Войти

тыквенный компот??это как??

*****Anna*****
Сынок №1, 20 лет 6 месяцевСынок №2, 13 лет 7 месяцевДочь, 12 лет 8 месяцев Луганск

На 1 кг тыквы нужно

 400-450 гр сахара

 1 л воды

 около 1 ч. л уксуса (70 Процентов )

Тыкву очистить от кожуры и семечек , удалить внутри волокнистую часть

 и порезать на небольшие кусочки 1,5 -1,5 см или 2-2 см .

Сложить в кастрюлю , засыпать сахаром и залить водой . Вода должна слегка скрыть тыкву .

 Поставить кастрюлю на огонь , добавить уксус (я это делаю в самом начале, чтобы кусочки тыквы не разварились ) и варить , пока тыква не станет мягкой . Если варите только из 1кг тыквы, то уходит минут 15-20 . Но а если из большего количества, то и время варки увеличивается.

Кушают это блюдо холодным ( тёплое даже и не вкусное ) . Если вы попробуете этот компот горячим , то он вам может показаться сильно сладким и кислым . Не волнуйтесь , позже тыква всё впитает в себя и вкус будет нормальным ! Только очень хорошо остудите ( поставьте кастрюлю в холодильник или вынесите на холод ) .

 Можете взять жидкости побольше , тогда увеличьте норму сахара. Если боитесь переборщить с уксусом , то добавьте в самом начале часть нормы , а по окончании варки добавьте остальное.

0
30.09.2013
КатюФФка
Даниил...мой шладкий пляник*****, 13 лет 7 месяцев Москва
а не много сахара для ребёнка?
0
30.09.2013
*****Anna*****
Сынок №1, 20 лет 6 месяцевСынок №2, 13 лет 7 месяцевДочь, 12 лет 8 месяцев Луганск

Я ребёнку такое не давала, сами как-то пробывали, нам не понравился.


0
30.09.2013
поделитесь рецептами отказались и от кабачка!!!

Похожие записи