Войти
Мама девочки (9 месяцев) Санкт-Петербург

Вот и я окончательно с вами !

Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Я вас понимаю просто от слова до слова! Бесят, к тому же, чокнутые на ГВ сектантки.

0
01.07.2014
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Кстати я в реальности таких не встречала (за исключением моей мамы и бабушки, которые заставляли меня кормить), только в сети. И я думаю, что их массово нужно лечить ну или изолировать.......

0
01.07.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

А у меня весь роддом такие были.

0
01.07.2014
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Сочувствую(( Но незнакомых можно хоть послать нафиг, а вот родных нет..

0
01.07.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)
У меня сестра свекрови че-то там брешить про капустные листики... я сразу твердо на место поставила.
0
01.07.2014
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Вот кстати капустные листики помогали мне при лактостазах. Реально помогали !

0
01.07.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)
А мне ничего не помогало с моим выменем 8го размера. А от советчиц  вокруг тошнило.
0
01.07.2014
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Ох, ну у меня тоже вымя было-одна грудь 4 а вторая 6 (!) размера, жуть просто... 

Ну их нах этих идиоток, у них мозги в молоке растворились ! Зато мы с вами можем себе позволить все то, о чем они мечтают)) Читала раньше, как в сообществе гв вечно спрашивают-"а можно алкоголь попить", "ой а я шоколада поела", "ой а я покурила", "ой а как мне из дома уйти на 2 часа в магазин, ребенок орать будет"........  жуть какая-то сплошная

0
01.07.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

У меня пожизненно 6 размер) Но 8 для меня было слишком. Ну, я алкоголь не ем... я клубнику обожаю и фрукты)

А ребенок орал на груди, это факт)

0
01.07.2014
Мама девочки (13 лет) Тула
Вот это даааааа! Прям даже не знаю, герой вы или настолько нерешительный человек. Я вообще не понимаю, когда родня лезет в такие, как бы это сказать, интимные вопросы. ГВ или ИВ касается только двух людей - мамы и ребенка. А тем более, когда от ГВ появились ужасные последствия, ваши родственники должны были молчать в тряпочку!!! Легко просто говорить, а они пусть попробуют не просто ГВ, а ГВ с таким результатом. Я когда свернула свое ГВ к 5 месяцем, мне даже никто пикнуть не посмел, так как это мой ребенок, и только я знаю что и как является правильным для моей семьи. А муж и сам искусственник с рождения, он мне еще в 1 месяц предлагал все это дело закруглить. И, кстати, я тоже на ГВ не похудела ни на грамм, хотя ничего вредного не ела, одну гречку и говядину.
Вам желаю удачи! Желаю крепкого здоровья и скорейшего восстановления! И скажу, что вы - МОЛОДЕЦ! Хотя бы потому, что все же сделали так, как считаете правильным.  
0
08.01.2014
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

я нерешительный человек, в кругу семьи легко поддаюсь давлению и влиянию-борюсь с этим, меня так воспитали. 

можно вопрос- вы после завершения похудели ? цикл быстро восстановился ? извиняюсь за нескромность)

0
08.01.2014
Мама девочки (13 лет) Тула
С нерешительностью ОБЯЗАТЕЛЬНО надо бороться!!! Вы теперь мать, и вам придется принимать еще очень много решений, порой не очень приятных. Так что желаю вам скорейшей победы над нерешительностью))
После завершения ГВ худела очень медленно, и худею до сих пор. До беременности для меня не было такой проблеммы, всегда худела быстро. А тут... Но я сейчас еще процедуры разные начала делать. Но после завершения ГВ вес начал, хотя бы потихоньку, уходить, а не стоять на месте.
Цикл у меня почти сразу восстановился. Первые М пришли через 3,5 месяца после родов (кстати, мы тогда были на ГВ). Сразу установился цикл в 29 дней, без сбоев. Единственное, это обильность М. Только сейчас начинает кое-как приходить в норму.
0
08.01.2014
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо ! Самое интересное, что эта нерешительность проявляется только в кругу семьи, вне его я всегда поступаю так как считаю нужным. Но когда мама или тетя или бабуля с дедушкой начинают меня убеждать, ломать, диктовать как поступить я не могу спорить с ними. Пока что спасает то, что я прекратила практически с ними общение, игнорирую.

