Войти

ФРИСОВОМ пенится - могут ли от этого быть колики?

Клецка
Влада, 19 лет 3 месяцаСережа, 12 лет 7 месяцев Симферополь

У нас  от Фрисовома было тоже самое, я звонила на горячую линию, мне сказали что значит для моего  малыша слишком много клейковины и сильно усиливается перельстатика кишечника, посоветовали мешать с Фрисолаком голд, и позже стараться вообще уйти от Фрисовома. Пару недель мешала,  опять перестал какать сам, колики остались, а газы вообще жить спокойно не давали. Позже вообще усли с Фрисо на Нан комфорт

0
30.01.2014
Elena
Саша, 12 лет 6 месяцев Москва

и как - как перешли все наладилось? А при жобавлении фрисолака - газики стали меньше?

0
31.01.2014
Клецка
Влада, 19 лет 3 месяцаСережа, 12 лет 7 месяцев Симферополь

Как перешли на Нан комфорт сразу стало легче,  газы есть но они не такие как от фрисовома и фрисолака, ребеночек просто пукает и это не доставляет ему боли. 

От фрисов последние полторы недели вообще был ужас, весь кочевряжился, вопил, не мог спать

0
31.01.2014
Elena
Саша, 12 лет 6 месяцев Москва

вот и у нас такая фигня - по вечерам вообще хоть вешайся((((((

Так не хочется скакать со смеси на смесь - но видимо надо((( как переходили - по 30 грамм в каждое кормление и так далее?

0
31.01.2014
Клецка
Влада, 19 лет 3 месяцаСережа, 12 лет 7 месяцев Симферополь

Ой, у нас это целая история. Запор у малыша это полностью моя вина, когда мы еще были на СВ (1 раз в день  Нан КМ + сцеженное молоко) у нас был понос и полный памперс был зеленой слизи. Врач сказала сдать копрограмму, а после нее возможно давать Нифуроксазид. А я не дождавшись анализа напичкала Нафуроксазидом малыша (сейчас готова руки себе оторвать за это) , и все ... Два дня и нас закрепило конкретно. Тогда я начала вводить Нан комфорт ( вводила как положено по 30 гр.), но он нам не помог с запором ( видно Нифуроксазид постарался на славу), а может я просто рано запаниковала, и перевела на Фрисовом, он конечно день на третий выдал нам  наши каки, но как я уже писала спокойные дни и ночи закончились, колики, а газы такие что малыш постоянно был скрюченый и просыпался, и кроме того через несколько дней стул стал после каждого кормления и даже чаще. При вводе Фрисолака ситуация изменилась только тем, что мы опять не какали. Так мы промучилась месяц и я дала опять Нан комфорт (первый день одно кормление полное, второе два, а потом полностью только Нан). Вот сегодня неделя как едим его и первый раз покакали сами, до этого немного приходилось помогать, но малыш реально стал спокойней (ттт.), пукает конечно но не так как на Фрисо. Может это потому что в Комфорте белок расщепленный и  снижено количество лактозы, он легче чем Фрисо, и еще нет пребиотиков, на них тоже может крутить живот, зато есть лактобактерии. А еще на Комфорте каки зеленые и вонючие, это из - за расщепленного белка, если что не пугайтесь. 

Так что смотрите сами, если решитесь,  конечно вводите постепенно.

0
31.01.2014
Elena
Саша, 12 лет 6 месяцев Москва

И как кстати со стулом на НАН комфорт?

0
31.01.2014
Гусенок
Софья, 14 лет 4 месяцаАлиса, 18 лет 1 месяцМарина, 35 лет 1 месяц Москва

Не надо трясти бутылку как шейкер. Перемешивайте смесь ложкой. После приготовления смесь должна постоять 5-10 минут и только потом студить. Обязательно давать водичку между кормлениями в объеме 120-150мл в день. Если стул частый и жидкий, то лучше смешивать Фрисовом с Фрисолаком или Фрисолаком Голд. Можно смешивать в одной бутылочке, или заменить 1-2-3 кормления на Фрисолак или Фрисолак Голд. Заменив одно кормление покормите так дней 5. если проблема сохранится, то замените еще одно кормление и подождите еще дней 5 и т.д. пока не получите спокойного ребенка с кашицеобразным стулом 2-4 раза в день.

0
31.01.2014
Elena
Саша, 12 лет 6 месяцев Москва
Спасибо
Даже при минимальном добавлении ФРисолак голд получаем запор((((((
Пить пьем - но не много, стул при этом нормальный - кашицообразный 1-2 раза в день -  газики и живот даже после покаков бывают - вот вроде б откуда - только что покакал - ан нет - крутится, пукает, ВОПИТ(
0
31.01.2014
Гусенок
Софья, 14 лет 4 месяцаАлиса, 18 лет 1 месяцМарина, 35 лет 1 месяц Москва

Тогда ищите проблему в друном. Например, лактазная недостаточность. Сдайте кал на углеводы.

0
01.02.2014
Виктория
Солнышко, 14 лет 5 месяцевСолнышко2, 14 лет 5 месяцев Коломна

у нас было тоже самое. мне кажется что для нас Фрисовом был слишком густой и тяжелый. не справлялись животы. в итоге ушли на Нутрилак Антирефлюкс. с ним все ок! как я поняла, в нем камеди меньше, но достаточно чтобы помочь. и растворять его можно при 40 градусах, что ГОРАЗДО удобнее.

0
02.02.2014
Elena
Саша, 12 лет 6 месяцев Москва
О - мы сейчас тоже в процессе перевода на нутрилак - правда на комфорт просто
Пока по ощущениям стало лучше - по крайней мере не после каждой кормежки вопим, и в целом вроде и спим полчше
НО - пока вторые сутки не какаем. Пукаем только в путь, а вот какашек нет
посмотрим что будет дальше.... а вот фрисовом тоже для нас слишком активный наверное
0
03.02.2014
Виктория
Солнышко, 14 лет 5 месяцевСолнышко2, 14 лет 5 месяцев Коломна

вы вероятно путаете Нутрилон и Нутрилак. у Нутрилака вроде бы нет комфорта. он вот такой a43177f3135eef3e8abd7e67d608cdf1.png

0
04.02.2014
Elena
Саша, 12 лет 6 месяцев Москва

Ой- ну конечно перепутала)))

0
05.02.2014

Еще как может, у нас от питания hipp такое было тоже сильно пришлось и от пузырьков сильные колики были

0
30.01.2014
Гусенок
Софья, 14 лет 4 месяцаАлиса, 18 лет 1 месяцМарина, 35 лет 1 месяц Москва

Еще неплохо было бы обследовать малыша на лактазную недостаточность - сдать кал на углеводы.

0
31.01.2014
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск

у меня ест симилак атнирефлюкс. тоже когда размешиваю сильно пенится. колик нет

0
30.01.2014
Аллергия на смесь?или что то другое? АД не проходит...

Похожие записи