Войти

Витамин Д как профилактика рахита

Мама девочки (13 лет) Нетешин
Я даю, да еще и по 2 капли, но все равно влажные ножки и ручки! Не знаю, что с этим делать. В 4 мес пойду ко врачу - спрошу!
0
26.02.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 2 года) Москва
Просто особенность вегето-сосудистой системы. Рахит, скорее всего, не при чем.
0
26.02.2013
Мама девочки (13 лет) Нетешин

НУ я о рахите и не думала...у меня тоже постоянно влажные и руки и ноги....может что-то можно ей полечить...у меня сосуды плохие, вегето-сосудистая дистания...а ребенка то моя - малышка же еще совсем...какая там дистания

0
27.02.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 2 года) Москва
Я диагнозы, конечно, ставить не берусь ))) имела в виду просто незрелость системы, отсюда и такие проявления.
0
27.02.2013
Мама девочки (13 лет) Нетешин

в общем, ко врачу схожу и там все скажут)

0
27.02.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 2 года) Москва
Они-то скажут )) только угадают ли...
0
27.02.2013
Мама девочки (13 лет) Нетешин

ууужас...

0
27.02.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Я спрашивала у нескольких врачей. Все говорят давать по 1 капле, а хирург вообще по 3... но я даю по 1ой. Мы ноябрьские. Влажные ручки и ножки, залысина, кривые ножки - все это не показателт рахита. Комаровский считает что давать не нужно. Посмотрите видео "витамин ди рахит" комаровского. Но я решила, что от 1ой капли передозировки все равно не будет, поэтому даю.
0
27.02.2013
Мама мальчика (14 лет) Красноярск

Витамин Д важен для детского организма, в смеси его не содержится достаточное количество. А летнее солнышко-это конечно хорошо, НО вы ведь не в юго-восточной азии живете и не на экваторе, где солнце круглый год, а в нашей необъятной родине, климат всё же не тот, и солнце по большому счёту хорошего 2-3 месяца от силы!

0
27.02.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Челябинск

Ну мне врач сказала так, сечас продают капли водного раствора витамина Д, от которого трудно получить передозировку, ну если по 1 капле каждый день давать. С рождения даю по 1 капельке, летом делали перерыв пока на солнце много находились, с начала осени снова пьем, у ребенка все -гуд...

0
27.02.2013
Мама троих (13 лет, 5 лет, 5 лет) Рязань
Я давала-давала + мы на ИВ, а у нас аллергия на него оказалась. В нем рыбий жир, у нас на рыбу аллергия( А давала по 2капли ведь и думала че нас так обсыпает(((
Если врач не говорила давать значит не надо. От переизбытка очень печальные последствия.
0
26.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Краснодар
Мы сентябрьские и, хоть и живем в Краснодаре, нам педиатр все равно прописала Пить витамин Д. По две капли в день Аквадетрим пьем, но только до марта сказала, т.к. у нас солнца всегда хватает)))
0
28.02.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва

нам невролог говорила - до 2 лет ВСЕМ детям надо, даже летом - наше солнце не такое активное, в нашей полосе не прекращать пить!

0
26.02.2013
Мама двоих (29 лет, 14 лет)

Даю каждый день. Подруга, родившая в марте, забила на вит.Д, понадеясь на лето, солнце и т.д. Итог - рахит в виде большой головы и ног колесом. Сейчас упорно лечат.

0
26.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Калуга
Вот и нам витамин Д не назначили...мы родились 28 октября. Через два дня идем на прием к др педиатору...спрошу еще раз. Мы на ив.
0
26.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Томск

А нам врач наоброт сказала, что не сомтря на то, что в смеси витамин Д есть, все равно давать капельки обязательно. Мы даже по 2 пьем.

0
26.02.2013
Мама девочки (13 лет) Красноярск
Влажность конечностей, это не обязательно рахит, это может быть родовая травма ..
0
26.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

сын июльский, даю вит.Д, наш врач говорит давать до года

0
26.02.2013
Мама четырех (от 14 лет до 34 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Даю 3-4 капли Вигантола ежедневно.

0
27.02.2013
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва
Мне педиатр говорил давать, и подруге тоже.
0
26.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

Не даю.

0
26.02.2013
Вес Фрисопеп АС

Похожие записи