Войти

Ночное обжорство

Мама девочки (11 лет) Балашиха

мы на смеси спали всю ночь не просыпаясь до 4,5 мес, потом началась таже фигня, начали просыпаться в 0.00, а потом и в 3.00 и именно пожрать ))) я прям в шоке была, думала днем не наедается, пыталась впихнуть больше, не получилось (( но сейчас вроде все восстановилось, бывает просыпается 1 раз за ночь, а бывает и спит всю ночь. Так что может перерастет, просто переходный период
0
19.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Женева

Значит мы не одиноки в своих ночных зажорах)спасибо.

0
19.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Женева

Значит все ок и я зря к ребенку придираюсь)спасибо

0
19.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Барнаул
Во-во,такая же фигня.Именно в этом возрасте .Теперь просыпается попить чай,а род утро смесь.Но ьез чая среди ночи не уснет
0
19.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Женева

А как вы его на чай перевели?

0
19.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Барнаул
Просто когда среди ночи просыпается даю чай и все.Но теперь он просыпается на чай блин(((но все же лучше чем обжорство.Следующим этапом будет вода
0
20.04.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

здравствуйте.скажите а когда этот переходный период закончится?))
0
26.10.2015
Мама девочки (11 лет) Балашиха

Ой, я уже и не помню, наверное примерно месяц продолжалось, потом опять начали спать всю ночь)

0
26.10.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

здравствуйте.скажите а как вы сейчас спите ночью?уже так часто не кушаете?
0
26.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Женева

Здравствуйте.Сейчас спит всю ночь с 19.30 до 6.30.Не кушает по ночам с 6 ти месяцев))

0
26.10.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

ух ты!!вот бы и нам так)))а что-то делали?каша на ночь?
0
26.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Женева

Да как то он сам перестал просыпаться.на ночь даю смеси 230 гр.

0
26.10.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Ого.моя столько не ест пока..Ну ладно будем ждать))
0
26.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Женева

Мне кажется,что сон всю ночь зависит не от количества смеси,а от психологической готовности ребенка спать всю ночь

0
26.10.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

мне кажется. при вашем стартовом — хороший вес. В три месяца мы ели через 3,5 часа. И ночью ел тоже. По режиму у вас всё хорошо, только водичкойуже понемногу допаивайте. Советуют. 




0
19.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Женева

Водичку даю с самого начала ИВ.только пьет он ее не охотно.только утром и вечером после крмления.

0
20.04.2015
Мама девочки (11 лет) Рандерс
Извините за был спокойствою но как вы перешли на 3,5 часа? Сколько смеси давали?
0
21.06.2015
Мама мальчика (11 лет) Женева
Первый месяц(пока на гв был) кормила раз в три часа.чаще он и не требовал.а когда перешли на ив,то сразу кормила раз в 4 часа.нам так педиатр в роддоме сказал.сначала кушал по 60 мл и 90 на ночь.потом постепенно увеличивала обьем,когда видела,что сын не наедается и не выдерживает 4 часа.то ,что он не наедается,я определяла по тому как он спит и ведет себя.мой ребенок голодным не уснет что б ты ему не делал)
0
22.06.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Я по такой формуле расчитывала- в интернете высмотрела , кажется формула Филатова для определения разового объема питания

30+30*n,где n-число месяцев.

Так и ели , но к 4-м месяцам перешли на 150, 120 не хватало уже.

На 3,5 часа перешли с помощью прогулок- хорошо спать на свежем воздухе. Минут 20 лежал смотрелстый, потом 1-1,5 крепко спит- я сижу читаю, потом  иду ходить- бродить. К концу прогулки подруливала ближе к дому- там в термосе вода горячая, быстренько развела Кабриту, она растворялась хорошо, без проблем и кушать. Пару дней капризил пока ждал, потом привык- уже знал, что покормят ) Купание тоже в конце перерыва кормления- очень нравилось, потому не капризал, ждал.




0
22.06.2015
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов
Всё вы делаете так!
для 4х килограммового новорожденного 7 в 3 месяца это совсем не много)))
Нам 3 мес и неск.дней и мы едим ночью всё это время))) ИВ.
Какой то скачок роста, пройдет)

0
19.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Женева

Спасибо.его вес это вообще отдельная тема.когда кому то говоришь его возраст чуть ли не в обморок падают:"Как три месяца?!он тааакоой большой!!" А в роддоме ему,бедному,все пятки искололи в поисках какого то неведомого сахара,который стал причиной его веса в 4 кг.мои протесты и рассказы,что я сама почти 5 кг родилась никого не тронули((((

0
19.04.2015
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов
Мой родился 3940, никого не удивил)))
Сейчас 7200)) ест когда хочет, кормлю и не парюсь)
0
19.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Женева

Буду поступать так же)))

0
19.04.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Сызрань
Да забейте на всех. Нормальный вес у ребёнка. Мы (правда) в 4 месяца весили 6900гр.,но мы и родились 2740гр. Считаю,что вес нормальный(это при том,что сын родился в 36 недель).
0
19.04.2015
Троицк
ДД. а на прежней смеси спал ночью? вообще у вас между кормлениями 3,5-4часа,это нормально.
0
19.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Женева

Здравствуйте.Сбой со сном появился до того как я смесь поменяла,т.е плохо спать он начал не из за смены смеси.

0
19.04.2015
Троицк
вообще если волнует только то что ребенок стал кушать ночью,в этом нет ничего страшного. так бывает у детей. перерастете. это конечно мое мнение) у вас значет сегодня мини праздник!) поздравляю)
0
19.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Женева

Спасибо и за мнение и за поздравление)может и вправду растет малыш и аппетит растет))

0
19.04.2015
Мама девочки (11 лет) Григориополь
попробуйте укладывать попозже ребеночка)мы также на ИВ и укладывали дочку спать в 20.00-20.30 спать,кушала ночью часто,сейчас укладываем в 22.00-22.30 и просыпается только попить водичку или чай ночью.утром кушает в 7-8 утра и снова засыпает на часик.
0
04.08.2015
Мама мальчика (11 лет) Женева

Спасибо за совет.уже все наладилось.видимо,период такой был и он его перерос.если пробовать уложить его после 20.00 это просто жутчайший скандал.видимо,сын у меняжаворонок 

0
04.08.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Сызрань
Всё вы правильно делаете. Просто ребёночек растёт и ему нужно больше еды,либо столько же,но чаще.)))мужичок же растёт!)))) Мой вон вообще почти не спит ни днём ни ночью.. я уж как зомби хожу.. и ничего.))) А у вас вон какой замечательный режим..
0
19.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Женева

Спасибо всем за ответы.Зря к ребенку пристаю))Просто нужно было мнения со стороны.

0
20.04.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Пермь
нам скоро 6 мес, но мы по 2 раза за ночь кушаем смесь((( 
0
20.04.2015
Прерывание сна на кормление Давайте поболтаем?)) Тема - сон.

Похожие записи