Войти

Милые ББ спасайте

подождите немножко,аллергены выходят из организма в течение 2х недель

вы как со смеси на смесь переходили?

0
24.01.2013
Анна
Настена, 20 лет 3 месяцаВанюша, 13 лет 7 месяцев Москва

Переходили постепенно с заменой кормлений 

0
24.01.2013

подождите,если будет хуже,тогда меняйте,если хуже не становится,то не надо

я научена горьким опытом что смена смеси делает еще хуже ребенку

0
24.01.2013
Анна
Настена, 20 лет 3 месяцаВанюша, 13 лет 7 месяцев Москва

А сколько по времени смотреть подощла или нет ???? 

0
24.01.2013

ну вот смотрите

вы когда последний день давали Нан,вот и от этого дня примерно 2 недели...возможно это адаптация к новому питанию,главное чтобы хуже не стало

0
24.01.2013
Анна
Настена, 20 лет 3 месяцаВанюша, 13 лет 7 месяцев Москва

Спасибо буду смотреть, у сейчас тока кал изменился и стал зеленым 

0
24.01.2013

не пугайтесь,на нан очень часто зеленый каки,если ребенка ничего не беспокоит,то не смотрите на цвет

это мне вчера гастроэнтеролог сказала

у нас тоже на НАН были зеленые каки

0
24.01.2013

мы переходили с нана на нутрилон,и получилось тоже самое...сначала не было ничего,потом на 4й день высыпало,я испугалась и уже думала опять менять

но все постенно прошло

0
24.01.2013
Вероника
Викулька, 27 лет 5 месяцевСанечка, 13 лет 9 месяцев Москва

Извените, вы думаете что если при переходе с 1 на 2 щечки розовеют то не нужно опять 1 давать? Думаете привыкнет малыш? А не вредно ли- многие говорят что сразу отменять надо, если сыпь. Спасибо!

0
25.03.2013

главное чтобы не было хуже.Понаблюдайте за реакцией.если малыша не беспокоит это,то подождите немножко.Просто если сразу же после 1го раза пробовать менять смесь то это тоже вредно.Ну или опять переходить на старую надо.

а вообще чтобы такого не было,надо постепенно вводить смесь,и желательно начинать с утреннего кормления

нам так врач говорит.у нас сначала на нутрилон какие то прыщи появились,а потом все прошло.

0
25.03.2013
Вероника
Викулька, 27 лет 5 месяцевСанечка, 13 лет 9 месяцев Москва

Спасибо! Мы постепенно начинали с 30 грамм И за 5 дней перешли. было все нормально! А сейчас иногда розовеют в течении дня. Стул такой же. если на смесь, то будет с каждым разом все хуже если ее не отменить- я правильно понимаю?! 

0
25.03.2013

не обязательно что это от смеси розовеют,подвигался малыш побольше-вот и все)

у нас когда аллергия на нестожен была,то щечки через пол часика где то розовели после кормления.А потом краснота вообще не сходила и стали появляться прыщи.А вы больше ничего не даете?прикорм я имею ввиду?

0
25.03.2013
Вероника
Викулька, 27 лет 5 месяцевСанечка, 13 лет 9 месяцев Москва

Нет мы едим сисю и смесь. Прикорм хотела начать после того как новую смесь введу, теперь вот не буду наверное, подожду! У нас они розовеют не сразу а как то в течении дня, то нормальные а то  и чуть шершавенькие мне кажется. Вообщем еще пару дней посмотрю и тогда вернусь на старую Наверное.

0
25.03.2013

а вы какую едите?может есть в линейке от рождения до года?мы MD мил едим,дак там нет разделения на 1 и 2

0
25.03.2013
Вероника
Викулька, 27 лет 5 месяцевСанечка, 13 лет 9 месяцев Москва

Мы едим Энфамил , даже не знаю.

0
25.03.2013

не расстраивайтесь,подберете)

0
25.03.2013

у нас на фрисо ГА все прошло.и она вкусная-ребенку нравится.

нутрилон-г.... редкостное.и действительно задолбала реклама и педиаторы в поликлинниках его навязывают и нан тоже кстати.

0
24.01.2013
Виктория
Влада, 13 лет 10 месяцевАрина, 9 лет 2 месяца Москва

согласна про навязывание педиаторами смеси Нутрилон, хотя на неё жалобы со стороны мам, что каки зеленые, частые срыгивания и прочие проблемы у малышей

лично нам нутрилон рекомендовало 5 педиаторов в разных поликлиниках Москвы и платных клиниках

не могу понять, что это за пропаганда Нутрилона 

0
02.02.2013

агрессивная реклама)))

про смесь,а сколько вы уже даете нан га?щечки десятином помажте.

