Девочки, кто-нибудь давал своим деткам фрисовом 2? От запоров помогает? нам 7 месяцев и запоры у нас. В чистом виде эту смесь нельзя давать? и с какой смешивать тогда?
Смесь от запора
мы ели нутрилак антирефлюксный - тоже от запоров, срыгиваний, колике. проблем не было.
а вы на ИВ? какую смесь сейчас даете?
Да на ИВ. Мы начали смесь кушать в 7 мес и начали с Нан2. Сейчас поменяла на НАН кисломолочный. Еще перед сном кисломолочную агушу даю.
а прикорм вы какой уже ввели? может вам побольше овощей или чернослив давать?
сколько раз в день даете кисломолочную смесь? ее не рекомендуют давать очень много.
ну если вы так часто даете кисломолочку а результата нет, может быть и стоит сменить смесь. мы ели так: антирефлюксный нутрилак (немного в начале кормления) + нутрилак премиум (он с пребиотиками, тоже стул нормализует). и еще советую позвонить на "горячую линию" производителя смесей. там как правило консультируют педиатры, которые еще и в смесях хорошо разбираются. если нужно, вот номер нутрилака : 8-800-100-99-69
Фрисовом хорошая смесь от запоров. Ее можно давать в чистом виде, но нужно ребенка хорошо поить водой. Смешивать в одной бутылке Фрисовом можно только с Фрисолаком при необходимости, а остальные смеси можно давать только из отдельной бутылочки. А овощной прикорм и чернослив не помогают?
Обощи, чернослив, тыква это уже все ввели. Воду даю.Дюфалак принимаем уже недели две. Вчера вообще очень жидко сходил, но у нас зубы наверное, все десны воспалены(. А до этого по три дня не ходил и каки как овечий кал, плотные очень.
у нас как прикорм ввели так запоры начались. А вы фрисовом после 6 мес давали?
Возможно что и зубы. Но есть такая патология как мегаколон. Проявляется запорами после введения прикорма. Если зубы прорежутся, а запоры остануться, то обратитесь к гастроэнтерологу и хирургу.
Про патологию знаю, ужасно этого боюсь((( Это ж только хирургически решается. Сама уже дерганная постоянно хожу, накручиваю себя(. Мы делали неск раз узи брюшной полости, вроде все ттт. Вообщем педи наша говорит, что такое часто бывает, начнет больше двигаться и перерастет. Надеюсь, конечно, очень.
здравствуйте нам помог Нан Кисломолочный ,его можно с другими смесями совмещать,мы с малюткой так делали ,теперь только на нан км
а почему в чистом виде нельзя? нам просто переход предстоит с фрисовом 1 на фрисовом 2, поэтому интересуюсь откуда такая информация?
Я точно не знаю можно или нельзя, но по отзывам в интернете многие пишут, что педиатры советуют разбавлять, так как она густая.
черносливки, компот из слив - хороши)))
мы еще смесь едим на козьем молоке, она с пребиотиками, поэтому с калом - все в норме. МД мил Козочка называется
У нас с кисломолочной и были запоры, нас спасла смесь фрисо фрисопеп , гастроэнтеролог про писалапро писала