Войти

Аллергия и смесь

Маша
Дима, 17 лет 4 месяцаНикита, 11 лет 11 месяцев Вышний Волочек

От аллергии что-нибудь даете? Или принимайте самостоятельно, раз еще кормите. Мало надежды на педиатра - идите к другому. Заодно скажите, что молока мало. Педиатр должна бороться с этим. Плюс про какашки скажите, возможно, вам надо менять смесь, и не на гипоаллергенную, а на безлактозную. Однако любую смесь надо менять вместе с педиатром. В том числе выбирать обычную, либо гипоаллергенную, либо безлактозную. Самостоятельно пробовать - не дело. Каждый переход на другую смесь - это стесс для организма ребенка.

Щеки смазывайте несколько раз в день настоем ромашки, череды или дуба (дуб нам советовала наша педиатр, когда у нас диатез был). 


0
14.12.2013
Дарья
Екатерина, 12 лет 7 месяцевКсения, 3 года 9 месяцев Москва

А что можно давать такой малышке от аллергии? Нам месяц только. Ничего не даем. Да, педиатор мне самой не очень, но я не знаю других. Надо будет поискать..
0
14.12.2013
Маша
Дима, 17 лет 4 месяцаНикита, 11 лет 11 месяцев Вышний Волочек
Фенистил в каплях с месяца. Посоветуйтесь с педиатром. Можете со своим, можете с любым другим. 
Внизу видела, что упоминали цветение. Уточните. У кого-то акне, а у кого-то атопический дерматит, и тут главное не упустить. Тем более у вас девочка, для неё кожа - это очень важно!
0
14.12.2013
Дарья
Екатерина, 12 лет 7 месяцевКсения, 3 года 9 месяцев Москва

Да, не хотелось бы для девочки проблем с кожей, тем более я никогда не знала, что это. Надеюсь ей моя кожа передалась, а не папина. Во вторник пойду в поликлинику, схожу в кабинет здорового ребенка, спрошу.
0
14.12.2013
Маша
Дима, 17 лет 4 месяцаНикита, 11 лет 11 месяцев Вышний Волочек

Удачи!) Выздоравливайте!


0
14.12.2013
Мария
Максим, 14 лет 3 месяца Пенза


На фото цветение (акне новорожденных). Бывает почти у всех деток недель с 3-х жизни. На лице, ушах, голове, похожа на подростковые прыщи, есть белые головки. Это гормональная сыпь, от питания не зависит, ребенка не беспокоит и лечения не требует. Похожа на вашу сыпь? 

0
14.12.2013
Дарья
Екатерина, 12 лет 7 месяцевКсения, 3 года 9 месяцев Москва

Да, очень похоже на нашу сыпь. А к какому возрасту это пройдет?
0
14.12.2013
Мария
Максим, 14 лет 3 месяца Пенза

У всех по-разному. У нас к 3 месяцам прошло. Еще и корочкой на ушах, бровях и крыльях носа покрывалось, как она сходила, оставалась чистая кожа. Но акне нормально, его не надо лечить.

0
14.12.2013
Дарья
Екатерина, 12 лет 7 месяцевКсения, 3 года 9 месяцев Москва

Спасибо, успокоили. Вот думаю, врач же это знает, почему не сказать это неразумной маме, чтобы она самолечением не занималась. Ну убудет от них что ли?
Нас тут чуть хирург не упек в больницу из-за пупка. Наш педиатор сказала, что пупок спустя две недели мазать зеленкой без перекеси водорода. Пупок у нас мок и она так советовала подсушивать. Пришли к хирургу на осмотр, а пупок в месяц до сих пор кровоточит. Направил на анализы, проверить тромбоциты и свертываемость. Сказал, что если в карте напишет кровотечение, то сразу в больницу. В итоге анализ крови хороший. А педиатор услышала, что хирурга "напряг" пупок сразу выписала бониацин. Хирург отменил, сказал в пупок не лазить, ничем не "лечить". Кровоточить, мокнуть перестал за 3 дня. А про бониацин сказал, что это антибиотик и он убъет всю микрофлору и опять кровотечение начнется. Вот как педиатору после этого верить?
0
14.12.2013
Мария
Максим, 14 лет 3 месяца Пенза

Нам педиатр цветение диагностировала, как аллергию. И многим в нашей стране ставят аллергию и назначают лечение. Но сыпь то разная, а у нас на все "мамочка, вы что-то не то съели".

