Войти
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Москва

График кормления и введения прикорма

Мама двоих (23 года, 18 лет) Пермь

Рекомендации разработаны в соответствии с методическими указаниями №225 (1999 г.) "Современные принципы и методы вскармливания детей первого года жизни" Министерства здравоохранения РФ и НИИ питания РАМН.

Овощи: 5 мес - 150г, 6мес - 160г, 7мес - 170г, 8мес - 180г, 9-12мес - 200г

Каша: 5мес - 50-100г, 6мес - 150г, 7мес - 150г, 8 мес - 180г, 9-12мес - 200г

Фрукты (мл) и соки (г): 5 мес - 50г, 6мес - 60г, 7мес - 70г, 8мес - 80г, 9-12мес - 90-100г

Растительное масло: 6мес - 3г, 7-8мес - 5г, 9-12мес - 6г

Сливочное масло: 6мес - 4г, 7мес - 4г, 8мес - 5г, 9-12мес - 6г

Мясо: 7мес - 5-30г, 8мес - 50г, 9-12мес - 60-70г

Рыба: 8мес - 5-30г, 9-12мес - 30-60г

Кефир, кисломолочка, последующие смеси: 7-12мес - 200 мл

Желток: 6мес - 1/4, 7-12мес - 0,5

Творог: 5мес 10-30г, 6-8мес - 40г, 9-12мес - 50г

Хлеб, сухари, печенье: 7мес - 5г, 8мес - 5г, 9-12мес - 10г

Вам можно с 4 мес. начать с овощей, т.к. вы на ИВ,

0
17.01.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

О, огромное спасибо за такой содержательный ответ :)

0
17.01.2009
Мама семерых (от 6 лет до 17 лет) Москва

Про таблицы не знаю, но мы с 3 мес  едим через 4 часа, ночью 7-8 перерыв, нормально. Правда прикорм мы рано начали, но у нас на это свои причины, сынок не очень любит смесь, а сейчас вообще плюет, так что смесь у нас теперь только рано утром и запить после овощей и каши чуть-чуть. А совмещать смесь с прикормом просто-сначала даешь прикорм, потом смесь, кол-во смеси уменьшаешь соответственно кол-ву введенного прикорма.

0
17.01.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Все понятненько :))) Спасибо!

0
17.01.2009
Мама семерых (от 6 лет до 17 лет) Москва

Не за что)

 

0
17.01.2009
Мама мальчика (17 лет) Минск

если на смесси, то лучше пораньше начать прикорм...

0
18.01.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Почему?

0
19.01.2009
Мама мальчика (17 лет) Минск

ну а зачем смесь долго кушать. лучше раньше начать кушать натуральное... =) имхо

0
19.01.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

если вы полность на ИВ. прикорм можно вводить с 4 мес.  с 6 рекомендуется при гв. а вы в 4 смело можете начинать с овощей. 

0
17.01.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Алиса перешла на 4-часовое кормление месяца в 2. Сейчас пропускает ночное кормление без проблем.

0
17.01.2009
Девочки 4 месячных малышей на ИВ Что делать, если ребенок на ИВ просит кушать каждые 1,5-2 часа?...

Похожие записи