Мало ест
нам скоро 3,5 и тоже максимум 100 грамм ест! иногда 120, но бывает и 70. Прибавляем в месяц по 1 кг, так что думаю, все нормально)))
мы каждые 4 часа едим ночью, бывает и чаще.. я пока на эту тему не заморачиваюсь. пусть ест.. а вот смесь выбрать - проблема.. с первым как-то не заморачивалась о составе смеси.. а тут прям переклинило - пальмовое масло в каждой смеси(((((.....
сейчас Симилак купили - даю неделю и начались запоры((( До этого Нестажен был и Нутрилон... Вот думаю насчет Нэнни.. Но она такая дорогая(( а баночки на 4 дня всего хватает... боюсь, нам не по карману...
ну а кушает хорошо? у нас Нестажен с исетрикой шел(( отворачивался, кричал..
а в ней есть пальмовое? вот думаю Симилак премиум может попробовать?.. или это все рекламный ход, что нет пальмового масла там.. прям не знаю(( хочется лучшего найти(( раз уж с ГВ не вышло..
вот нашла http://dobroma.ru/catalog/index.php?parent_id=&podcat_id=&SECTION_ID=56&arrFilter_pf[BRAND]=&arrFilter_pf[VOZRAST_FROM][LEFT]=&arrFilter_pf[VOZRAST_TO][RIGHT]=&arrFilter_pf[NAZNACHENIYE]=784&set_filter=Y Вы эту смесь ели? от нее запоров не было?
А сколько вы прибавили в весе за второй месяц? Сколько у вас кормлений в сутки? И на банках весьма приблизительные нормы. В идеале 1/5 веса ребенка в сутки.
Это совсем не маленькая прибавка. Исходите из веса ребенка. Допустим весила она у вас в 2 месяца 4000. Значит 1/5 вашего веса это 800 гр. И эти 800 гр делите на 7 кормлений. Так что вполне хорошо вы кушаете.
это получается, что если сейчас ребь примерно 5500 и примерно 7 кормлений в день, то нужно по 150 кушать? мы по 105 намешиваем, периодически есть ощущение, что не наелся, но при этом и срыгивает иногда...просто тож задумалась, а не вводить ли по 120 хотя бы...
мы неделю назад наводили 120, съедал всё, только многовато срыгивал, решила на 15 мл уменьшить. а вот теперь "на формулу" смотрю, дык мы уже все 150 лопать должны, сомневаюсь, помню дочка по 150 только ближе к 4м месяцам лопала.
просто мы на смесях недели с 4ой кажется, у врача были в месяц и 3 дня, набрали аж кило-сто, вот я подумала, что надо как-то контролировать кол-во, а то на смесях проще всего "заплыть" ;)
а у вас за 2ой месяц очень даже приличная прибавка +800, я бы при такой даже не стала волноваться; у мня просто весы только "для взрослых" дома (у них +-200 грамм - не килограмм;) , не в курсе, сколько мы за 2ой месяц наели ;)
так судя по банке вы должны есть реже. У вас то на то и выходит. Ест часто и понемногу, а могла бы есть редко и по много. Пусть ест как ест.
Нам уже 3,5 мес., а мы кушаем 120мл и ни каплей больше. Может она у вас маленькая совсем вот и не кушает пока.
Если какает, писяет хорошо, в весе набирает и ничего не беспокоит, значит все у вас в норме.