0
14.12.2013
funtik
Егор, 21 год 11 месяцевНазар, 12 лет 8 месяцевВадим, 29 лет 3 месяца Минск
Может быть алергия на гречку у малышки. А Вы почти только ей и питаетесь. Попробуйте кушать картошку, макароны, исключите почти все молочные продукты,печенье со злаками тоже не надо, а вот мяско, рыбка, это хорошо. Не бойтесь, я так питалась и все было хорошо.
0
14.12.2013
Дарья
Екатерина, 12 лет 7 месяцевКсения, 3 года 9 месяцев Москва

Питаюсь гречкой, потому что так советовали. Девушка которая кормит грудью уже 1,5 года. Никогда не думала, что гречка аллергена(
0
14.12.2013
funtik
Егор, 21 год 11 месяцевНазар, 12 лет 8 месяцевВадим, 29 лет 3 месяца Минск
Почитайте, про прикорм в этом же сообществе и удивитесь у скольких детей на гречку алергия.
0
14.12.2013
funtik
Егор, 21 год 11 месяцевНазар, 12 лет 8 месяцевВадим, 29 лет 3 месяца Минск
И вообще, кушать можно все. Даже щи, было доказано,что на колики влияют молоко и твердые сорта сыра,а капуста непричем. Не мучайте себя строгой диетой, сил не будет кормить. А еще в гречке много железа,какахи могут позеленеть.
0
14.12.2013
Du
Александр, 13 лет 8 месяцевМаксим, 10 лет Москва
попробуйте исключить гречку, она на самом деле достаточно аллергена, печенье лучше тоже не есть и посмотрите
0
14.12.2013
Дарья
Екатерина, 12 лет 7 месяцевКсения, 3 года 9 месяцев Москва

Надо же, не слышала, что гречка аллергена. Надо будет чем то заменить.
0
14.12.2013
Du
Александр, 13 лет 8 месяцевМаксим, 10 лет Москва

да я тоже оч удивилась.когда нас от одной ложки обсыпало( а потом врач сказал что на гречку часто бывает аллергия

чтоб вывести аллерген, можно подавать энтеросгель

0
14.12.2013
Ирина
Сыночек Ванечка, 13 лет 4 месяцаСтарший племянник Андрей, 27 лет 4 месяцаМладший племянник Павел, 14 лет 8 месяцев Химки

А вы уверены, что это аллергия? Может у вас цветение или дисбактериоз. У нас сыпь была из-за стафилококка, при этом ребенок во время кормления вел себя очень беспокойно. Анализы на копрологию и дисбактериоз сдайте. Комочки в кале - это непереваренные остатки пищи, ферментов не хватает. Нам Креон прописывали.

0
17.12.2013
Дарья
Екатерина, 12 лет 7 месяцевКсения, 3 года 9 месяцев Москва

Мы вчера неотложку вызывали, я даже пост написала с рассказом. Но так как нормально под кат не умею убирать, все пропало)) Так вот, врач тоже сказал, что это аллергия. Меняем сегодня смесь. Пока анализы не назначили.
0
17.12.2013
Лена
Настенька, 12 лет 9 месяцев Киев
а почему с грудным так? если молоко совсем не закончилось то можно вызвать специалиста и востановить лактацию вроде бы!
0
14.12.2013
Дарья
Екатерина, 12 лет 7 месяцевКсения, 3 года 9 месяцев Москва

Я спрашивала педиатора, еще когда мы только из роддома выписались. Т.е. было время восстановить лактацию, педиатор сказала, что эти спецы помогают "раздоиться", т.е. когда есть молоко, тогда они помогут. А в моем случае это бесполезно. Эх..
0
14.12.2013
Северина
Ева-Королева, 12 лет 8 месяцев Краснодар

Один в один ситуация была. Ели с начала Нутрилон, потом перешли на Ненни-что нас и закрепило. Стала давать к Ненни сначала Нутрилон кисломолочный-посыпало, потом фрисовом-тоже посыпало. Сделали вывод, что не переносит коровий белок. Теперь едим только Ненни, взяли не классику, а с пребиотиками, высыпания ушли, стул нормализовался. 

0
21.12.2013
появилась аллергия((( "Какательная" смесь

Похожие записи