Войти

Хочу допаивать молоком

*****Anna*****
Сынок №1, 20 лет 4 месяцаСынок №2, 13 лет 5 месяцевДочь, 12 лет 6 месяцев Луганск

Ой я бы подождала хотя бы до 1 года с молоком.

0
06.06.2013
Наташа
Моё счастье!, 13 лет 5 месяцевДемид, 6 лет 11 месяцев Курган

Я тоже частно читаю, что лучше попзже молоко вводить, у меня все девчонки молоком кормили, коровьим, причем с гораздо раннего возраста, я думаю, что по-маленьку можно вводить. Просто если честно, как почитаю состав смеси, так капец!!(хоть мы и ИВ почти с рождения). Вообще жду недождусь когда уже вообще уйдем со смесей. У меня знакомая (им 7 мес), так кефир вовсю пили с 4,5 мес, ну я конечно считаю, что это рано.

Скоро просто нам на 2 уже переходить надо, так хочу смеси по минимуму давать, вот и думаю какую можно альтернативу придумать.

0
06.06.2013
*****Anna*****
Сынок №1, 20 лет 4 месяцаСынок №2, 13 лет 5 месяцевДочь, 12 лет 6 месяцев Луганск

Сама такая очень жду когда отойдём от смеси, но у нас лактазная недостаточность, приходиться на смеси сидеть, ни молока, ни кефира нельзя. Соседка ровно с 4 месяцев кормит козьим молоком и на ночь на нём манку варит, малыш у неё конечно крепыш и никогда ничего не было.

0
06.06.2013
Елена
Саша, 22 года 9 месяцевПолина, 14 лет 8 месяцевАнечка, 9 лет 1 месяц Краснодар

До года молоко противопоказано педиатрами, после года только варится каша на молоке, в чистом виде не дается. После 3-х лет в любом колличестве, без ограничений.

Вы ооочень маленькие для перехода на молоко, не стоит, если не хотите анемию заработать. Нам 1 год и 7 мес. пьем Нан 4 молочко детское. 

0
06.06.2013
Наташа
Моё счастье!, 13 лет 5 месяцевДемид, 6 лет 11 месяцев Курган

ну вот я непонимаю тогда как раньше детки росли, когда не было смесей??? А кефир можно получается? просто я видела какой то вроде агуша, правда с 8 мес.

Я много читала, о том что молоко детям рано нельзя давать.

0
07.06.2013
Елена
Саша, 22 года 9 месяцевПолина, 14 лет 8 месяцевАнечка, 9 лет 1 месяц Краснодар

Это конечно Ваше дело, чем кормить Вашего ребенка, но почему Вы против смесей?

Раньше дети росли на домашнем молоке и кефире, Вы правы, и у большинства проблемы с желудком. Если хотите, то поите молоком, это Ваше право, каждая мать сама знает и выбирает лучшее для своего ребенка!

0
07.06.2013
Наташа
Моё счастье!, 13 лет 5 месяцевДемид, 6 лет 11 месяцев Курган

незнаю, но как почитаю состав смеси, так тихий ужас  уменя вызывают эти разные хим дабавки, просто я нас еще плюс проблемы со стулом вечные, сейчас получше стало, но эти зеленые каки, мне кажется не очень нормальным. Конечно кормлю, выхода то нет другого, но думаю, что дальше двойки в смесях переходить точно не буду))))))) думаю, что всё равно приспособимся к другой еде (кефирчики, молочко. компотики). А то смотрю, что разное молочко (в смесях) по возрасту аж до 4 есть.

0
08.06.2013
Елена
Саша, 22 года 9 месяцевПолина, 14 лет 8 месяцевАнечка, 9 лет 1 месяц Краснодар

Зеленые каки от большого колличества железа в смеси, это считается нормой. Еще смеси богатые железом, могут вызывать запоры. Вы на какой смеси?

0
08.06.2013
Наташа
Моё счастье!, 13 лет 5 месяцевДемид, 6 лет 11 месяцев Курган

мы перепробовали не мало смесей. нестожен, нутрилон (КМ), фрисо(лак и вом), сейчас на малютке пока (т.к сравнила состав с нутрилоном почти на 100% совпадает). нан даже пробовать не стала (т.к. многие пишут. что запоры от него).

0
08.06.2013
Елена
Саша, 22 года 9 месяцевПолина, 14 лет 8 месяцевАнечка, 9 лет 1 месяц Краснодар

Да Нан может вызывать запоры и Малютка, так как в ней много железа. И от нее каки зеленоватые. На Нестожене тоже зеленый кал, но это норма. А почему кисломолочные смеси не пьете на утреннее и вечернее кормление?

Нам очень помог Фрисолак Голд справится с запорами, ели его до 1г. и 3 мес. Потом Нан молочко. 

0
09.06.2013
Наташа
Моё счастье!, 13 лет 5 месяцевДемид, 6 лет 11 месяцев Курган

кормила нутрилоном КМ, сначала 2 р в день, не помогло, потом постоянно, тоже эффекта ноль, к сожелению. Фрисолак+вом давала, какала хорошо, но пошла аалергия.  с нестожена вообще прокакаться не могла. С малюткой конечно тоже проблемы у нас со стулом, но сейчас все-таки овощи "делают свое дело"

0
09.06.2013
Елена
Саша, 22 года 9 месяцевПолина, 14 лет 8 месяцевАнечка, 9 лет 1 месяц Краснодар

Еще очень часто причина запоров бывает из за малого количества выпитой воды. Ребенок в сутки должен выпивать минимум объем одного кормления смесью, т.е. если вы съедаете 150-180 мл смеси за раз, это минимальный объем воды выпиваемый ребенком за день.

0
09.06.2013
Таня
Варюшок. 04.09.2011, 14 лет 9 месяцевЯшенька. 23.02.2013, 13 лет 4 месяцаМайюшка 22.12.2016, 9 лет 6 месяцев Орск

Наташ, а про козье не думали?

Я когда его Варе стала давать, то она каждый день какать стала (но это ей 1,5 года было).

у нас многие деток козьим поют, даже неразбавленным.
Думаю тоже чуть позже буду им поить.

0
09.06.2013
Stasy
Дениска, 13 лет 7 месяцев Таллинн

я бы подождала..зачем ему всё в рот сувать...

в смеси витамины...но по сути дела смесь тоже на коровьем молоке...но думаю получше!иначе бы все отказались уже от смеси и давали молоко,да кифир..

0
06.06.2013
Пелагея
Марина, 34 года 9 месяцевШура, 17 лет 9 месяцевСлава, 15 лет 5 месяцевСофия, 14 лет 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Молоко рекомендуют с 2 лет.

0
06.06.2013
Прикорм: когда, что, как? возникли вопросы

Похожие записи