Первый прикорм в 4 месяца)

Моя после баночек неохотно ест приготовленный мною кабачок. Кушаем хайнц. Хотя приготовленный немного сладит на вкус.  Готовить буду кабачки, тыкву, яблоко запекать, больше ничего не растет, остальное из баночек, покупать боюсь непонятно что. Смесь сначала давала сразу, много срыгивали, сейчас жду минут 20, не срыгиваем. Кашу через неделю начну давать, попробовали кабачок, брокколи, цв капусту, нам 5 мес.
22.06.2014
Я с 6 мес ввела кабачок) делала сама, так как имеем возможность достать экологически безопасное)Понимаю ворчание бабушек) Ведь в их времена смеси были не достаточно сбалансированными по составу... или вообще кормили манкой на коровьем молоке. Сейчас смеси очень качественные, с полным комплексом витаминов и микроэлементов. Поэтому не вижу смысла в такой спешке ввода прикорма... ну если только не экономии на смеси. Но разве питание малыша может быть объектом для экономии)
20.06.2014
Нет,на смеси не экономлю!) Просто как рас в огороде пошли кабачки и думаю не попробовать ли нам их)) Каши планирую не раньше 5 месяцев вводить. Прибавка в весе у нас нормальная) в 3 месяца 6 кг) Начинать с каш думаю нет смысла. Вот смотрю раньше в основном с яблочного сока начинали. Неужели этот полезно для пищеварения.... мне кажется желудок ребенка еще неготов к кисленькому соку...или я ошибаюсь?
20.06.2014
Конечно не готов) Соки раньше вводили с целью витаминизирования рациона, потому что смеси были не очень... или их вообще не было. Уж лучше тогда компотик дать, если очень хочется) Хотя тоже не обязательно.
21.06.2014
b8c8fbcc1443c15f3c6f55042462e230.jpg
20.06.2014
Кушаем фруктовые пюре фирмы organics star. Каши едем молочные на основе смеси Бибиколь, овощи, мясо, кисломолочку, творог делаю сама. Прикорм начали в 3,5 с брокколи, по началу давала запивать смесью или грудным молоком, потом полностью заменяла кормления пюре, кашами. Все прошло очень даже хорошо, сначала полюбили овощи и каши, а фруты не очень,теперь с удовольствием кушаем каши, фрукты и творожок.Сейчас у нас такое расписание.6.00 смесь10.00 каша+ желток+компот14.00 овощи с мясом и оливковым маслом+компот18.00 фрукты+смесь, либо творог+фрукты+компот, или кисломолочка+печенье.22.00 смесь
20.06.2014
Это вы правильно считаете ))) Я сыну старшему начала давать пюрешки Гербер и кашки Бэби, но это было достаточно давно, 5 лет назад.Начала с овощей, потом кашки вводила. на кашке точно одно кормление заместиться. Потом ввела мяско и замещалось 2 кормления уже. Потом творог и фрукты. Т.о было замещено три кормления. И получалось с утра смесь, потом кашка, потом овощи+мяско, далее творог и фрукты. На ночь смесь. потом расширяла меню. Рыбку давала, супчики и все такое. С дочкой планирую также, только попозже ввести прикорм, с 5 месяцев. Кстать, ел сынишка очень хорошо )))
19.06.2014
Вопрос про каши Как рассчитать объем каши?