Войти

Как и чем Вы кормите/кормили ребёнка в 8 мес?

Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск
ой... все что вы только собираетесь давать я уже к примеру даю... не знаю, все эти таблицы и примеры... ну я тоже не на обум конечно, все разумно стараюсь, но и сильно не придерживаюсь. правда мой ИВэшник, если это имеет значение.
8:00 смесь 200
12:00 каша 170-200. если безмолочная, то слив масла чайную ложку добавляю, если молочная, то нет конечно. фр.пюре 50 и запить сок 40 (но не всегда, если между кормлениями он пьет, то я не даю запивать еду)
16:00 овощ.пюре 170-200 или овощ.суп 200 + мясн.пюре 50, запить 40
20:00 молочная каша 200, фр.пюре 50, творог еще стараюсь давать, но пока он не понимает его, запить
а до последнего кормления он не дотягивает и уже засыпает до утра. еще я даю печенки и желток, кефир еще не пробовала, а надо бы... в общем как то так)))
0
11.06.2014
KES
Нелли, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
6-00 смесь 210

10-00 каша с фруктами или смесь с фруктами( это в зависимости от того буду я на ночь кашу давать или нет) каша 200 + 50 фрукты

14-00 овощи с мясом примерно 230 получается (овощи уже все едим, мясо курица, индейка и кролик)

18-00 смесь и фрукты (тоже все кушаем, кроме красных)

22-00 смесь 240, либо каша 200 мл

Сейчас еще творог введу и будем на вечернее кормление творог, фрукты и смесью запивать. Желток через 2 недели начну давать. Печеньки давала какое то время, но на них высыпало( Покупала хайнц, может потом другие попробую, хочу творог с печенькой перемешивать, этакая вкусняшка на полдник) 
Хлеб с 9-ти месяцев планирую давать. И наверное тоже кисломолочную агушу попробуем попить. Я бы тоже на ужин давала, да надо моей крошке че нить посытнее, а то начинается с 4-х утра....
0
11.06.2014
2:00 СМЕСЬ 180 ГР . В 9:00 КАША(РИС.,ГРЕЧ.,ПШЕНИЧ.,ОВСЯНКА.,КУКУРУЗ.,4 ЗЛАКА.,МАНКА.,СУП МОЛОЧНЫЙ С ВЕРМЕШЕЛЬЮ)150 ГР. ВАРЮ КАК СЕБЕ,ТВОРОГ 50 ГР.,ЗАПИТЬ 60 13:00 ОВОЩНЫЕ ПЮРЕ ИЛИ СУП 200 ГР.,МЯСО 50 ГР.,ЖЕЛТОК 1/2,ЗАПИТЬ 60 17:00 КАША,ФРУКТОВОЕ ПЮРЕ,ЗАПИТЬ 60 21:00 СМЕСЬ ОТ 150-210 ГР.ПО РАЗНОМУ КАШИ ВАРЮ С 6ТИ МЕС.,ПЮРЕ И СУПЫ ВСЕ ДЕЛАЮ САМА,КЕФИР ПОКА ДАЮ В ПРОМЕЖУТКАХ МЕЖДУ ЕДОЙ ПО 60 ГР.,ПЕЧЕНЬЕ,ХЛЕБ,СУСШКИ 5,5 МЕС.,МОЛОКО КОРОВЬЕ ТОЖЕ ПЬЕМ.МЫ ЕДИМ ВСЕ ПОКА НЕ ВЫПЕНДРИВАЕМСЯ.
0
11.06.2014
DUSI
Доча, 12 лет 9 месяцев Москва

Завтрак — рисовая или кукурузная каша на смеси, примерно 200гр или чуть больше

Обед — разные овощи с мясом. Покупаю разные банки и смешиваю или сразу покупаю овощные миксы или супы. Все вместе тоже в районе 200гр

Полдник — фруктовое пюре примерно 150 и творог 50.

Ужин — гречка на смеси 200 опять же

На ночь — 200 кефира.

Желток даю по 0,5 2 раза в неделю вместе с обедом

0
11.06.2014

надо смотреть по весу ребенка, но у нас было так
утром каша , примерно 200 гр, в обед овощной суп с мясом или яичным желтком 230 , затем йогурт, творожок (Тема или Агуша), и на ужин смесь 240 мл ,
0
11.06.2014
Rada
Сын, 12 лет 9 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Тегусигальпа
мы едим 5 раз
завтрак — смесь 200 мл
второй завтрак — каша безмолочная на смеси 180-200 мл
обед — овощи+оливковое масло+/-мясо/желток 180-200 мл
полдник — фрукты (125 мл) или творог (50 гр) + смесь до общего объёма 200 мл
ужин — смесь 200 мл

печенье давала пару раз — Флёр Альпин спельтовое.

вес в 8 мес. — 10650, рост 74 см

на молочную кашу переводить пока не собираюсь, буду продолжать делать на смеси. хлеб давать не буду как можно дольше. суп не измельчённый — с 10 месяцев (блендерённый уже и так даю).

0
11.06.2014
Mari
Анастасия, 23 года 9 месяцевРоман, 12 лет 8 месяцев Советский

Мы ложимся в 20-00 (едим на ночь смесь) просыпаемся в 5-00 ( едим смесь половину нормы) досыпаем до 6-00--6-30(подъём).Завтрак 8-00 либо 8-30 — каша молочная, иногда каша+фрукты, иногда добавляю желток,

12-00 обед мясо 50-80гр.+овощи 100-120гр либо суп 100-120гр.+ фрукты иногда рыба +овощи ,

16-00 полдник творог(1-2 раза в неделю йогурт сама готовлю) +печенье+фруктовое пюре(или фруктовый сок).




0
11.06.2014

в 8 мес весили 10 кг.

ели 5 раз.

8.00 смесь 210 гр

11.30 каша безмолочная 200 гр ( с добавление яблока,банана)+компот

15.00 овощное пюре с мясом 150-180 гр  + сок

19.00 кефир или творожок 100 гр + печенье

22.00 смесь 210 гр




0
11.06.2014
Молочная кухня... Режим дня и прыщики

Похожие записи