у метя голодные дети...молоко пропадает резко..за 2 дня его стало ооочень нехватать!! перепробывали 3 смеси-малыши не едят их! плюют обратно! а моего молока все меньше! плачут голодные! пробывали: нестожен, нутрилак. нан.... че можно купить чтоб они точно ели? да....не думала я что молоко так быстро уйдет..хотя с двойней не удивительно....
Боже, как ты с двумя справляешься??? Тут с одним падаешь с ног... Ты знаешь, я своего кормлю грудью, но подкармливаю Симилаком - кушает с удовольствием, но недавно я выкладывала сюда фото, где в бутылочке со смесью плавало что-то непонятное, т.е. смесь не очень чистая, но это единственный минус. А, вот, реально, что малой уплетал за обе щёки с большим аппетитом - это Enfamile. Он даже мне понравился по вкусу - сладенький, но мы его сменили, потому что я повелась на Симилак из-за отсутсвия пальмового масла.
ужас а не справляюсь..это капец какойто. седня осталась одна с ними-думала с ума сойду)) меня мамы избаловали помощью-теперь одной сложно. муж работает(( даже в туалет не могу сходить!а если хныкает один-тут же подхватывает второй)) и стоишь думаешь с кого начать))) а кормление-это целая история)))))))))))))))))))))
но это счастье! особенно когда оба глазки выпучат на меня и лыбятся так неееежно)) и чегото там говорят))
Конечно малыши - это счастье! Но всё-равно первый год, когда особый уход нужен, очень тяжело, а когда сразу двое. Сил тебе и терпения! Моя мама тоже приезжала к нам на 3 месяца, очень помогла, но сейчас я одна и муж целый день на работе. Только вот такие моменты, когда улыбается и придают сил :)))
как я тебя понимаю!!! когда орут вдвоем и не знаешь, кого на руки брать и успокаивать!!
у меня несколько приемов:
1. дать воды, если еще не пора кушать.
2. одного в качели, второго на руки. минут 10 есть!
3. всех к себе на кровать на пеленку, - иногда может сработать.
4. одного на руки успокоить (сына, т.к. он особенный рёва), а вторая сама успокаивается обычно, когда первый не орет.
5. Дать пустышки, тихонечко с ними говорить, чтобы мой голос и тон их успокоил.
6. Дать еды, если пора кушать (минус 30 минут от положенного времени максимум!!). Мы придерживаемся строго режима.
мама моя приезжает из области каждую неделю на 2 дня. Для меня это счастье, т.к. есть возможность передохнуть чуть-чуть. она и еду приготовит, и пол помоет и с детками поможет.
мы полностью кушаем из бутылок - смесь или грудное молоко, которое я заранее сцеживаю и храню в холодильнике.
смесь у нас была фрисо, теперь нестожен. мне нравится, деткам вроде тоже. коликов у нас стало меньше.
все эти приемы знакомы))) особенно всех на пеленку)))а молоко свое как хранишь?
в холодильник ставлю, а потом на водяной бане разогреваю (бутылку ставлю в чашку с горячей водой).
Может все дело в бутылке....??? Мои, например, только сосут Авент серия Натурэл....там соска такая специальная, имитирует грудь. Вот кроме этих бутылок ничего не сосут, даже если очень голодные, будут орать, плеваться....
у меня авент но тока не в форме соска..а обычные. и еще бутылки курносики. хз..седнч схожу в магаз
У нас тоже есть и обычные Авент и Курносики (из них ооочень сильно смесь льется) ни одну из этих бутылок они не берут, плюются.....
сегодня купила семпер беби и бифидус---бифидус пьют)) беби вечером дам....и бутылку с соской под "титьку" взяла.. NUK вроде называется.эх................
не переживайте и не нервничайте! попробуйте Нэнни или козочку ) моей крошке понравилось с первого глотка и про грудь не вспоминала
нэнни или козочку? козье молоко имеете ввиду? гдеж его в наше время нормальное взять...а ненни щас почитаю
нет, козочка md это смесь такая на козьем молоке. Но мы кушаем нэнни. козье молоко ближе по составу к женскому, чем коровье, и на него меньше аллергий. нэнни натуральная семсь , сладенькая но без сахара
удачи вам!!!!
Держись!!! Конечно после твоего вкусного молочка брать какую то смесь не охота. Я как-то хотела сына докормить смесью,он ее плюнул и так лицо скривил. Вот сама думаю как это после кормления грудью переходить на ИВ.
А ты не пробовала хорошенько их выгулить и дать смесь,может с голодухи распробуют?
Может не пропадать оно стало, а лактация наладилась и теперь просто грудь не каменее между кормлениями (сцедить теперь тоже может быть проблематично), а вот при сосании оно вырабатывается?
дада, я поняла что у меня зрелая лактация теперь))) как токо начинают сосать..чз секунд 15 молоко брызжет)
Крис, может лактационный кризис (или как там это называется)? так врач и описывал - резко стало не хватать. не знаю, как с двойней быть, но с одним ребенком советуют не снимать с груди пару дней, много пить, отдыхать и типа должно все вернуться. уж не знаю, помогает ли. когда мне пришлось из-за антибиотиков на неделю перейти на смесь - цедила каждые три часа и днем и ночью - молоко не пропало, но его реально меньше стало. сейчас вроде насосал сынок. сколько нужно.
Возможно, что лактационный криз. Мне помогал хорошо чай Лактогон. Можно еще попробовать смесь для кормящих Млечный путь. Если все-таки молока не прибудет, то попробуйте смесь Фрисолак Голд или Фрисолак. Они по вкусу напоминают грудное молоко. Вводить лучше постепенно.
Мы пробовали Нан (у знакомых на него вылезала аллергия у нас не было но нам не подошел)), Нан комфорт, Нутрилак, Беллакт (уже у нас вылез диатез) ... и только МДмил совершил чудо нам полностью подошел.
Мне из смесей по вкусу больше всего понравился Хипп Комбиотик, сама ела ложками, не могла оторваться, попробуйте, может детям понравится. Еще неплохой Фрисолак Голд.
Смеси на козьем молоке вкусные. Хотя для двойни это дороговато будет... Кабрита Голд на козьем очень вкусная. Сочувствую вам. Держитесь.
Напишите в lyalechka.Livejournal.com, Вам специалисты (+просто опытные мамы) подскажут что делать сейчас и как вернуть молоко! Там много кто двойни выкормил!