Как я бросила кормить!

оххх,а "долбаный роддом,типа лучший в городе" это случайно не перинатальный центр города Краснодара?я там дочу рожала два года назад,нам тоже жадничали со смесями,только когда температура на 3-й день шарахнула у нее от недоедания и ора непрерывного,тогда уж они расщедрились))) Хороший пост,я такие очень рада почитать-молока нет,второй ребенок на ИВ с рождения( а посты типа "о прекрасном ГВ" уже стали просто бесииить.
01.07.2013
именно он)))единственный плюс роддома-это шикарная обстановка,в 5м была,там вообще пиз...ц!спасибо!да,я тоже не люблю это обожествление сись. Недавно нечаянно наткнулась на пост,девочка писала,что нет молока придётся на СИНТЕТИКУ перевести,и знаете,так обидно стало за обзывание смеси,захотелось придушить её)))
02.07.2013
вот хоть один человек еще кроме меня мягко скажем "не любит" перинатальный центр))))мне еще хочется придушить тех кто кормит до 3-х лет и этим хвастается на каждом углу,а за фразочки типа "кормите грудью,у ребенка хоть нормальный иммунитет будет" вобщеее готова в глаз дать (да простят меня поклонники гв,но и мы ведь не барахло и иммунитет у наших деток от наследственности зависит в первую очередь)
11.07.2013
Да,до трёх это жестоко)))хер с ним эта ктовасия про иммунитет,но про то,что мы детей своих не любим и практически губим им жизнь с младенчества,вот это круто)))
11.07.2013
Очень понравилась фраза: "любовь-это не молоко или смесь.любовь-это намного больше,чем еда...". Мы на СВ, я вот долго переживала, что молока мало, да и до сих пор переживаю еще, вот возьму теперь эту Вашу фразу на вооружение)
19.06.2013
Не переживайте! Ну ведь не ваша вина,что молока мало,чего тогда винить себя?!я на св была не готова,мне проще было кормить смесями. Так что вы молодец)))И я тоже пару дней поплакала и плюнула! Так что не заморачивайтесь на сиськах,наслаждайтесь лучше лялей))))
19.06.2013
А у нас в РД наоборот практически всех насильно докармливали, раз ребенок кричит значит голодный, говорили вот молоко прийдет дома будете кормить как хотите. Мне еще акушерка адекватная попалась говорит не вздумай сына больше года кормить, типа когда мальчик уже говорит и соображает грудь давать нельзя типа у таких деток потом манечка на сексцуальной почве, но я думаю это сугубо её мнение. А вот подруга моя кормила почти до 3 лет (я в шоке была пацан в гостях поел нормальной еды со взрослого стола и к маме дай запить, все умиляются, а мне аж не по себе стало). И толку с её фанатичного ГВ , пацан у нее очень болезненый она с больничных практически до 8 лет с ним не вылазила, так что здоровье от этого не зависит.
13.06.2013
У меня крестник чуть больше трёх лет,даже не представляю как такую детину грудью кормить))) при таком уже стыдно бы сиську вываливать...А про пользу:на прошлых выходных были на др годовалого ребенка,мать её сидела пила стопку за стопкой,выходила курить каждые десять минут и тут же смотрю пошла в соседнюю комнату кормить! Когда я спросила,когда ж ты бросишь ГВ,она ответила-не знаю,наверное не скоро.В чем тут польза?! не понять мне!
13.06.2013
ой,я одобряю ваш поступок!У меня тоже немного было,на двойню явно бы долго не хватило,а после просто начала грудью подкармливать в начале. Через месяц поняла,что рано или поздно у нас будет полный переход на ив и перестала давать грудь,молоко пропало через неделю.И ни о чем не жалею,детки набирают в весе не хуже грудничков.
06.06.2013
Да вы героиня двойню родить,да ещё грудью пытаться кормить. Вас ещё надолго хватило! Я тоже из двойни,мама нас два месяца кормила,но у неё молоко ушло,и ничего здоровые мы с братом и никогда не отставали в развитии!
06.06.2013
ой,я не героиня,у нас в сообществе есть мамочки,которые деток до сих пор грудью кормят (им тоже 6 м).
06.06.2013
Ой, а я выросла на отваре из овсянки и гречки. Молока у мамы не было, какая-то тетка в род.доме пыталась кормить меня, но меня рвало. На смесь тех лет была алергия. И я была полностью выращена на овсянке. 
07.06.2013
Прикольно)))
07.06.2013
Я думала я одна такая, но кормить грудью - это не моё, это я ещё знала до рождения малыша, вот незнаю меня как переклинело не буду кормить и всё. Незнаю для меня это как-то не приятно. Мы на ИВ с рождения, так как после кесарево молока долго не было, а потом и не пришло, наверное всё таки мысли материальны. Нам 5 месяцев- вкус маминого молока и незнает, не болели ни разу тьфу-тьфу, хоть старший сынок со школы и ветрянку приносил когда нам 2 месяца было и сопли уже раз 10 были у него,но малыш не заболел.
06.06.2013
Я тоже 100% второго кормить не буду! Пускай кто че хочет говорит. Видимо есть две категории те кто наслаждается этим и те кому неприятно это! И пользу от ГВ ойёй как преувеличивают,прям делают панацею!Где то прочла,что и нос детям им закапывают,но это уж совсем капец!
