Войти

совет по смесям для аллергика (коровье молоко)

stasiona
Митя, 16 лет 1 месяцЛиза, 14 летДаша, 11 лет 5 месяцев Москва

Нельзя так часто смеси менять. ГА смеси вообще для профилактики больше нужны. А раз есть аллергия, ее лечить надо. Подруге врача надо найти хорошего, который бы причину нашел. Может ребенка надо на гидролизат переводить. Еще кстати можно смесь на козьем молоке попробовать. Бывает, что на них аллергии нет. Мы сами козью Кабриту пьем. Хорошая смесь.

0
18.01.2013
polina
Москва

спасибо, скопировала ей в письмо ваш ответ. Заодно расскажите пжлст что такое гидролизат и почему вы Кабриту выбрали, боюсь, она ни про то, ни про другое не знает. 

0
18.01.2013
stasiona
Митя, 16 лет 1 месяцЛиза, 14 летДаша, 11 лет 5 месяцев Москва

В ГА смеси белок расщеплен частично, поэтому они горчат, но есть можно. А при полном гидролизе белок расщеплен полностью, его легче усваивать и организм не воспрринимает белок как аллерген. Но вкус - жесть. Очень тяжело ребенка на такую смесь переводить. Кабриту выбрала, потому что хотела именно козью смесь, много про них читала. Она нам подошла, всем устраивает и по цене подешевле.

0
18.01.2013
polina
Москва

спасибо огромное!

0
18.01.2013
Юляша
Виктория, 14 лет 1 месяцВалерия, 12 лет 6 месяцевКристина, 12 лет 6 месяцев Воскресенск

Главное часто не менять смесь,за один день ни одна смесь не исцелит.Аллерген выходит из организма за 2 недели.У нас были на теле высыпания,но не могу с точностью сказать,что именно от смеси.Мы пили Фенистил,Смекту и Фрисо ГА,кожу почаще увлажняли и все прошло.

0
18.01.2013
polina
Москва

ага, спасибо, тож скопировала. Двадцать первый век, а вот буду распечатывать и посылать почтой:)))) есть еще уголки в нашей необъятной родине.... 

0
18.01.2013
Юляша
Виктория, 14 лет 1 месяцВалерия, 12 лет 6 месяцевКристина, 12 лет 6 месяцев Воскресенск

Моя врачиха еще советовала одежды мыльным раствором стиратьпотому что высыпания могут и не от пищи быть,а от химии и воды.У нас вся эта эпопея началась как раз,как дали отопление,поэтому думаю,что может просто кожа пересыхала.А со стулом проблемы почти у всех малявочек,панацеи от этого нет)Мы только с введение прикорма стали какать нормально.

0
18.01.2013
polina
Москва

спасибо большое, записываю!

0
18.01.2013
Гусенок
Софья, 14 лет 4 месяцаАлиса, 18 лет 1 месяцМарина, 35 лет 1 месяц Москва

Покраснения вокруг ануса-100%признак пищевой аллергии. ГА-смеси не подойдут, т.к. они для профилактики аллергии, а Ваш ребенок уже ей страдает. Вам нужны лечебные смеси с полностью расщепленным белком. Начните с Фрисопепа. Адаптация не менее 2 недель. Стул может поменяться на зеленый или темно коричневый с неприятным запахом. Это нормально для таких смесей. Параллельно нужно пролечить кишечник и попить антигистаминные препараты и сорбенты. Чем раньше возьметесь за аллергию, тем выше вероятность полного избавления от нее к 1 году.

0
21.01.2013
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва

раздражения на попе явно не из-за смеси.Запоры -это бич в этом возрасте на любом типе вскармливания.Так же нельзя! ГГробит ЖКТ!

0
20.01.2013
Смена смеси а с чего вы будете начинать?

Похожие записи