ей не нравится, поэтому недолго

0
13.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Тольятти

Это с головой может быть связано, у нас из-за давления внутричерепного были проблемы со стулом и вот не любил лежать на животе-голове больно было. А сейчас вроде все наладилось)

0
13.01.2013
Мама девочки (13 лет) Нетешин

а кто вам сказал про это давление???? О_О

0
13.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Тольятти

врач. Вертеброневролог, мануальный терапевт. Ну не сама же я придумала)

в любом случае это не страшно, организм сам справится. И лечить это не надо.

0
13.01.2013
Мама девочки (13 лет) Нетешин

а вас педиатр направила да??? или в каком-то возрасте проходят полное обследование?

0
13.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Тольятти

Нет, я сама пошла к своему врачу, который поправил мне родовую травму. действительно поправил, тогда как остальные врачи уколы кололи и шею вытягивали.

Зачастую симптомы такие, ор непонятно с чего, реагирование на погоду плачем, беспокойством, частные срыгивания, любимая поза-вертикальная, тк отток напряжения от головы. Ребенку легче, когда держат столбиком и придерживают за копчик.

но это все лечить не нужно. Это пройдет само, организм сам справится. У нас уже прошло)

0
13.01.2013
Мама девочки (13 лет) Нетешин

ааа, мне на заметку, буду знать, вдруг что, тьфу тьфу тьфу

0
13.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Да, похоже что кал густой из-за того что мало воды пьет. У нас так было.

0
13.01.2013
Мама девочки (13 лет) Нетешин

так в нее не запихнуть эту воду!!! Шприцом что ли заливать? так она так пищит на весь дом.

0
13.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

может чаи попробовать, которые с месяца можно? их по ложечке вводить нужно.

0
13.01.2013
Мама девочки (13 лет) Нетешин

а плантекс - это не чай??? я думала фенхеля чай

0
13.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

чай, его можно тоже попить, есл малышу нравится, но там не переборщить главое

0
14.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

есть чай у Хумана с  фенхелем и тмином, он точно с месяца про ост не знаю

0
14.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Никак, пока не пили не какали, потом сами пить стали закакали.

0
13.01.2013
Мама девочки (13 лет) Луганск
При чем вода к консистенции кала?! В 2 мес. вам 50 мл на сутки чая положено,не больше! Допаивая водой, вы увиличиваете суточный объем жидкости. Пропейте любые лактобактерии,тот же дуфалак,или пробиотики,со временем все наладится,у нас была такая же проблема. Делайте динамическую гимнастику-если не нравится ребенку лежать на животе,можно животиком класть его на мяч и легонько раскачивать,перистальтика улучшается и деткам нравится.Перед каждым кормлением делайте упражнения с приведением ножек к животу,массажируйте животик.
0
20.01.2013
Мама девочки (13 лет) Нетешин

так я даю лактобактерии, и смесь у нас с пробиотиками.....а дуфалак это от запоров, их у нас нет.

я как стала давать эту смесь с пробиотиками, так калл и стал тугим...но хотя бы желтым....первая (извините уж за подробности) какашка тугая, а остальные нормальные уже лезут.

0
20.01.2013
Мама девочки (13 лет) Луганск

У нас такие же какашки, через день-два, это не патология, причины-незрелость кишечника да и всего желудочно-кишечного тракта, дисбактериоз, нарушение перистальтики (для улучшения-МАССАЖ,УПРАЖНЕНИЯ-работает,проверено),физиологические особенности ребеночка.

0
25.01.2013
Мама девочки (13 лет) Нетешин

а у нас уже нет дисбактериоза, мы сдавали анализы, все хорошо....а какашки все равно такие....и массаж я делаю и на фитболе мы занимаемся.....первая все равно тугая, а остальные нормальные

0
26.01.2013
Мама девочки (13 лет) Нетешин

а нет, я перепутала это лекарство с другим...как раз написано, что разжижает калл и при дисбактериозе...то, что нам и надо...но я в сомнениях, давать ли его ребенку????

Побочные действия:
Боль в животе, метеоризм, анорексия, диарея, электролитный дисбаланс.

0
20.01.2013
АНТИРЕФЛЮКСНЫЕ СМЕСИ! простите за глупый вопрос...

Похожие записи