кроме сыпи что-нибудь беспокоит?

0
02.02.2013
Виктория
Влада, 13 лет 10 месяцевАрина, 9 лет 2 месяца Москва

мы с 1,5 месяцев ели Фрисовом, все устраивало

правда на коже ног появились сухие красные пятна в 3 месяца

мы даже на смесь не думали, т.к. 1,5 месяца её ели и раньше было все в порядке

врачи говорили, что пеленочный дерматит и мазать "болтушкой" (Циндол)

мазали-мазали, не прошло, а пятна появились на животе и на руках, потом на лице - щеки, височная часть

педиатор сказал, что аллергия на смесь, что аллерген накапливается и что высыпало нас только через 1,54 месяца

прописал фенистил по 7 капель на ночь, крем адвантан 7 дней и переходить на смесь ГА

мы все проделали, пятна прошли, на смесь плавно перешли, выбрали смесь ГА у Фрисо

но после как перестали давать фенистил и мазать на 2 день опять выступили пятна в тех же местах, что были

особенно они краснеют к вечеру и в воде во время купания

также от Фрисо ГА стала реже какать, какахи темно-зеленого цвета, по консистенции жиже чем были раньше и воняют жутно

все это меня очень расстраивает

дальше что делать со смесями, какую выбрать и как лечить аллергию и пятна не знаю

0
02.02.2013

мой педиатр сказал,что эффект от ГА смеси ждать до 14 дней.

кашки ТАКИЕ И ДОЛЖНЫ БЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!У НАС ВООБЩЕ СЕРЫЕ БЫЛИ!Для этой смеси-это норма!если мне не верите,позвоните в горячую линию.

а не атопический ли у вас дерматит???вам надо к аллергологу!!!!

0
02.02.2013
Анна
Настена, 20 лет 3 месяцаВанюша, 13 лет 7 месяцев Москва

АД нам и поставили .... /Идем сначала к гастроэнторологу, а там уже в зависимости, что он порекомендует 

0
02.02.2013

а от нана хорошо какает???(какашки тоже зеленые будут)

0
02.02.2013
Виктория
Влада, 13 лет 10 месяцевАрина, 9 лет 2 месяца Москва

мы нан не ели

ели только фрисовом и иногда фрисолак - какашки были желтые и анализы кала хорошие - имеется ввиду копрология

сдадим на следующей неделе на дисбактериоз

0
02.02.2013

я говорю про ГА смесь.от нее стул меняется,т.к.переваривается по другому.

0
02.02.2013
Анна
Настена, 20 лет 3 месяцаВанюша, 13 лет 7 месяцев Москва

НАН ГА едим уже месяц, кроме сыпи тока стул зеленый и пахнет очень уж он 

0
02.02.2013

ну это нормально для смеси ГА.у нас тоже запах на весь дом.

0
02.02.2013
Анна
Настена, 20 лет 3 месяцаВанюша, 13 лет 7 месяцев Москва

Это я уже поняла и не поникую по этому поводу, просто впервые сталкиваюсь с ИВ и для меня все ново 

0
02.02.2013

ничего,справитесь)))удачи

0
02.02.2013
Юля
Екатерина, 18 лет 6 месяцевАнастасия, 13 лет 7 месяцев Нижний Новгород
Мы кучу смесей поменяли,а результата не было,сначала все проходило потом опять начиналось,все лекарства отменила,а все равно лицо все в сыпи и корочка.в итоге перестала мучать ребенка и купила смесь на козьем молоке кабрита голд 1 и на след.день как будто и не было аллергии.но конечно еще кремом мазала...
0
24.01.2013
Анна
Настена, 20 лет 3 месяцаВанюша, 13 лет 7 месяцев Москва

Я вот тоже думаю может на козье перейти ..... А вы каким кремом пользуетесь ?

0
24.01.2013
Юля
Екатерина, 18 лет 6 месяцевАнастасия, 13 лет 7 месяцев Нижний Новгород
Крем гармональный элоком.дня 3-4 попользовались все прошло
0
24.01.2013
Анна
Настена, 20 лет 3 месяцаВанюша, 13 лет 7 месяцев Москва

Нам просто дерматоглог выписал крем "Тридерма" но я побоялась его использовать

0
24.01.2013
Юля
Екатерина, 18 лет 6 месяцевАнастасия, 13 лет 7 месяцев Нижний Новгород
А почему боитесь?
0
24.01.2013
Анна
Настена, 20 лет 3 месяцаВанюша, 13 лет 7 месяцев Москва

Очень сильный препарат и для ограничение по возрасту с 2 -х лет, может я и не права конечно  что его не использую....

