Войти

НАН комфорт

Елена
Саша, 22 года 9 месяцевПолина, 14 лет 8 месяцевАнечка, 9 лет 1 месяц Краснодар

Ребенка кроме запоров, что то еще беспокоит (срыгивания, колики)?

0
07.03.2013
Alenchik
Паулина, 13 лет 5 месяцев Архангельск

только запоры

 

0
07.03.2013
Елена
Саша, 22 года 9 месяцевПолина, 14 лет 8 месяцевАнечка, 9 лет 1 месяц Краснодар

Попробуйте Семпер Бифидус, он очень хорошо помогает при запорах, Нан Комфорт показан при коликах и когда ребенок срыгивает, но стул тоже на этой смеси налаживается, А как долго Нан КМ даете?

0
07.03.2013
Alenchik
Паулина, 13 лет 5 месяцев Архангельск

почти сразу начала давать 1 раз в день, теперь, по совету педиатра, 4 раза НАН КМ и 2 раза НАН1. пасибо за ваш совет! А Семпер Бифидус это что такое? Смесь?

0
07.03.2013
Елена
Саша, 22 года 9 месяцевПолина, 14 лет 8 месяцевАнечка, 9 лет 1 месяц Краснодар

Молочная смесь для детского питания с рождения до 6 месяцев. Рекомендована при:
Первичных запорах (отсутствие самостоятельного стула в течение 36 часов).
Неустойчивом стуле со склонностью к запорам (стул ежедневный, но плотная консистенция каловых масс, "овечий" кал, беспокойство ребенка).
Дисбактериозе и для его профилактики (после антибактериальной терапии).
Для поддержания оптимального состава кишечной микрофлоры ребенка.

 Не содержит ГМО.

Смесь Бифидус 1 максимально приближена к составу материнского молока по белкам, жирам, углеводам. Содержит все витамины, макро- и микроэлементы, минеральные соли в сбалансированном составе и количестве, адекватном потребностям детей с рождения до 6 месяцев.

Белковый компонент смеси Бифидус 1 улучшен за счет снижения общего количества белка и приближения аминокислотного состава смеси к составу грудного молока. Это обеспечивает более полное его усвоение и уменьшает метаболическую нагрузку на почки.

Смесь обогащена длинноцепочечными полиненасыщенными жирными кислотами которые влияют на умственое развитие ребенка, способствует нормальному развитию и функционированию нервной системы.

В состав смеси включена лактулоза, обладающая бифидогенными свойствами. Она является пребиотиком, то есть способствует росту собственной бифидофлоры в толстом кишечнике ребенка. В результате роста бифидобактерий подавляется условно-патогенная флора. Лактулоза усиливает двигательную активность кишечника, делает стул ребенка похожим на стул детей, получающих исключительно грудное молоко, то есть более рыхлым и мягким, что способствует более легкому опорожнению кишечника.

На фоне использования смеси отмечается кашицеобразный стул от 1 до 3 раз в день, запоры исчезают, нормализуется микрофлора кишечника. Обладая мягким физиологическим эффектом, смесь не вызывает "привыкания".

 

0
07.03.2013
Alenchik
Паулина, 13 лет 5 месяцев Архангельск

о спасибочки! то, что нам нужно! ей можно постоянно кормить?

0
07.03.2013
Елена
Саша, 22 года 9 месяцевПолина, 14 лет 8 месяцевАнечка, 9 лет 1 месяц Краснодар

Когда добьетесь нужного результата (я думаю около 2 недель, а там сами посмотрите, когда стул станет частым введете Беби), можете оставить ее на 1 кормление в сутки, лучше на ночь, а остальные кормления смесью Семпер Беби они очень хорошо сочитаются.

0
07.03.2013
Елена
Саша, 22 года 9 месяцевПолина, 14 лет 8 месяцевАнечка, 9 лет 1 месяц Краснодар

Нам эти смеси оочень помогли, были на них до 6 мес, потом из за неудобного разведения перешли на Фрисо, но запорики вернулись и стали добавлять фруктовые пюрешки и только так могли откарректировать наш стул. А знакомая на этих смесях оставалась до годика, только после 6 мес. перешли на смеси с №2, которые от полугода и так и сидят на них.

0
07.03.2013
Alenchik
Паулина, 13 лет 5 месяцев Архангельск

Судя по всему, отличные смеси) единственное конечно, придётся остужать после приготовления, но результат стоит того) они есть в широкой продаже?

0
07.03.2013
Елена
Саша, 22 года 9 месяцевПолина, 14 лет 8 месяцевАнечка, 9 лет 1 месяц Краснодар

В любом детском магазине, очень распространенная смесь, я со временем приноровилась с остужанием: у меня в холодильнике всегда была 1,5 литровая бутылка с водой, когда замешала смесь надо немного подождать мин.2-3, а потом наливала в ковш или маленькую кастрюльку, воду с холодильника и и ставила туда бутылочку со смесью, очень быстро остывала, попробуйте, потом привыкнете. Напишите потом, как результат, можете в личку, сообщением!

