Войти

Ночной сон!

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Минск

Наши малыши никому и ничего не должны! Мой Андрей в вашем возрасте ел каждые 2,5-3 часа и днем и ночью. Потом стал есть раз в 4 часа. У нас ночью попадало 2 кормления. Одно из них Андрей убрал сам месяцев в 10. Одно до сих пор осталось...  big_smiles_76.gif
Попробуйте сделать максимально удобно для себя: нужное количество смеси отмерьте заранее (я в баночку от детского питания насыпаю, потом просто опрокидываю ее в бутылку с широким горлом и все), горячую воду нужной температуры - в термос. Как Масюлькин начинал кряхтеть, я быстро наливала воду, туда бухала смесь, трясла и быстренько кормила. Таких отмерянных баночек-бутылочек можно сразу несколько приготовить, на всю ночь)))

0
11.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Екатеринбург

Что-то я не подумала о том, что можно все заранее готовить :-D сегодня приготовлю ингредиенты

0
11.03.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Минск

Я тоже далеко не сразу про заранее сообразила!))) так что первое время ор стоял жуткий - пока я воды нагрею, пока смесь отмерю, пока поболтаю - у малого уже сна ни в одном глазу не было и после еды его приходилось заново укладывать спать. А после укладываний уже у меня сон пропадал - все спят, а я лежу и в потолок пялюсь. И обидно-то как!!! Утром встану невыспанная, а Масюлькин днем поспать не давал (нормально спал только на прогулке). А вот когда я наконец доперла про заранее... ))))))) жизнь заиграла новыми красками) 

0
11.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Екатеринбург

А воду как нагреваете вообще? Через нагреватель?

Вот и я также. Пока все приготовлю. Пока он поест. И опять по новой укладывать

0
11.03.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Минск

нет, просто опытным путем установила, сколько налить кипятка, а сколько холодной воды. У меня есть "мерная" чайная чашка - прозрачная в полосочку. Я вычислила, до какой полосочки кипяток наливать)))) делаю чуть горячее, чем надо, потому что термос все равно остывает потихоньку.

0
11.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Протвино

Я просто наливаю в бутылочки нужное кол-во воды, одну ставлю в подогреватель для бутылочек ( он всё равно удобен и пюрешку подогреть, и кашку замешать) на минимальную мощность подогрева. Рядом ставлю рюмочки из-под водки с нужным кол-вом смеси, накрываю их крышками от бутылочек. Ночью всё замешиваю и сразу ставлю в подогреватель другую бутылочку. 

0
12.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Рязань

Нам 5 мес, ночью едим 2 раза. Оба раза просыпается именно голодный. И не знаю, что делать. )))

0
11.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Екатеринбург

А перед сном сколько съедает?

0
11.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Рязань

В данный момент днем по 150 мл, на ночь 180, ночью первое кормление 180, второое под утро - 120.

0
11.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Екатеринбург

Ну мы пока столько не едим. 120 максимум. Вот надеюсь, что у увеличением мл интервал тоже увеличится :-) 

0
11.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Екатеринбург

А почему так по-разному? Он сам так кушает или ты столько даешь? 

Ничего, что я на ты? :$ 

0
11.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Рязань

Он сам так кушает.

0
11.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Красноярск
Мы на ив с 1,5 мес. Пока лежали в больнице (после роддома) могла проспать 7 часов, я аж пугалась. Дома первое время бывало просыпалась через 3-4 часа, мне иногда лень было вставать, соску давала, если успокаивалась, то спали дальше. Так и приучились не есть по ночам. Теперь бывает в 22-00 поест и все, спим часов до семи. Хотя вы маленькие еще. Постарше станет, может и сам перестанет. 
0
11.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Екатеринбург

Возьму на заметку про соску! А во сколько так делать стали?

0
11.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Красноярск
Точно не помню, в вашем возрасте, кажется
0
11.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Красноярск
Они ж не всегда от голода просыпаются, фазы сна там меняются или просто беспокойство. А мы сразу еду.... Попробуйте. Кто-то воду предлагает. Но я против. Привыкнет пить ночью.
0
11.03.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
моей крошке 5 месяцев, кушаем каждые 4 часа и ночью тоже просыпается покушать! Водичка или чай какой нибудь детский не помогает, орет голодным криком...
Очень редко когда спит всю ночь.... Раз наверное 7 за все 5 месяцев было)
Вот жду когда перестанет на ночные кормления просыпаться...
0
11.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Екатеринбург

А сколько съедает за одно кормление?

