Войти
Мама мальчика (5 месяцев) Николаев (Николаевская обл.)

Питье.

Мама двоих (12 лет, 16 лет) Иваново
70мл??? как мало((( моя доченька пьет компотик яблочный, тоже от воды простой нос воротит, но выпивает около 200-250 мл
0
01.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Казань

я извеняюсь если не по теме,  а аллергикам можно компотик? как вы его готовите и сколько? )))

0
05.04.2014
Мама двоих (12 лет, 16 лет) Иваново
смотря на что аллергия)) на 1л воды 150гр сухофруктов, вода закипела после 10 минт на медленном огне и выключаю) настаивается около 3-4 часов и даю) он такой кисленький выходит, но не сильно, вкусненько)) а еще для пищеварения добавляю 5шт черносливин ))
0
05.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Нам педиатр в месяц сказал пить по 100 мл в день у нас какие то соли были нехорошие в моче надо было вымывать, это в месяц было, мы были тогда еще практически полностью на ГВ, а чем старше тем наверно больше воды нужно. И кстати хотела сказать про чай, на одном из чаев с ромашкой фирму уже не помню было написано употреблять не более 50 мл чая в день, правда возраст не был указан, так что аккуратнее с чаями. Я заваривала по инструкции отливала 50 мл и доливала обычной воды до нужного объема.

0
03.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
нормально вы воды пьете. считайте по 30мл воды на 1 кг веса.
0
01.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Николаев (Николаевская обл.)

Спасибо большое.Сын весит 8 кг--значит жид-сти надо 240 мл.Столько мы и пьем.Еще раз спасибо.

0
02.04.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Нам педиатр говорила давать жидкости не менее объема одного кормления.

0
01.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Николаев (Николаевская обл.)

Вот вам и медработник-"ты что,почки справляться не будут".Я ей говорю,что кал густоват,не было бы запоров,а она --нет,своди к 70.Буду поить,как и раньше.

0
01.04.2014
Мама четырех (от 5 лет до 12 лет) Мытищи

А я своей сок разбавляю и получается что мы в 9 месяцев выпиваем грамм по 300-350 в сутки, иногда просто воду, но не очч хорошо пьет.

0
01.04.2014
Подскажите по прикорму Введение прикорма и переход на смесь 2

Похожие записи