Войти

Когда можно вводить сок?

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
С каши начинают,когда есть недобор веса,а так овощи,а с соком лучше не эксперементировать так рано
0
11.05.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

А с какой каши лучше начинать? У нас она просто воду вообще не пьет, а сейчас жарко и к тому  же мы на смеси полностью, надо допаивать, вот я и думаю, может добавлять немного сока в водичку ? Спасибо за ответ.

0
11.05.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Нам на днях 11 мес, практически с рождения на ИВ, до 6 мес не признавали никакую вообще жидкость кроме смеси, удавалось немного с ложки водой поить, педиатр говорила нестрашно, если все со стулом хорошо, то немного воды достаточно, сколько выпьет... Постепенно стала пить чай, сначала ромашковый, а теперь и разные другие, но тоже немного, за день около 250мл, сок до сих пор не вводила, пыталась как-то яблочный сок развести с водичкой, не стала пить, поэтому пока только чай!

кашу начала вводить с 7мес (до этого были овощи и мяскона обед и фрукты на полдник) лучше начинать с менее аллергичных, кукуруза, овсянка, рис, пшено! 

Правильно сказала Катюша-каши вводят первыми если плохо деть вес набирает, в остальных случаях-с овощей).

Кашу делаю на воде (т к у с вес хороший), для вкуса добавляю немного фруктового пюре, можно на смеси, если на воде откажется, но тогда она более калорийная.

0
11.05.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Спасибо вам большое, за такой подробный отзыв. Вот про чаи я не подумала совсем, пробовала в месяц давать с фенхелем, выплевывала. Попробую другой. 

0
11.05.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Лучше уж отвар из сухофруктов или компотик тогда,его можно малышам,у нас его в больнице давали. По кашам смотрите гипоаллергегные безмолочные,если нет заплров,то рис,но это все не раньше 4 мес
0
11.05.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Озеры

Нам сейчас 3,5 месяца уже четыре дня кушаем безмолочную кашу наинс гречневую с омега 3, сынуле очень нравится, только ротик открывает, и в туалет с нее каждый день как по часам ходит), а водичку, я сама мучалась с ним он сделает глоток и морщится как буд то я ему лимон даю, потом я купила в детском магазине фенхель,чайный напиток его можно с месяца давать, так он у меня теперь по 100 граммов выпивает,очень нравится...

0
11.05.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Спасибо за полезный отзыв.

0
12.05.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Владивосток

раньше соки давали уже с 2х месяцев, но сейчас не рекомендуют так рано - типа селезенка не готова и тд. Мы начали с 4х месяцев, сначало овощи-    кабачок, тыква,морковь, картошка,броколли,  потом каши- гречневая, рисовая безмолочные. потом фруктовые пюре. я давала сок с 4х месяцев. сейчас уже и компотики пьет, может много выпить, очень любит. нам педиатр сказала что все правильно. да и сколько по инету лазила, то вроде все нормально. только смотрите рис допустим крепит малыша, я его с броколли даю. так по отдельности плохо ест, а вместе замечательно. Удачи вам)

0
13.05.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Спасибо большое за ваш отзыв. Очень много разных мнений, кто говорит вообще нельзя соки давать до года. Голова кругом... 

0
13.05.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Соки не рекомендуются детям первого года жизни вообще. Давать сок - совковые методы наших педиатров ни разу не проходивших переквалификацию после получения диплома 30 лет назад. Рекомендация воз - прикорм вводится с 6 ти месяцев вне зависимости от вида вскармливания. При нормальном весе - 6 мес овощи, 7 мес каши, 8 мясо. При недостатке веса начинают с каш. Прикорм ранбше 6 ти месяцев вредит пищеварительной системе малыша. Это доказанный факт.
0
12.05.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Мы сок только сейчас ввели! Если свой то можно мес с 6! А покупной сем позже тем лучше! Начните с овощей!
0
11.05.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Вроде на пакетах сока написано с 3 мес. А вы сейчас кушаете овощные или фруктовые пюрешки?

0
11.05.2013
Мама троих (20 лет, 13 лет, 12 лет) Луганск

Нам сейчас 4 месяца и сок пока не давала, думаю по позже начну давать, лучше водичку или компотик из сухофруктов сварить свой, домашний, натуральный. А сока я думаю и после года успеет напиться.

0
12.05.2013
Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет) Люберцы

я где-то с 4 мес начала  иногда добавлять сок в воду , прям чайную ложечку на бутылочку, для вкуса,в чистом виде сок стали недавно пить ) мы начали с каши прикорм ,с гречки в 5 мес ,после каши ввели овощи , без пробелм все прошло )

0
12.05.2013
Мама девочки (13 лет) Златоуст

Мы тоже очень плохо водичку пили. В день если 30мл выпивала то хорошо было. Сок начала давать в 4 месяца с яблочного. Сначала с водичкой 1:1.

0
12.05.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Рига

Сок не давала вообще долго. А начала прикорм с банана в месяцев 5-6  

0
15.05.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Нам 9 мес, прикорм с 5,5 с овощей, каши ввела после 7 мес, сок не вводила пока.

0
12.05.2013
Мама девочки (13 лет) Брянск
Сок после года. Если хорошо вес набирает, то с овощей, если плоховато то с каш.
0
11.05.2013
детские чаи ,ваши отзывы... Как вы вводили каши?

Похожие записи