Нужен совет подружке – живут в маленьком городе, но муж работает в Москве, так что может закупаться в наших магазинах. Какую ГА смесь им выбрать: не подошли НАН, Нутрилон, Фрисо, проблемы со стулом, постоянные раздражения на попе. Сколько будет идти адаптация к смеси? Как долго можно смеси перебирать? Мы сами на ГВ, так что ничего посоветовать ей не можем.
совет по смесям для аллергика (коровье молоко)
Нельзя так часто смеси менять. ГА смеси вообще для профилактики больше нужны. А раз есть аллергия, ее лечить надо. Подруге врача надо найти хорошего, который бы причину нашел. Может ребенка надо на гидролизат переводить. Еще кстати можно смесь на козьем молоке попробовать. Бывает, что на них аллергии нет. Мы сами козью Кабриту пьем. Хорошая смесь.
спасибо, скопировала ей в письмо ваш ответ. Заодно расскажите пжлст что такое гидролизат и почему вы Кабриту выбрали, боюсь, она ни про то, ни про другое не знает.
В ГА смеси белок расщеплен частично, поэтому они горчат, но есть можно. А при полном гидролизе белок расщеплен полностью, его легче усваивать и организм не воспрринимает белок как аллерген. Но вкус - жесть. Очень тяжело ребенка на такую смесь переводить. Кабриту выбрала, потому что хотела именно козью смесь, много про них читала. Она нам подошла, всем устраивает и по цене подешевле.
Главное часто не менять смесь,за один день ни одна смесь не исцелит.Аллерген выходит из организма за 2 недели.У нас были на теле высыпания,но не могу с точностью сказать,что именно от смеси.Мы пили Фенистил,Смекту и Фрисо ГА,кожу почаще увлажняли и все прошло.
ага, спасибо, тож скопировала. Двадцать первый век, а вот буду распечатывать и посылать почтой:)))) есть еще уголки в нашей необъятной родине....
Моя врачиха еще советовала одежды мыльным раствором стиратьпотому что высыпания могут и не от пищи быть,а от химии и воды.У нас вся эта эпопея началась как раз,как дали отопление,поэтому думаю,что может просто кожа пересыхала.А со стулом проблемы почти у всех малявочек,панацеи от этого нет)Мы только с введение прикорма стали какать нормально.
Покраснения вокруг ануса-100%признак пищевой аллергии. ГА-смеси не подойдут, т.к. они для профилактики аллергии, а Ваш ребенок уже ей страдает. Вам нужны лечебные смеси с полностью расщепленным белком. Начните с Фрисопепа. Адаптация не менее 2 недель. Стул может поменяться на зеленый или темно коричневый с неприятным запахом. Это нормально для таких смесей. Параллельно нужно пролечить кишечник и попить антигистаминные препараты и сорбенты. Чем раньше возьметесь за аллергию, тем выше вероятность полного избавления от нее к 1 году.
раздражения на попе явно не из-за смеси.Запоры -это бич в этом возрасте на любом типе вскармливания.Так же нельзя! ГГробит ЖКТ!