Войти

Отличие смеси№1 и №2 ?

*****Anna*****
Сынок №1, 20 лет 5 месяцевСынок №2, 13 лет 5 месяцевДочь, 12 лет 6 месяцев Луганск

На баночке со смесью стоит цифра «1» или определение «начальное молоко» – с приставкой пре-.

Возраст

От 1 до 4 месяцев

Особенности

Это максимально адаптированные (приближенные) к материнскому молоку смеси. Они хорошо перевариваются. Незрелая пищеварительная система крохи легко с ними справляется. В таких смесях сниженное количество белков (чтобы не перегружать почки ребенка), также они обогащены необходимыми витаминами (А, С, D, E).

Для деток постарше



Обозначение

Цифра «2» или обозначение «смеси второго уровня для детей второго полугодия жизни».

Возраст

От 4 до 9 месяцев

Особенности

В этих смесях большее количество белков, жиров, витаминов и микроэлементов. К пяти месяцам у детей исчерпываются запасы железа, накопленные за период внутриутробного развития, что грозит малышу анемией. Поэтому в смесях второго уровня повышенное содержание железа, витаминов С и D (для профилактики рахита).

Для годовалых малышей



Обозначение

Цифра «3» или надпись «юниор».

Возраст

Для детей после года и до трех лет.

Особенности

Смеси обогащены витаминами и минералами в соответствии с возрастными потребностями крохи. В них содержатся ненасыщенные жирные кислоты, необходимые для развития мозга и сетчатки глаз, а также йод, который способствует физическому и психическому развитию ребенка. Они более калорийны, чем коровье молоко, ведь малыш становится все более активным.


0
25.08.2013
Гуля
Владислав, 13 лет 3 месяцаАлина, 18 лет 1 месяц Воронеж
Т.е. в 5,5 мес.можно на 2 переходить?
0
25.08.2013
Лада
Кристина, 13 лет 3 месяцаПолина, 8 лет Москва
спасибо за полноценный ответ! все поняла! значит,можно уже покупать №2))

0
25.08.2013
Танюша
Сыночек, 13 лет 4 месяцаДочка, 7 лет 2 месяца Пенза

Мы за неделю до полугода перешли на 2. У нас помимо другого состава еще и мерная ложка больше стала. 

0
25.08.2013
Гуля
Владислав, 13 лет 3 месяцаАлина, 18 лет 1 месяц Воронеж
То де самое, только ночью один раз мы всегда едим, а то и два((((
0
25.08.2013
вопрос про кисломолочную смесь Детское молочко

Похожие записи