Войти

а с чего вы будете начинать?

Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва

вам до каш и веллинга еще расти и расти!и до прикорма-мин 2 мес.веллинг тоже самое,что и каша.почитайте состав

0
20.01.2013
Наталия
Вовусик, 13 лет 7 месяцев Красногорск

я ж не говорю что завтра начну прикорм - с 4 месяцев планирую - просто интересовалась кто давал вэллинги и как они пошли у деток

0
20.01.2013
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва
а почему именно с 4?
0
21.01.2013
Наталия
Вовусик, 13 лет 7 месяцев Красногорск

врач так сказала

0
21.01.2013
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва
ребенок должен сидеть и иметь пищевой интерес.
0
21.01.2013
Наталия
Вовусик, 13 лет 7 месяцев Красногорск

ну так это будет только в 6 месяцев - по брату знаю они в это время начали так он ничего не ел - а плямяша с 4 месяцев кормят - так он с удовольствием лопает все что дают

0
21.01.2013
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва

да вы вдумйтесь как можно лежачего человека кормить из ложки?

0
21.01.2013
Наталия
Вовусик, 13 лет 7 месяцев Красногорск

так кашку можно сначала в бутылочку жиденькой делать

а вообще он у мне я любитиз ложки есть))) я когда мы на СВ были смсь из ложки давала пока ее мало надо было

0
21.01.2013
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва

а смысл прикорма если кормить из бутылки?

0
21.01.2013
Наталия
Вовусик, 13 лет 7 месяцев Красногорск

а если он в 4,5 - 5 месяцев сядет? или когда детки садятся?

просто мне врач наш сказала кормить кашами с 4 - 5 месяцев

0
21.01.2013
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва

к 4,5-5 в основном все садятся. все индивидуально.вам все равно спешить некуда.ребенок сам дает знать когда готов.ведь стульчики для кормления для сидящих самостоятельно детей.

0
22.01.2013
Наталия
Вовусик, 13 лет 7 месяцев Красногорск

у нас к сожалению нет такого стульчика и пока точно небудет - места просто нет уже куда ставить - есть только качельки

я не буду торопиться - я просто пока изучаю опыт других мам и смотрю кто с чего начинал)))

0
22.01.2013
Юлия
Платон, 16 лет 5 месяцев Москва

рано прикорм, введешь каши + смесь ребенка нереально начнет раздувать . Зачем прикорм сейчас еще и 3 месяцев нет

0
19.01.2013
Наталия
Вовусик, 13 лет 7 месяцев Красногорск

так я не собираюсь сейчас)) я в 5 месев планирую)))

просто хочу заранее изучить ассортимент, узнать с чего девочи начинают)))

0
19.01.2013
Юлия
Платон, 16 лет 5 месяцев Москва

ААА, ну потом то можно начинать с пол картошинки 2 кружка кабачка пару цветной капустинки и морковочка все варишь в блендер чуть сливочного масла и растилки и подсолить ммм вкусняха))) потом туда можно будет добавлять мясо из банок. Каши-рекомендую либо хуману либо нестле- у нестле вообще вкусные каши.Печенюхи можно в кисломолочке разнинать бегемотик бонди - печеньки очень мягкие легко растворяются. 

0
19.01.2013
Наталия
Вовусик, 13 лет 7 месяцев Красногорск

такое овощное ассорти я племяшу готовила)) аж за ушами трещало)))

каши я уже потихоньку покупаю разные - хайнц ,беби,нестле уже купила - печеньки мне больше нравятся хайнц

от кисломолочки он чето отказывается - сегодня есть ее не стал а простую смесь свою слопал

0
19.01.2013

не торопись.

0
19.01.2013
Наталия
Вовусик, 13 лет 7 месяцев Красногорск

я с 5 месяцев буду вводить - просто узнаю заранее - месяца в 4 начну потихоньку закупать баночки и пачечьки - покупать кабачки и моорозить - тыкву заморожу еще чтонибудь))

просто лучше заранее приготовиться)))

0
19.01.2013

ну да правильно.....ну к 5 мес свои кабочки пойдут так что не покупай химию.жди "бабушкиных".

0
20.01.2013
Наталия
Вовусик, 13 лет 7 месяцев Красногорск

ну вообще я не считаю пюрешки химией))) всетаки для детей делают)))

но както просто приятносвоемуребенку чтото приготовить))) темболее я готовить люблю

0
20.01.2013

нет я не имела ввиду пюрешки химией сама своего кормила имим...я имела ввиду ранние  из магазинов кот.везут из за границы.

0
20.01.2013
Наталия
Вовусик, 13 лет 7 месяцев Красногорск

ааа))) ну это да - мы кабачки сами вырастим у бабушки на даче

0
20.01.2013

вот это правильно.

0
20.01.2013
Natalja
Каринка, 27 лет 1 месяцКаролинка, 15 лет 9 месяцев Тарту

я начинала с тыквы,потому что тыквы этой было дома завались,кабачек тоже хорошо,потом была цветная капуста,потом морковь,потом картошка,короче овощи сначала моно,далее каши безмолочные пошли,потом фруктовые всякие вкусняхи и мясо,и самым последним творог...твой план очень даже ни чего такой,ток Наташ,рано не начинай,не торопись

0
19.01.2013
Южик
Анастасия, 14 лет 7 месяцев Губкин
Ну вот,другое дело,читаю и радостно за вас! Про прикорм-если малыш смесью наедается,то с прикормом до 5мес можно ждать не дергаясь. Я по причине именно,что дочка не наедалась смесью,к 4 ввела молочную гречку,потом рис,потом овощи,фрукты,кефир,творог,мясо к 6.
0
19.01.2013
Юлия
Ариночка, 14 лет 7 месяцевКатюша, 11 лет 7 месяцев Раменское

Мы начали прикорм в 6 мес! Начала с овощей, потом каши и потом фрукты. Фрукты пошли в последнюю очередь,т.к. Арине они не нравились. Потом мясо стала давать, желток. Молочку не едим по сей ден- аллергия.

0
19.01.2013
Анна (@pro_flowers74)
Степан, 13 лет 10 месяцевЯков, 10 лет 11 месяцевСтепанида, 8 лет 3 месяца Челябинск

Мы в четыре месяца ввели безмолочные кашки Хайнц, лопает с удовольствием) В пять начали кушать кабачок, готовлю сама из замороженного кабачка в пароварке, потом через сито протираю, вроде ест) Сегодня попробую цветную капусту приготовить, посмотрим как пойдет она)

0
19.01.2013
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол

Арсюше начинала   с  овощей в 4  месяца. потом кашив 4.5 потом в 5 фруктовое. в 6  творог

0
19.01.2013
Ольга
Максим, 14 лет 3 месяцаКонстантин, 9 лет 4 месяца Москва

Я тоже считаю рановато. Мой плохо вес набирал, и то мы в 5 месяцев начали с каш

0
19.01.2013
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Еще не начинали, но думаю с кабачка начать

0
19.01.2013
совет по смесям для аллергика (коровье молоко) сын не кушает новую смесь(((.

Похожие записи