Моя история перехода на полное ИВ только началась, но я уже рада то так получилось) В общем дочку я кормила грудью до 6 месяцев, только грудь. За первые 3 месяца у меня было 8 лактостазов, с температурой под 39, закончилось всё это маститом на правой груди и операцией. Почему я не бросила кормить тогда ? Ответ простой, на меня давила моя мать, вся моя семья-им было наплевать на мой шрам на правой груди, на моё теперь уже изуродованное тело. И это в 21 год. В правой груди молоко пропало и я продолжала гв одной грудью, которая кстати теперь на 2 размера больше правой. Мне не нравилось это, я старалась ради дочки. Я ненавидела каждое кормление, я не могла никуда уйти из дома-дочь висела на груди все время, я не могла есть то что мне нравится и выпить бокал вина-тупые причины, но все мы люди и смотреть на счастливого мужа, который кушал что хотел а самой давиться гречкой и вареной говядиной было не очень. Плюс-у меня не уходил лишний вес-а я дура поверила в сказки, что на гв худеют. Плюс-все мои родившие подруги, не кормившие ни дня с радостью оставляли дитё бабушкам или мужу и шли отдыхать в клуб или на фитнес. Плюс-я не спала дольше 1 часа подряд полгода. Офигенное счастливое гв ! Просто супер ! На приеме у врача в 6 мес. выяснилось, что моя дочь похудела на 200 гр. И это с прикормом и висением на сиське 24/7 !!! Врач настаивает на докорме, я в панике.... Естественно, перешли на св. Кстати, я все время читала это сообщество, планировала кормить 6 мес. не дольше, не могла решиться завершить пытку. И только вчера я решилась окончательно-нафиг это гв, я так больше не могу ! Ночью вместо груди как обычно, я дала смесь. Ребенок счастливый и сытый проспал 5 часов подряд что произошло впервые за 9.5 мес.... Я больше не хочу кормить, я так не могу ! И я счастлива от того, что наконец-то начнется нормальная жизнь !
Вот и я окончательно с вами !
Я вас понимаю просто от слова до слова! Бесят, к тому же, чокнутые на ГВ сектантки.
Кстати я в реальности таких не встречала (за исключением моей мамы и бабушки, которые заставляли меня кормить), только в сети. И я думаю, что их массово нужно лечить ну или изолировать.......
А у меня весь роддом такие были.
Сочувствую(( Но незнакомых можно хоть послать нафиг, а вот родных нет..
Вот кстати капустные листики помогали мне при лактостазах. Реально помогали !
Ох, ну у меня тоже вымя было-одна грудь 4 а вторая 6 (!) размера, жуть просто...
Ну их нах этих идиоток, у них мозги в молоке растворились ! Зато мы с вами можем себе позволить все то, о чем они мечтают)) Читала раньше, как в сообществе гв вечно спрашивают-"а можно алкоголь попить", "ой а я шоколада поела", "ой а я покурила", "ой а как мне из дома уйти на 2 часа в магазин, ребенок орать будет"........ жуть какая-то сплошная
У меня пожизненно 6 размер) Но 8 для меня было слишком. Ну, я алкоголь не ем... я клубнику обожаю и фрукты)
А ребенок орал на груди, это факт)
я нерешительный человек, в кругу семьи легко поддаюсь давлению и влиянию-борюсь с этим, меня так воспитали.
можно вопрос- вы после завершения похудели ? цикл быстро восстановился ? извиняюсь за нескромность)
Спасибо ! Самое интересное, что эта нерешительность проявляется только в кругу семьи, вне его я всегда поступаю так как считаю нужным. Но когда мама или тетя или бабуля с дедушкой начинают меня убеждать, ломать, диктовать как поступить я не могу спорить с ними. Пока что спасает то, что я прекратила практически с ними общение, игнорирую.
Я до беременности тоже быстро худела, не то что сейчас(
Я сейчас не нарадуюсь-доча спит всю ночь и 1 раз просыпается покушать ! А раньше я вставала раз 6-7 к ней, и читая про то как мамашки гв спят вместе с детьми, как трудно после 1.5 лет отлучать думаю слава Богу, что решилась) Ни разу кстати вместе с ней не спала-не понимаю я радостей совместного сна...
Вот-вот!Для меня тоже загадка, что же прекрасного такого в совместном сне.Пару раз пробывала, ребенок тоже не в восторге.
Вы достойны ордена за мужество!!! И огромной шоколадки )))) Скорейшего вам прихода в форму! Ну и конечно же внутренней гармонии!!
А у нас соседка при совместном сне ребенка титей придушила... Вы не видели ее пустые глаза после этого... И за 15 лет муж ей до сих пор это в глубине души простить не может...
