Войти

Витамин Д как профилактика рахита

Ксенька :)
Эвелинка, 13 лет 7 месяцев Нетешин
Я даю, да еще и по 2 капли, но все равно влажные ножки и ручки! Не знаю, что с этим делать. В 4 мес пойду ко врачу - спрошу!
0
26.02.2013
Ekaterina
Г, 14 лет 2 месяцаВ, 12 лет 4 месяцаМ, 2 года 5 месяцев Москва
Просто особенность вегето-сосудистой системы. Рахит, скорее всего, не при чем.
0
26.02.2013
Ксенька :)
Эвелинка, 13 лет 7 месяцев Нетешин

НУ я о рахите и не думала...у меня тоже постоянно влажные и руки и ноги....может что-то можно ей полечить...у меня сосуды плохие, вегето-сосудистая дистания...а ребенка то моя - малышка же еще совсем...какая там дистания

0
27.02.2013
Ekaterina
Г, 14 лет 2 месяцаВ, 12 лет 4 месяцаМ, 2 года 5 месяцев Москва
Я диагнозы, конечно, ставить не берусь ))) имела в виду просто незрелость системы, отсюда и такие проявления.
0
27.02.2013
Ксенька :)
Эвелинка, 13 лет 7 месяцев Нетешин

в общем, ко врачу схожу и там все скажут)

0
27.02.2013
Ekaterina
Г, 14 лет 2 месяцаВ, 12 лет 4 месяцаМ, 2 года 5 месяцев Москва
Они-то скажут )) только угадают ли...
0
27.02.2013
Ксенька :)
Эвелинка, 13 лет 7 месяцев Нетешин

ууужас...

0
27.02.2013
Bree
Димка, 13 лет 7 месяцевВика, 9 лет 3 месяца Москва
Я спрашивала у нескольких врачей. Все говорят давать по 1 капле, а хирург вообще по 3... но я даю по 1ой. Мы ноябрьские. Влажные ручки и ножки, залысина, кривые ножки - все это не показателт рахита. Комаровский считает что давать не нужно. Посмотрите видео "витамин ди рахит" комаровского. Но я решила, что от 1ой капли передозировки все равно не будет, поэтому даю.
0
27.02.2013
МалЁна
Марк, 14 лет 8 месяцев Красноярск

Витамин Д важен для детского организма, в смеси его не содержится достаточное количество. А летнее солнышко-это конечно хорошо, НО вы ведь не в юго-восточной азии живете и не на экваторе, где солнце круглый год, а в нашей необъятной родине, климат всё же не тот, и солнце по большому счёту хорошего 2-3 месяца от силы!

0
27.02.2013
Наталья
Дмитрий, 14 лет 3 месяцаКатя, 6 лет 6 месяцев Челябинск

Ну мне врач сказала так, сечас продают капли водного раствора витамина Д, от которого трудно получить передозировку, ну если по 1 капле каждый день давать. С рождения даю по 1 капельке, летом делали перерыв пока на солнце много находились, с начала осени снова пьем, у ребенка все -гуд...

0
27.02.2013
Nanette
Валери, 13 лет 8 месяцевЕсения, 5 лет 11 месяцевВиктория, 5 лет 11 месяцев Рязань
Я давала-давала + мы на ИВ, а у нас аллергия на него оказалась. В нем рыбий жир, у нас на рыбу аллергия( А давала по 2капли ведь и думала че нас так обсыпает(((
Если врач не говорила давать значит не надо. От переизбытка очень печальные последствия.
0
26.02.2013
Ирина
Ярослав, 13 лет 9 месяцев Краснодар
Мы сентябрьские и, хоть и живем в Краснодаре, нам педиатр все равно прописала Пить витамин Д. По две капли в день Аквадетрим пьем, но только до марта сказала, т.к. у нас солнца всегда хватает)))
0
28.02.2013
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

нам невролог говорила - до 2 лет ВСЕМ детям надо, даже летом - наше солнце не такое активное, в нашей полосе не прекращать пить!

0
26.02.2013

Даю каждый день. Подруга, родившая в марте, забила на вит.Д, понадеясь на лето, солнце и т.д. Итог - рахит в виде большой головы и ног колесом. Сейчас упорно лечат.

0
26.02.2013
Марина
Сереженька, 13 лет 7 месяцев Калуга
Вот и нам витамин Д не назначили...мы родились 28 октября. Через два дня идем на прием к др педиатору...спрошу еще раз. Мы на ив.
0
26.02.2013
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск

А нам врач наоброт сказала, что не сомтря на то, что в смеси витамин Д есть, все равно давать капельки обязательно. Мы даже по 2 пьем.

0
26.02.2013
Свити
Виктория, 13 лет 8 месяцев Красноярск
Влажность конечностей, это не обязательно рахит, это может быть родовая травма ..
0
26.02.2013

сын июльский, даю вит.Д, наш врач говорит давать до года

0
26.02.2013
Пелагея
Марина, 34 года 9 месяцевШура, 17 лет 9 месяцевСлава, 15 лет 5 месяцевСофия, 14 лет 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Даю 3-4 капли Вигантола ежедневно.

0
27.02.2013
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 5 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва
Мне педиатр говорил давать, и подруге тоже.
0
26.02.2013
konopatskaya
Роман Дмитриевич, 16 лет 10 месяцевРуслан Дмитриевич, 13 лет 9 месяцев Минск

Не даю.

0
26.02.2013
Вес Фрисопеп АС

Похожие записи