Войти

Смесь от запора

Виктория
Солнышко, 14 лет 5 месяцевСолнышко2, 14 лет 5 месяцев Коломна

мы ели нутрилак антирефлюксный - тоже от запоров, срыгиваний, колике. проблем не было.

а вы на ИВ? какую смесь сейчас даете?

0
25.09.2013
Мария
Сыночек, 13 лет 4 месяца Рязань

Да на ИВ. Мы начали смесь кушать в 7 мес и начали с Нан2. Сейчас поменяла на НАН кисломолочный. Еще перед сном кисломолочную агушу даю.

0
25.09.2013
Виктория
Солнышко, 14 лет 5 месяцевСолнышко2, 14 лет 5 месяцев Коломна

а прикорм вы какой уже ввели? может вам побольше овощей или чернослив давать?

сколько раз в день даете кисломолочную смесь? ее не рекомендуют давать очень много. 

0
25.09.2013
Мария
Сыночек, 13 лет 4 месяца Рязань
в прикорм уже все ввели, сейчас мясо начинаем пробывать. Тыкву, свеклу, чернослив едим, но никак, какаем плотными какашками раз в три дня и то не всегда сам, приходится помогаеть ему. Но это ж не выход((( Даю утром, днем один раз и перед сном. То есть три раза получается
0
25.09.2013
Виктория
Солнышко, 14 лет 5 месяцевСолнышко2, 14 лет 5 месяцев Коломна

ну если вы так часто даете кисломолочку а результата нет, может быть и стоит сменить смесь. мы ели так: антирефлюксный нутрилак (немного в начале кормления) + нутрилак премиум (он с пребиотиками, тоже стул нормализует). и еще советую позвонить на "горячую линию" производителя смесей. там как правило консультируют педиатры, которые еще и в смесях хорошо разбираются. если нужно, вот номер нутрилака : 8-800-100-99-69

0
25.09.2013
Мария
Сыночек, 13 лет 4 месяца Рязань

Виктория, спасибо!

0
25.09.2013
Виктория
Солнышко, 14 лет 5 месяцевСолнышко2, 14 лет 5 месяцев Коломна

не за что! лишь бы на пользу! 

0
25.09.2013
Пелагея
Марина, 34 года 9 месяцевШура, 17 лет 9 месяцевСлава, 15 лет 5 месяцевСофия, 14 лет 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Фрисовом хорошая смесь от запоров. Ее можно давать в чистом виде, но нужно ребенка хорошо поить водой. Смешивать в одной бутылке Фрисовом можно только с Фрисолаком при необходимости, а остальные смеси можно давать только из отдельной бутылочки. А овощной прикорм и чернослив не помогают?

0
25.09.2013
Мария
Сыночек, 13 лет 4 месяца Рязань

Обощи, чернослив, тыква это уже все ввели. Воду даю.Дюфалак принимаем уже недели две. Вчера вообще очень жидко сходил, но у нас зубы наверное, все десны воспалены(. А до этого по три дня не ходил и каки как овечий кал, плотные очень.

0
25.09.2013
Мария
Сыночек, 13 лет 4 месяца Рязань

у нас как прикорм ввели так запоры начались. А вы фрисовом после 6 мес давали?

0
25.09.2013
Пелагея
Марина, 34 года 9 месяцевШура, 17 лет 9 месяцевСлава, 15 лет 5 месяцевСофия, 14 лет 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Возможно что и зубы. Но есть такая патология как мегаколон. Проявляется запорами после введения прикорма. Если зубы прорежутся, а запоры остануться, то обратитесь к гастроэнтерологу и хирургу.

0
26.09.2013
Мария
Сыночек, 13 лет 4 месяца Рязань

Про патологию знаю, ужасно этого боюсь((( Это ж только хирургически решается. Сама уже дерганная постоянно хожу, накручиваю себя(. Мы делали неск раз узи брюшной полости, вроде все ттт. Вообщем педи наша говорит, что такое часто бывает, начнет больше двигаться и перерастет. Надеюсь, конечно, очень.

0
27.09.2013
Кристина
Павлодар

здравствуйте нам помог Нан Кисломолочный ,его можно с другими смесями совмещать,мы с малюткой так делали ,теперь только на нан км

0
25.09.2013
Мария
Сыночек, 13 лет 4 месяца Рязань

мы тоже перешли на него, но что-то не особо помогает(

0
25.09.2013
Кристина
Павлодар

вы полностью на нём?мы ещё кашки кушаем с черносливом

0
26.09.2013
Надежда
Игорь, 13 лет 2 месяца Челябинск

а почему в чистом виде нельзя? нам просто переход предстоит с фрисовом 1 на фрисовом 2, поэтому интересуюсь откуда такая информация?

0
25.09.2013
Мария
Сыночек, 13 лет 4 месяца Рязань

Я точно не знаю можно или нельзя, но по отзывам в интернете многие пишут, что педиатры советуют разбавлять, так как она густая.

0
25.09.2013
Ольга
Илья, 13 лет 2 месяца Москва

черносливки, компот из слив - хороши)))

мы еще смесь едим на козьем молоке, она с пребиотиками, поэтому с калом - все в норме. МД мил Козочка называется

0
27.09.2013
Анна
Челябинск

У нас с кисломолочной и были запоры, нас спасла смесь фрисо фрисопеп , гастроэнтеролог про писалапро писала

0
26.09.2013
Девочки! Кто кушает ФРИСОПЕП! Витамин Д. Сколько?

Похожие записи