надо было слать всех лесом и заканчивать гв! мне со старшей дочерью моя мать ( у которой ,кстати, пятеро и все на гв были) велела сворачивать кормление, дескать мне 20 лет, и не фиг портить фигуру ( никогда на правильном гв не похудеешь!).и с 10 дневного возраста ребенок успешно был на ив. вторую под напором мужа планировала до 6 месяцев кормить, за первый месяц измоталась вся с гв, закончила это неблагодарное дело ровно в месяц, аккурат после первого застоя в груди и температуры под 39... вернуть время назад ,я бы еще в роддоме послала всех в ж..пу, выпила таблетку (оказывается и такое есть), и купила смесь)))) кстати, свое окончание гв я отпраздновала шампанским и вкусной (вредной ) едой ))) успехов вам ))) и будьте смелее в своих желаниях )))
Спасибо вам ! Я больше не буду слушать их бред. Второго ребенка кормить не стану ни дня, меня это гв изуродовало и морально и внешне.
подскажите,как вас вес на ИВ сейчас.Я имею ввиду ваш,а не ребенка))
то есть как убрали грудь,стали худеть?? я ем очень мало,но реально пуууухну....уже после 18 не кушаю,а вес растет(((( надеюсь,что потом наладится
Именно так, пока кормила я не худела. Но и не пухла-вес просто стоял. Это миф что при гв худеют, да не спорю есть такие кто худеет от гв но это единицы. Почитайте про влияние пролактина на фигуру, именно из-за него большинство толстеют на гв(((
Ааа..вы так долго продержались!!!!
Я бы ,наверное,после первого застоя свернула бы это дело!!!!
Герой!!!!не переживайте,теперь будете не просто кормящей мамой,а еще и счастливой мамочкой)))
Спасибо) не герой, дура я просто((( Наконец то я не молокофермой буду)
Да...))когда я отказалась от ГВ,(а это было недели две моему малышу)-я поняла ,что счастлива))
вот ничего себе вы продержались столько времени!!! я на ИВ хотела еще во время Б, но потом все же решила попробовать ГВ. не получилось... но не от того что я НЕ хотела, так вышло. мы на ИВ с месяца... и я тоже считаю что в ИВ есть свои плюсы и весомые. но почитав как промучились вы... даааа, мне кажется на вашем месте я бы послала всех ГОРАЗДО раньше. в конце концов ваше здоровье и благополучие нисколько не менее ценнее чем дочки. если мама будет "убитая" ребенку это тоже станет не в радость, правда? так что все ок, жаль что не решились раньше))))
жаль конечно, но так уж сложилось. я достаточно мягкий человек, легко ведусь на провокации родни-они говорили, что мать которая не кормит грудью свое дитя не мать а кукушка. у меня вообще сложные с ними отношения, да и ладно-главное 9.5 месяцев выдержала) тут уж и совковые педиатры рекомендовали сворачивать гв.
Это ужастно, когда так не понимают...у самой недавно оперировали острый мастит, никто ничего противперехода на ив не сказал и муж и мама безумно поддержали.Сначала для меня это было катастрофой, потому что очень хотела выкормить своего мальчика сама, зато теперь я стала похоже на человека. Он у меня поправлялся на 1200 каждый месяц, а от меня в прямом смысле ничего не оставалась, только бледная тень.Давно вам надо было бросать.С началом вас, нормальной жизни!
Спасибо !
А Вам скорейшего выздоровления, я не по наслышке знаю что такое мастит...
Поздравляю!
Сама на СВ еле до 6 месяцев дотянула. Правда, на строгой диете только первые три месяца сидела :) У меня без кофе по утрам крыша ехала.
С родственниками больше повезло: муж в такие дела вообще не лез, свекровь сама докармливала смесью, а у мама с братом намечалась так, что меня почти сразу на смесь перевели. Поэтому никто на мозг не капал, а все равно совесть мучала :( между прочим, я болею намного реже, чем брат, который на сиське до 1,5 лет висел.
Как я была рада, когда полностью перестала кормить! Через месяц и грудь прежнюю форму приняла, а то болталось что-то непонятное....
Героиня)) я не выдержала и плюнула на это ГВ , когда нам стукнуло 4 месяца. И ребенку стало хорошо, и мне. А то ходила злая как мигера, сидя на одной пшенке и гречке. И ребенка сыпало и сыпало. Оказалось на мое молоко такая реакция. Мне врач еще в месяц посоветовала перейти на ИВ , а я нет, так же, наслушавшись всех что ГВ лучше всего, терпела и мучалась и смотрела на мучения своего ребенка. Теперь я четко решила, пойдем за вторым-сразу на ИВ будем!!! Удачи вам)
Вы умница! Главное не слушайте тех,кто пытается на вас давить! А если гв не приносит радости,то смысла-то в нем и нет...
Спасибо за поддержку, для меня это очень важно !
Вы конечно герой! Умница! Я бы так не смогла! Мы на ИВ с роддома, очень этому рада. Надеюсь что всё у Вас теперь будет хорошо!
Спасибо вам за поддержку и теплые слова, это очень важно для меня !
Вы молодец:-) меня только на 2недели хватило и я даже не стала заморачиваться, ребенку нужна здоровая и веселая мама:-)