Я до беременности тоже быстро худела, не то что сейчас( 

0
08.01.2014
Мама девочки (13 лет) Тула
С родными всегда тяжелее(( Удачи вам, настойчивости и терпения!
0
08.01.2014
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо огромное за поддержку !

0
08.01.2014
Задонск
Бедняга...это ужасно(((((( Как вы только выдержали! Ненавижу пропаганду ГВ, от него проблем больше, ребенок все время ест и всегда хочет еще, бедный животик мучается только. Ну и у мамы бесконечные лактостазы, недоедания, недосыпания...я наоборот ужасно похудела за месяц, потом были последствия. Как же я вам сочувствую...
0
10.01.2014
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Я сейчас не нарадуюсь-доча спит всю ночь и 1 раз просыпается покушать ! А раньше я вставала раз 6-7 к ней, и читая про то как мамашки гв спят вместе с детьми, как трудно после 1.5 лет отлучать думаю слава Богу, что решилась) Ни разу кстати вместе с ней не спала-не понимаю я радостей совместного сна...

0
10.01.2014
Задонск
очень рада за вас, это такое облегчение!))))) да и ребенку спокойнее спать всю ночь))))))
0
10.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Вот-вот!Для меня тоже загадка, что же прекрасного такого в совместном сне.Пару раз пробывала, ребенок тоже не в восторге.

0
19.01.2014
Екатеринбург

Вы достойны ордена за мужество!!! И огромной шоколадки )))) Скорейшего вам прихода в форму! Ну и конечно же внутренней гармонии!!

0
13.02.2014
Мама девочки (12 лет) Алма-Ата (Алматы)

А у нас соседка при совместном сне ребенка титей придушила... Вы не видели ее пустые глаза после этого... И за 15 лет муж ей до сих пор это в глубине души простить не может...




0
01.07.2014
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Это кошмар просто((((( Я бы не смогла жить после такого
0
01.07.2014
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

надо было слать всех лесом и заканчивать гв! мне со старшей дочерью моя мать ( у которой ,кстати, пятеро и все на гв были) велела сворачивать кормление, дескать мне 20 лет, и не фиг портить фигуру ( никогда на правильном гв не похудеешь!).и с 10 дневного возраста ребенок успешно был на ив. вторую под напором мужа планировала до 6 месяцев кормить, за первый месяц измоталась вся с гв, закончила это неблагодарное дело ровно в месяц, аккурат после первого застоя в груди и температуры под 39... вернуть время назад ,я бы еще в роддоме послала всех в ж..пу, выпила таблетку (оказывается и такое есть), и купила смесь)))) кстати, свое окончание гв я отпраздновала шампанским и вкусной (вредной ) едой )))  успехов вам ))) и будьте смелее в своих желаниях )))

0
07.01.2014
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо вам ! Я больше не буду слушать их бред. Второго ребенка кормить не стану ни дня, меня это гв изуродовало и морально и внешне.

0
07.01.2014
Мама девочки (12 лет) Могилев

подскажите,как вас вес на ИВ сейчас.Я имею ввиду ваш,а не ребенка))

0
26.02.2014
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
С момента перехода на ив ушло уже 6 кг, без диет. Причем питаюсь я так же, как и при гв, мало ем. До добеременного веса 4 кг скинуть осталось)
0
26.02.2014
Мама девочки (12 лет) Могилев

то есть как убрали грудь,стали худеть?? я ем очень мало,но реально пуууухну....уже после 18 не кушаю,а вес растет(((( надеюсь,что потом наладится

0
26.02.2014
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Именно так, пока кормила я не худела. Но и не пухла-вес просто стоял. Это миф что при гв худеют, да не спорю есть такие кто худеет от гв но это единицы. Почитайте про влияние пролактина на фигуру, именно из-за него большинство толстеют на гв(((

0
26.02.2014
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Ааа..вы так долго продержались!!!!

Я бы ,наверное,после первого застоя свернула бы это дело!!!!