0
07.03.2013
Елена
Саша, 22 года 9 месяцевПолина, 14 лет 8 месяцевАнечка, 9 лет 1 месяц Краснодар

НО, она готовится при 70 градусах, в очень гарячей воде, температурный режим необходимо соблюдать, может это не совсем удобно, особенно ночью, но это того стоит! Потом можете сочетать эту смесь с Семпер Беби1 (тоже готовится при 70 градусах)

 Беби 1 - сухая пресная адаптированная молочная смесь.

Не содержит ГМО.

Смесь Беби 1 максимально приближена к составу материнского молока по белкам, жирам, углеводам. Содержит все витамины, макро- и микроэлементы, минеральные соли в сбалансированном составе и количестве, адекватном потребностям детей с рождения до 6 месяцев. Белковый компонент смеси Беби 1 улучшен за счет снижения общего количества белка и приближения аминокислотного состава смеси к составу грудного молока. Это обеспечивает более полное его усвоение и уменьшает метаболическую нагрузку на почки.

Смесь обогащена длинноцепочечными полиненасыщенными жирными кислотами которые влияют на умственое развитие ребенка, способствует нормальному развитию и функционированию нервной системы.

0
07.03.2013
Alenchik
Паулина, 13 лет 5 месяцев Архангельск

Елена, спасибо вам большое! буду искать эту смесь, что-то пока не видела или просто не обращала внимания

0
07.03.2013
Елена
Саша, 22 года 9 месяцевПолина, 14 лет 8 месяцевАнечка, 9 лет 1 месяц Краснодар

Поищите, у нас в Сочи, даже в больших супермаркетах они есть, если не найдете, пишите подскажу что-нибудь другое, но это лучшее, что можно посоветовать в вашем случае, Ростите на здоровье! С наступающим вас  с дочкой!

0
07.03.2013
Alenchik
Паулина, 13 лет 5 месяцев Архангельск

спасибо большое! и вас с наступающим праздником!

0
07.03.2013
Тина
Йиня

мы кстати тоже на нее перешли, оч хорошая смесь. Я производителю письмо написала, настучала, что в магазинах смеси нет, обещали завозить. Пока что покупаем в Ленте. Но она дороже НАНа получается.

0
07.03.2013
Alenchik
Паулина, 13 лет 5 месяцев Архангельск

пусть будет дороже, лишь бы помогала) главное найти её у нас в Архангельске

0
07.03.2013
Тина
Йиня

зайдите на сайт: http://www.semper-info.ru/content/где-купить в вашем городе много мест, в которых её продают

0
07.03.2013
Alenchik
Паулина, 13 лет 5 месяцев Архангельск

Спасибо-преспасибо! даже в магазине рядом с домом есть) видимо, не обращала внимания

0
07.03.2013
Наташа
Моё счастье!, 13 лет 5 месяцевДемид, 6 лет 11 месяцев Курган

 а можно поитересоваться вы дюфалак вкаких дозах принимаете? просто у нас тоже запоры(((((((, назначили нам пить дюфалак или нормазе. Короче педиатр сказала по 2,5 мл пить , а по инструкции написано по 5 мл в день. непойму ка принимать.просто пъем по 2,5 мл что то эффекта нет, только она беспокойная стала, может вообще вовред нам все это??, просто возрасту нас примерно с вами одинаковый.)))

а про смесь может вам фримовом попробовать?? про него ооочень хорошие отзывы пишут, мы пили, но к сожеленю у нас аллергия пошла на него, но про аллегрию мало кто пишет. зато какать стала как по часам 2 раза в день, каки как надо желтенькие. ни намека на зеленые, про нан вообще даже педиаторы говорят, что это тяжелая смесь и далеко не каждому пойдет.

0
07.03.2013
Татьяна
Максим, 13 лет 7 месяцев Одесса

Мой ребенок тоже очень плохо переносил Дуфалак. Я давала по 3мл вместо 5, и все равно его пучило, живот болел, а толку как слабительное, было мало. Дуфалак вызывает повышенное газообразование в начале приема, но я не стала ждать, пока организм привыкнет и перестала давать.

0
07.03.2013
Наташа
Моё счастье!, 13 лет 5 месяцевДемид, 6 лет 11 месяцев Курган

вот и я что то "улучшений" ни каких не заметила, только наобарот беспокойная стала, тоже наверное больше не буду давать. Вот только опять как прокакаться???(((( замучились мы уже с этой проблемой....

0
07.03.2013
Татьяна
Максим, 13 лет 7 месяцев Одесса

Наташа, я спасалась обильным питьем, газоотводной трубочкой Винди, массажами живота. Сейчас, к 4 месяцам само стало налаживаться. Это все же возрастное, кишечник учится работать.

да и с Нутрилона ушла, от него запоры были нехорошие и сыпь на щеках.

0
07.03.2013
Наташа
Моё счастье!, 13 лет 5 месяцевДемид, 6 лет 11 месяцев Курган

мы сейчас на нестожене, нан и нутрилон боюсь давать, т.к. многие пишут что наоборот запоры у деток. вот с фрисо все было Ок, но сыпь пошла.......

