Лактозная недостаточность
принимайте сколько в инструкции написано, прямо в готовую смесь высыпайте содержимое из капсулы (без самой оболочки конечно :)). я давала ее в свое время, но дозировку уже не помню. ребенку вы вряд ли навредите, можете только наоборот эффекта не заметить. нам она не особо помогала(( низколактозных нутрилаков не видела, а сами мы ели Нутрилак БЛ когда молоко грудное совсем ушло. все было с этой смесью хорошо! и потом с нее без проблем перешли на Нутрилак Премиум. странно...мы какали после каждого кормления и врачи говорили что частый стул это как раз признак ЛН.
у нас была.. до 1,5 мес кушали шруди и докармливала обычной смесью, после сдачи анализа перешли на БЛ нан, потом постепенно на низколактозный симилак. по моему видела низколактозный нутрилак. вообще эти низколактозные трудно найти..
ну мне тоже советовали добавлять, но чет толку не было особо(( вам наверно надо было постепенно переходить с БЛ на обычную смесь.но лучше с врачом другим еще посоветоваться
видела только симилак низколактозный, также педиатр советовала смеси Комфорт они тоже содержат мало лактозы. Если лактаза бэби не поможет попробуйте лактазар на этот препарат меньше жалоб в плане подделок.
С 6 месяцев моно давать ребенку НАН кисломолочный 1-2 раза в день. Многим помагает от запоров. Или начинать прикорм - зеленое яблоко, может уже можно компоты из сухофруктов