Войти

Можно ли?

Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Запор этот ваш как проявляется? Ребенок беспокойный, плачет, тужится, какет раз в 3 дня и кал густой с резким запахом? Или ребенок какает обычно просто раз в три дня и его ничего не беспокоит?

0
01.02.2013
Яна
Ульяна, 13 лет 8 месяцевАнна, 2 года Москва

Бывает по-разному, когда она плачет и тужится, то я ей помогаю прокакаться, а когда не беспокоит ее ничего, то я ее и не трогаю, бывает, что сутки не какает, а потом начинает нервничать, тужится. Кал, как правило, у нас не очень густой, бывает, что первый кал непного густоват, а остальное кашецообразное. Запах кисловатый. 

0
02.02.2013
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

У нас тоже так бывает, что первый кал гутоват и с зеленоватым оттенком, потом нормально. А в общем у вас питьевой режим хороший?

0
02.02.2013
Яна
Ульяна, 13 лет 8 месяцевАнна, 2 года Москва

Воду предлагаю регулярно, пьет не всегда.

0
02.02.2013
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Можете отавить свою смесь попробовать другую кисломолочную смесь на 1-2 кормления ввести. Я так делала, запоры сразу прошли с первого дня, только был зеленый стул.

0
02.02.2013
Яна
Ульяна, 13 лет 8 месяцевАнна, 2 года Москва

Да вот уж подумываю...

0
02.02.2013
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

мы агушу кушали

0
02.02.2013
Яна
Ульяна, 13 лет 8 месяцевАнна, 2 года Москва

Я тоже решила Агушу попробовать. И Селия оставить.

0
03.02.2013
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

мы всего неделю покушали агушу, потом перестали, но запоров больше не было, но мы тогда воду плохо пили, я думаю это и была причина запора. а врач нам тоже прописала семпер бифидус, но я его даже покупать не стала. там лактулоза, это лечебная смесь - а мы уже имели дело с лактулозой, у нее побочки - газы. и лактулоза послабляет, то есть потом перестаешь давать смесь и проблема возвращается. а кисломолочная смесь полезная для желудка. агушу выбрала т.к. она уже готовая и срок хранения у нее две недели всего.

0
03.02.2013
Яна
Ульяна, 13 лет 8 месяцевАнна, 2 года Москва

Я уже 3-ий день даю Агушу, сначала 30 мл, затем 60, сегодня, вот, 90 съели. 

0
04.02.2013
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Молодцы, ну и как стул? Водичку все равно предлагайте.

0
05.02.2013
Яна
Ульяна, 13 лет 8 месяцевАнна, 2 года Москва

Пока никак, вчера не какала вообще, сегодня свечку ставила. Но я не отчаиваюсь. С 4-х месяцев планирую овощное пюре давать, надеюсь на них. Водичку предлагаю, когда пьет, когда не очень. А КМ с овощным пюре можно давать и как?

0
05.02.2013
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Агушу можно до двух кормлений, попроуйте, не у всех сразу результат. Удачи!

0
05.02.2013
Яна
Ульяна, 13 лет 8 месяцевАнна, 2 года Москва

Спасибо! Завтра попробую дать КМ 2 раза. А с 4-х месяцев пюре.

0
05.02.2013
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Вторую тоже постепенно вводите, а потом пюре тогда с цв капусты начинайте или с чернослива...

0
05.02.2013
Яна
Ульяна, 13 лет 8 месяцевАнна, 2 года Москва

Не знаю с Агуши ли или нет, но уже 4 дня сами какаем, правда один раз в день, но для меня и это хорошо!

С понедельника хочу начать давать цветную капусту.

0
10.02.2013
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Я говорю, нам Агуша сразу помогла, мы ходили раз в день кашецей, правда зеленью отдавал стул, но прыщики ушли с лица (они тоже могут быть от запора - когда более трех суток там все находится начинается интоксикация), мы ее неделю кушали, потом перестали, но запора не было больше. Видимо подпитались полезными бактериями, которые в ней находятся. 

Цветную капусту сами думаете варить?

0
10.02.2013
Яна
Ульяна, 13 лет 8 месяцевАнна, 2 года Москва

Агушу давала 2 раза, а смотрю, бровки покраснели, оставила один раз, думаю с нее.

Нет, капуста покупная.  Педиатр сказал, что лучше баночная. Купила Гербер. Сегодня 1/2 чайной ложки дала, посмотрим. Хотела с кабачка начать, а найти нигде не могу...

0
11.02.2013
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

у нас педиатр очень грамотный (она гастроэнтеролог) говорит, что кабачок нельзя в банках брать, только свежий.

0
11.02.2013
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Можно, но лучше в разные кормления. Я Агушу во второй завтрак давала. Сейчас едим пюре, но км смесь уже давно отменила.

0
05.02.2013
Леся
Казань

Я бы ушла от Селия, поскольку у ребенка на этот продукт запоры и перейти полностью на Семпер бифидус, понаблюдать 1-2 неделю, если все ОК, то так и продолжать, если нормализации нет, то тогда уж думать о кардинальной смене смеси.

0
29.01.2013
Яна
Ульяна, 13 лет 8 месяцевАнна, 2 года Москва

Спасибо! А с почему Вы думаете, что на Селию запоры?

0
29.01.2013
Леся
Казань

 Есть масса причин запоров у ребенка-это и ферментативная недостаточность и неперевариваемость белка коровьего молока и т.п., а продуктов питания, учитывающих эти проблемы-очень много, Селия конкретно у вашего малыша эти проблемы не устраняет, значит этот продукт вашему малышу не подходит. Вот например в Семпер бифидусе эта проблема может быть решена за счет пищевых волокон, которые там находятся, а именно лактулоза. Надо смотреть, если результат будет нулевой, то есть еще очень много других вариантов. Главное не пробовать одно и то же, но разных производителей.

0
30.01.2013
Гусенок
Софья, 14 лет 4 месяцаАлиса, 18 лет 1 месяцМарина, 35 лет 1 месяц Москва

Попробуйте хорошо поить ребенка, если не поможет, то замените Бифидус на Фрисовом(2-3кормления ). Но поить в объеме одного кормления все-равно придется

0
30.01.2013
Яна
Ульяна, 13 лет 8 месяцевАнна, 2 года Москва

Спасибо!

0
31.01.2013
krasotulya
Артем, 18 лет 1 месяцМаша, 10 лет 9 месяцев Москва

Я не знаю про конкретно вашу смесь, но обратите внимание: если в составе смеси есть пребиотики, то они значительно улучшают пищеварение, избавляют от запоров. Обычно так и пишут: Хумана с пребиотиками или,там, наша Кабрита (это козья смесь, тоже с пребиотиками).

0
01.02.2013

Вообще нет, нельзя так делать. 

0
29.01.2013
Смесь с кисловатым вкусом? Вопрос про Нутрилон

Похожие записи