06.06.2013
нос то ещё ничего, глазки им промывают и т.д мрак один, я очень довольна что ни дня не кормила, зато я покормила  - и 4 часа свободна как ветер, и никто 24 часа в сутки не висит на мне, муж может покормить, в дороге, на прогулки и т.д одни плюсы ИВ, смесей сейчас море на любой вкус и кошелёк.
06.06.2013
Полностью согласна! И можно со спокойной совестью отлучиться,не думая,авось сцеженного не хватит и дитё голодное?! Вы первого кормили грудью?
06.06.2013
Нет, первого родила на 8-м месяце и молока не была тоже, но я и настраивалась сразу- кормить не буду, мне это так не приятно видеть, ни точто бы кормить самой.
06.06.2013
ГВ это точно не ваше)))
06.06.2013
Ой, ну вы умница) Думала, что у меня так же просто это получится. А нет( Мама моя кудахкала, чем дольше кормишь грудью, тем дольше ребенок болеть не будет. Враки все! В 2 месяца у нас насморк и кашель был. Упустила я тот момент когда доця брала бутылочку( А потом пошли зубки и без груди уже никак((( сейчас днем смесью кормлю, а грудью ночью. А полностью на ИВ моя мадам не хочет( Вот нам уже 5 месяцев. Сама с себя в шоке, что дотянула с кормлением))) хотя, ой как это не мое))
06.06.2013
Честно говоря,не представляю чтоб было со мной,если щас кормила бы! А насчет здоровья-я с рождения закаляю дочу. Все орут че она раздетая вечно,цыганченка растишь,а мне пофиг,главное иммунитет выработать хороший. У вас так рано зубки полезли?))
06.06.2013
Согласна, от ГВ здоровье не зависит, вот наследственность это да! У здоровых родителей, здоровые детки) Да, у нас ровно в 4 месяца первый вылез, и потом за месяц еще 4 зубика, вот вчера 6-ой вылез, слава Богу) а то уже сил не было. Надеюсь на перерыв)))
06.06.2013
Клево!мне почему то тоже хочется раньше отстреляться с этими зубами!)))
06.06.2013
Это точно)) Мне пока хватит) Надо прикорм вводить, а когда зубки лезли, наша отказалась наотрез. Так что хочется перерыв, месяца так 3-4))))))
06.06.2013
Ужас... тоже проблема блин. Бедная крошка,мне врач сказала что когда зубы лезут это такая боль,что взрослый человек терпеть не смог бы! А мази всякие,прорезыватели не спасают?
06.06.2013
Взрослый человек с ума может сойти от такой боли((( Мажем, конечно! Но гели на долго не помагают, пару минут. Грызет все. Вот охлаждающий прорезыватель ей помагает. На ночь нурофен ставим, если уж совсем кричит. Но такое было пару раз. Как-то первые 5 зубиков спокойно вылезли, а вот 6-ой дал всем жизни)))
06.06.2013
Так по ночам нормально спите?первые какие вылезли?хочу быть готовой уже)))а в 4 месяца она сама уже держала прорезыватель?
06.06.2013
Если не зубы, то спит хорошо. А если они ее беспокоят, то ворочается постоянно, и просыпается, поэтому ей постоянно нужна грудь во рту(((( У нас первые нижние полезли, потом верхние глазные. Держала в 4 месяца хорошо уже! Если падало, надо было ей подавать, в рот сувать, а она поддерживала.
06.06.2013
как позитивно вы написали)))) а вы так в один день бросили и все? а то мне  говорят, что постепенно нужно, что это стресс, мы пока на св............... проблем с пищеварением и  т.п. у вас не было?
06.06.2013
я не захотела давать ей грудь,прям отбило и всё!такая легкость настала. Я один день давала сиську, а потом смесь,но меня это напрягало и я за ОДИН день перевела на смеси. Где то на четвертый день помучал животик,но мы опять же в этот же день ввели кисломолочку и всё!коликов не было вообще!
06.06.2013
кисломолочка-это смесь такая?! Т.е. добавили еще одну смесь?! Извиняюсь, я в этом пока чайник
06.06.2013
Да ниче))) да это такая смесь,она кислая,типа кефирчика,там какие то бифидобактерии,они от дизбактериоза и т.д. Врач сказала давать раз кисломолочка,раз обычная смесь,т.е. чередовать,но я два раза в день кисломолочку,остальные кормления обычной. Желательно чтоб одной фирмы и линейки смеси были!
06.06.2013
молодец! мои сиськи и нервы мужа вытерпели 1 мес.
06.06.2013
Спасибо!у вас ад закончился пораньше)))
06.06.2013
Про тошноту... Была беременая и увидела как маман на улице кормит трехлетнего пацана с машинкой. меня вырвало....
06.06.2013
Хаха!)))у меня тоже когда подруги кормили,это вызывало отвращение!!!
06.06.2013
жесть! мне интересно у них мозг куриный,или просто настолько сильна власть секты "ГВ" над их умами???
06.06.2013
И то и другое)) но одно знаю точно,что больше в этом лучшем роддоме рожать не буду!когда мимо него проезжаю,прям мурашки по телу от воспоминаний!
06.06.2013
Nu vot, i ya zdes. Moya istoriya ИВ с рождения - наш опыт