0
11.03.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
ой по разному, я ей всегда по 210 делаю, иногда может и 120 скушать и моську воротить, а иногда все 210 съест а потом через 4 часа просыпается типа еще давай... Не знаю, но видимо у моей дочи длительность сна от кол-ва выпитого, не зависит...)
0
11.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Екатеринбург

Наверно ни у кого не зависит :-) это я надеялась, что зависит 

0
11.03.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Салехард
Мои малыши с 3 месяцев не просыпаются. Мы сначала наладили режим, потом в первую ночь не стали их будить, проснулись в 4, на следующую ночь в 7. 
0
11.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Екатеринбург

А как режим налаживаии? Может я что-то не так делаю

0
14.03.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Салехард

кормила строго через 3 часа. Если просил раньше, по давала чай (воду они не очень). Ночью также, будила (если сами не проснуться), кормила и они оч быстро засыпали. Потом будить перестала. 

0
14.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Екатеринбург

А будили ночью тоже через три часа? А чай какой давали? Мы тоже через каждые три часа кушаем.

 ночью сам просыпается даже, ровно через три часа. А днем может и дольше спать. Я не бужу, а наверно надо. 

0
15.03.2014
Мама девочки (12 лет) Томск

Нам 3 месяца, так я уже неделю ставлю будильник на 4 утра и дочь сонную кормлю, потому что она стала днем откровенно выпендриваться во время кормления)))  Ест плохо, отворачивается, брыкается)))  

Кое как за день 4 раза ест что смесь, что молоко сцеженное по 120-140 мл. Поэтому и кормлю ночью. 

А до нашего выпендрежа с едой она могла проспать с 11 вечера до 7 утра. Засоня - в нас с мужем)))  

0
11.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Екатеринбург

Тогда вам повезло ;-) 

0
14.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

ну в 1,5 месяца это правда рановато))))у меня просто сам перестал просыпаться и все, в 2,5-3 месяца)

0
11.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Екатеринбург

Вот бы и у меня так же ) ) 

0
11.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Саратов

+1

0
11.03.2014
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Моршанск

Мы с 1,5 месяца перестали по ночам кушать! Просто как-то само собой ушло ночное кормление .Я и не стала настаивать ,ребенок когда просыпался ,я просто соску ей давала ,она засыпала и все ! Правда вставали мы тогда в 6 утра ,сейчас нам пятый месяц пошел ,кормлю в 22.00 и спать до 9 утра.Главное чтобы наедалась ,а она сама знает сколько ей съесть ! Кстати никогда не будила на кормление.

0
16.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Протвино

Нам 7 мес, тоже дважды просыпаемся на покушать. 

Дочь весит 7900, на её вес даю смесь 170 мл каждый раз.

Без еды может обходиться когда как - 3,5 часа или 5 часов, если например надо оттянуть кормление поближе ко сну на ночь, да ещё успеть перед этим искупаться и после ванны поухаживать за телом, ушками, одеться...обычно, когда её развлекаешь, она о еде может не вспоминать до 5 часов...

0
12.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Владимир

Зависит от ребенка. Сын в 2-3 месяца начал спать всю ночь...Сначала ночью ели..но я четко выдерживала интервал в 4 часа. потом потихоньку начала вытягивать на 5 часов - сын не плакал, просто возился..а потом он сам начал спать всю ночь..Пару раз даже будила..сейчас с 10 до 9 утра - норма..раньше просыпается - уже что-то не так...

0
15.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск
у меня так получилось что он с самого рождения ночью не просыпается. ночью не кормила ни разу. засыпает с соской, потом через полчаса где то она отваливается и спит до утра. пока совсем маленький был вставал в 6 утра. сейчас в 8:30-9:30... но я все равно не высыпаюсь))))))))))))
0
11.03.2014
Москва

Нам 2 месяца и сын тоже ночью просыпается каждые три часа. Причем днем может выдержать без еды до 4.5 часов. Тоже мечтаю хотя бы пять часов поспать подряд )))

0
11.03.2014
планирую беременность Агаповка
Это от ребенка зависит, я знаю тех кто и в годик просыпается поесть через каждые три часа, но вы вероятно просто ещё маленькие.
0
11.03.2014
Почему нельзя кормить спящего ребенка? Что дать ночью вместо смеси

Похожие записи