если малыш не съел смесь,сделал пару глотков и оказался не голодным,можно эту же смесь,уже разведенную,дать через часа 2-3?не испортится же она?
не допил-можно дать потом?
Уже все сказали, что испортится ))))) Но я, всё же, добавлю ))))))
Молочная смесь - не совсем молоко, а точнее, совсем не молоко. Её состав максимально приближенный к грудному молоку, причём не только касательно питательных веществ, но и "самопереваривания" - биологически активных веществ, способствующих расщеплению белков и жиров. Поэтому портится она почти мгновенно. У разных производителей это разное время - от 15 до 30 минут.
спасибо)))))кстати,все сделала как Вы посоветовали,сразу перевела на смесь в первый же день,слава Богу,всё ок))малыш доволен и даже прекратились двухнедельные беспричинные истерики))веселый и спокойный))))
Ни в коем случае. В молоке бактерии развиваются и размножаются с невероятной скоростью. Врачи рекомендуют делать смесь непосредственно перед кормлением и выливать все, что остается после. Т.е. и на ночь нельзя смесь заготавливать и после нельзя хранить.
Я в течении часа докармливаю из "отпитой" бутылочки. Т.к сынок после "стояния столбиком" может возжелать еще смеси.
в холодильнике хранится до 24 часов я ставлю в холодильник потом грею в микроволновке!!но очень редко!!
Конечно можно.Поставь в холодильник,а когда малышь захочет кушать разогрей да и все.