Герой!!!!не переживайте,теперь будете не просто кормящей мамой,а еще и счастливой мамочкой)))

0
07.01.2014
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо) не герой, дура я просто((( Наконец то я не молокофермой буду)

0
07.01.2014
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Да...))когда я отказалась от ГВ,(а это было недели две моему малышу)-я поняла ,что счастлива))

0
08.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

вот ничего себе вы продержались столько времени!!! я на ИВ хотела еще во время Б, но потом все же решила попробовать ГВ. не получилось... но не от того что я НЕ хотела, так вышло. мы на ИВ с месяца... и я тоже считаю что в ИВ есть свои плюсы и весомые. но почитав как промучились вы... даааа, мне кажется на вашем месте я бы послала всех ГОРАЗДО раньше. в конце концов ваше здоровье и благополучие нисколько не менее ценнее чем дочки. если мама будет "убитая" ребенку это тоже станет не в радость, правда? так что все ок, жаль что не решились раньше))))

0
06.01.2014
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

жаль конечно, но так уж сложилось. я достаточно мягкий человек, легко ведусь на провокации родни-они говорили, что мать которая не кормит грудью свое дитя не мать а кукушка. у меня вообще сложные с ними отношения, да и ладно-главное 9.5 месяцев выдержала) тут уж и совковые педиатры рекомендовали сворачивать гв.

0
06.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Это ужастно, когда так не понимают...у самой недавно оперировали острый мастит, никто ничего противперехода на ив не сказал и муж и мама безумно поддержали.Сначала для меня это было катастрофой, потому что очень хотела выкормить своего мальчика сама, зато теперь я стала похоже на человека. Он у меня поправлялся на 1200 каждый месяц, а от меня в прямом смысле ничего не оставалась, только бледная тень.Давно вам надо было бросать.С началом вас, нормальной жизни!

0
19.01.2014
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо !

А Вам скорейшего выздоровления, я не по наслышке знаю что такое мастит...

0
19.01.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Лисий Нос

Поздравляю!

Сама на СВ еле до 6 месяцев дотянула. Правда, на строгой диете только первые три месяца сидела :) У меня без кофе по утрам крыша ехала.

С родственниками больше повезло: муж в такие дела вообще не лез, свекровь сама докармливала смесью, а у мама с братом намечалась так, что меня почти сразу на смесь перевели. Поэтому никто на мозг не капал, а все равно совесть мучала :( между прочим, я болею намного реже, чем брат, который на сиське до 1,5 лет висел.

Как я была рада, когда полностью перестала кормить! Через месяц и грудь прежнюю форму приняла, а то болталось что-то непонятное....

0
07.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Героиня)) я не выдержала и плюнула на это ГВ , когда нам стукнуло 4 месяца. И ребенку стало хорошо, и мне. А то ходила злая как мигера, сидя на одной пшенке и гречке. И ребенка сыпало и сыпало. Оказалось на мое молоко такая реакция. Мне врач еще в месяц посоветовала перейти на ИВ , а я нет, так же, наслушавшись всех что ГВ лучше всего, терпела и мучалась и смотрела на мучения своего ребенка. Теперь я четко решила, пойдем за вторым-сразу на ИВ будем!!! Удачи вам)

0
08.01.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Вы умница! Главное не слушайте тех,кто пытается на вас давить! А если гв не приносит радости,то смысла-то в нем и нет...

0
06.01.2014
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за поддержку, для меня это очень важно !

0
06.01.2014
Мама троих (20 лет, 13 лет, 12 лет) Луганск

Вы конечно герой! Умница! Я бы так не смогла! Мы на ИВ с роддома, очень этому рада. Надеюсь что всё у Вас теперь будет хорошо!


0
06.01.2014
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо вам за поддержку и теплые слова, это очень важно для меня !

0
06.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Солнечногорск

Вы молодец:-) меня только на 2недели хватило и я даже не стала заморачиваться, ребенку нужна здоровая и веселая мама:-) 

0
07.01.2014
Ну вот и моя история ИВ длинная Ну вот и мы полностью перешли на ИВ!

Похожие записи