0
24.01.2013
Татьяна
Максим, 13 лет 7 месяцев Одесса

Попробуйте Элоком или Кутивейт, их можно мазать малышам. Тридерм не стоит, он более тяжелый.

0
24.01.2013
Анна
Настена, 20 лет 3 месяцаВанюша, 13 лет 7 месяцев Москва

Вот из этих и соображений и не стала пользоваться

0
24.01.2013
Анна
Настена, 20 лет 3 месяцаВанюша, 13 лет 7 месяцев Москва

А какаете Вы как на этой смеси ?

0
24.01.2013
Тина
Йиня

вы уверены, что на смесь аллергия началась, а не на что-то другое? Аквадетрим, эспумизан, плантекс не давали? 

0
24.01.2013
Анна
Настена, 20 лет 3 месяцаВанюша, 13 лет 7 месяцев Москва

Аквадермим уже как 3 недели не даю, чтоб понять от чего нас сыпить, остальными препаратами не пользуюсь

0
24.01.2013
Вероника
Викулька, 27 лет 5 месяцевСанечка, 13 лет 9 месяцев Москва

Скажите а от аквадетрима тоже могут щечки розоветь и шелушится?

0
25.03.2013
Тина
Йиня

да, у нас на него со щек начиналась аллергия, потом уже тело обсыпало.

0
25.03.2013
Вероника
Викулька, 27 лет 5 месяцевСанечка, 13 лет 9 месяцев Москва

Мммммм..... Мы его давно пьем по 2 капли и если раньше не было то возможно что сейчас вылезло или если раньше не было значит не на него?

0
25.03.2013
Тина
Йиня

если честно не знаю. у нас первый раз через неделю или две началась сыпь, а через 3 недели я додумалась от чего, когда её уже было много. А во второй раз, когда попробовала давать на третий день обсыпало.

0
25.03.2013
Вероника
Викулька, 27 лет 5 месяцевСанечка, 13 лет 9 месяцев Москва

Ясно, но мы уже несколько месяцев его пьем, вроде нормально.... 

0
25.03.2013
Евгения
Александра, 13 лет 9 месяцев Ульяновск

а мы кушаем Семилак, как вспомню Нутрилон,потрясывает немного(у нас  аллергия была, т.к. нутрилон очень сладкий), а так сами смотрите какую смесь лучше, от какой ходите в туалет и не покрываетесь пятнышками и будет  вам счастье=))

лично я к НАНу была катигорична настроена сразу, уж больно его обширно рекламирует, и читая по форумам- отзывов много отрицательных 

 

 

0
24.01.2013
Гусенок
Софья, 14 лет 4 месяцаАлиса, 18 лет 1 месяцМарина, 35 лет 1 месяц Москва

Единственный аллерген, который Вы продолжаете давать ребенку-белок коровьего молока(или козьего-без разницы). В ГАсмеси белок только частично расщеплен, поэтому она не помогла. Ваша задача: перевести ребенка на строгую диету-смесь с полным расщеплением белка, начните со смеси Фрисопеп; обследовать и пролечить от дисбактериоза кишечник, принимать антигистаминные препараты и попить сорбенты, пролечить кожу( гормональную мазь нельзя до 6 мес. Попробуйте косметику Эмолиум или Мустелла). С 5 мес постепенно и аккуратно ввести 3 основных прикорма и потом, если все хорошо, аккуратно вернуться на ГАсмесь. Это схема. Ее следует обсудить с врачом. Вам нужен гастроэнтеролог.

0
24.01.2013
Мари
Елизавета, 14 лет 2 месяцаТимошка, 9 лет 8 месяцев Москва

Нам подошел Нутрилон, у этой смеси и линейка общирная есть из чего выбрать.

Так же многие хвалят Нэнни (на козьем молоке), но мне кажется она очень жирная и детки на ней пухлечки становятся*) 

Семилак, производитель утверждает, что не содержит пальмовое масло( докармливала  ею  примерно до 3-х мес., потом перешли на нутрилон) 

0
24.01.2013
Юлия
Лилия, 18 лет 11 месяцевЭвелина, 17 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 1 месяц Браслав

если есть возможность попробуйте на козьем 

0
24.01.2013
Симилак 2 в 5 мес как выбрать смесь?

Похожие записи