массажики делаем, плантекс пьем, я понимаю что это из-за смеси, но на какую переходить!???. может вообще малютку попробовать))))))). у нас в городе просто выюор смеси небольшой(((((((

0
07.03.2013
Татьяна
Максим, 13 лет 7 месяцев Одесса

Мое мнение- если нет аллергии, срыгиваний фонтаном и ребенок хоть иногда сам какает, менять не надо.

Нестожен вроде получше Малютки. Все может постепенно наладиться. Я еще бифидобактерии даю Бебинорм в капсулах, может он помогает.

0
07.03.2013
Наташа
Моё счастье!, 13 лет 5 месяцевДемид, 6 лет 11 месяцев Курган

я вообще решила, что надо сдавать кал на исследование и выявлять каких именно бактерий не хватает, лакто, бифидо. или какие там еще бывают, и уже назначают пусть курс лечения.

просто пишут, что постоянно бактерии давать тоже не нужно. Просто мы тоже пробовали и линекс и бифидум, и лактобактерин и лучше нам не становиться(((((. Просто правда я уже боюсь ей что то давать, вот и решила, что надо обследоваться и конкретретно узнать чего нам нехватает, для нормального пищеварения.

а сейчас то у вас наладилось со стулом?

0
07.03.2013
Татьяна
Максим, 13 лет 7 месяцев Одесса

Более-менее, с перебоями тоже, но в последние дни все хорошо. В этом возрасте, пишут что не хватает чаще бифидобактерий. Если есть возможность сдать анализ кала, конечно, стоит это сделать.

0
07.03.2013
Alenchik
Паулина, 13 лет 5 месяцев Архангельск

я даю по 2,5 мл в день, стул появился. дюфалак может вызывать повышенное газообразвание, может поэтому у вас малышка беспокоится. спасибо за совет)

0
07.03.2013
Наташа
Лев, 14 лет 5 месяцев Москва

Комфорт - урезанная смесь низколактозная. У вас лактазная недостаточность есть? Если есть, то комфорт поможет. А если нет, то пить эту смесь даже вредно, на ней бактерии в кишечнике плохо растут и каки зеленые(( вы водичкой поите ребенка? Очень хорошо помогает просто поить ребенка водой - бутылку в день впаивать. Тогда каки более жидкие и не застаиваются. Мы ни одного слабительного за всю жизнь не выпили, все выходит)))

0
07.03.2013
Alenchik
Паулина, 13 лет 5 месяцев Архангельск

нет у нас лактозной недостаточности, просто увидела  на банке надпись, что помогает при запорах. хорошо, что вы сказали) кроха водичку пьёт хорошо 100-120 мл в день, но проблема со стулом всё равно есть

0
07.03.2013
Наташа
Лев, 14 лет 5 месяцев Москва

Ну значит флора еще не установилась в кишечнике. Кисломолочная смесь вам должна помочь

0
07.03.2013
Alenchik
Паулина, 13 лет 5 месяцев Архангельск

пока не помогает, к сожалению(( думаете, подождать? не менять смесь?

0
07.03.2013
Наташа
Лев, 14 лет 5 месяцев Москва

Ну если и менять, то точно не на комфорт)) 

0
07.03.2013
Тина
Йиня

не знаю ни одного человека кому бы подошел комфорт. Только плохие отзывы слышала. Зеленые какашки для НАН КМ это нормально. Мы в итоге ушли от НАНа, 3 месяца его ели и со стулом мучались. Приходилось свечки ставить.

0
07.03.2013
Alenchik
Паулина, 13 лет 5 месяцев Архангельск

жаль(( так не хочется смесь менять, но видно, придётся

0
07.03.2013
Тина
Йиня

я тоже боялась до ужаса, но глядя на не какающего неделями ребенка решилась

0
07.03.2013
Alenchik
Паулина, 13 лет 5 месяцев Архангельск

ну конечно надо делать так, как малышу будет лучше)

0
07.03.2013
Мария
Москва

Моё мнение-надо менять смесь. У нас ел Малютку новую формулу-всё было ок. Купили случайно тоже Малютку но без названия новая формула-сразу запор. Смесь даже на вид не такая, потом купили снова с новой формулой-опять всё ок.

0
07.03.2013
Alenchik
Паулина, 13 лет 5 месяцев Архангельск

спасибо

0
07.03.2013
Татьяна
Младшенькая, 13 лет 11 месяцевСтаршенькая, 21 год 10 месяцев Кемерово

Мы тоже с рождения на ИВ, от запоров нас спасла кисломолочная смесь, как стала давать, постепенно заменила на целое кормление проблем стало меньше...

0
07.03.2013
Ксенька :)
Эвелинка, 13 лет 7 месяцев Нетешин

у нас на НАН Комфорт каки восстановились, но были зеленые...но потом нас обсыпало(((( пришлось поменять...

0
07.03.2013
Хумана НN mit МСТ, вопросики. новая смесь

Похожие записи