Девочки, прям не знаю что и делать((((( нам пошла уже 3-я неделя кушаем симила премиум..."Кушаем" - это громко сказано...на упаковке указано что ребенок уже должен съедать 120 мл...а мы еле еле съедам 60 мл, иногда 30-40(((((...в общем 600 в день мы не съедам...при выписке весили 2870, а сейчас всего 3000 кг, набрали 130 гр за 5 дней((((....и все время спит...приходится будить на кормление...что делать? Может все-таки смесь поменять на более "вкусную" ? Кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте что делать?
Вы такие маленькие, подумайте сами как в ребенка вместится 120мл...на банке усредненные данные...вам вполне достаточно того что пьете. Нам 4.5 и сейчас мы не всегда выпиваем 120мл..
А смена смеси даст только удар по жкт ребеночка.
Просто нам врач сказала массу надо набирать и кормить каждые 2 часа, а мы можем проспать 3 -4 часа и съесть всего 40-60 мл, вот и переживаю...и если нужно съедать 1/5 от веса, то 600 гр. мы точно не съедаем ( где-то 350-400 гр. в сутки)...вот и переживаю...
А вам что важнее, мнение врача или комфортное состояние вашего малыша?)))) Конечно у врачей есть план, которому все должны соответствовать. Но все разные и потребности у всех тоже разные. Так что не переживайте по этому поводу, пусть малышка кушает столько, сколько ей надо, а не врачу. И Симилак прекрасная смесь! Мой ребёнок на ней вырос!)))
Смесь вкусная, по сравнению с другими.... Мы искусственники тоже, перепробовали много смесей и остановились на Симилаке. Она ест столько, сколько ей нужно, не надо пихать насильно, от этого она съест все равно не больше, чем в неё влезет)) Вообще на смеси дети быстрее вес набирают, чем на гв. Я своего не каждые 3-4 часа кормила, как врач говорила, а по требованию, так он у меня за первый месяц почти 2 кг набрал:-) и всегда больше нормы был. Я поэтому и говорю, все дети разные, у каждого свои потребности, а у врачей стандарты, которым все должны соответствовать!
Вы меня успокоили))) Я тоже склоняюсь кормить по требованию...может тогда и аппетит будет лучше...просто хотелось бы режим сохранять...Не за что)))) Все будет, и аппетит, и режим. Надо только привыкнуть, она еще совсем крошка у вас)))) 
Привет . Мы родились 2 июля . У нас все так же ... 30-40 мл кушаем ... 60 иногда .... Весили в 7 дней (вчера) ровно 3 кг. Выписали нас 2860. Вы какой смесью кормите ? Полностью на искустаенном ?
Можно влезу? Вам помог нутрилон кисломолочный, а то я купила и сомневаюсь стоит давать или нет?
У нас тоже основная нутрилон премиум, доча от него обычно раз в день стабильно ходит, но вот когда начинаются сбои (бывают, но редко) доча так во сне ночами плачет из-за животика, поэтому решила попробовать ввести кисломолочный)))
Ляльке нравится, сосет с удовольствием. Единственный минус смесь иногда начинает пахнуть рыбьим жиром, что меня первый раз перепугало, но производители ответили, что это нормально. Дочу этот запах никак не смутил. Но тут как говорится все индивидуально)))
Мы стараемся кушать каждые 3 часа! Раньше не всегда выдерживала, кормились и через 2,5..сейчас попроще стало! Если спит, я не бужу... Ночью мы иногда до 5 спокойно спим, а иногда и в 3 просыпаемся покушать... Вот сейчас читаю пост, что луше деток ночью не кормить, типа привыкнет... Но у нас не всегда получается проспать всю ночь((( а насчет Симилака, мы тоже на ней... И тоже хотела перейти на нэнни, но у нас началась аллергия и я вернулась на симилак!
Мы вот тоже пытаемся каждые 3 часа, но у нас другая проблема — мы спим больше 3-х часов и приходится будить...попробую кормить по требованию — просыпаются же детки в основном от голода (не считая полный памперс) , может и аппетит тогда будет лучше, а то я ее бужу , а она есть не хочет...спасибо за ответ!!!)))))
Радуйтесь, что спит!!! Мы сначала тоже очень много спали, почти все время... Я подруг допытывала и переживала, что спим так)) а теперь фиг уложишь днем, почти всегда со скандалом!!! А режим по еде у нас не так давно вырабатываться стал, а в вашем возрасте ни о каком режиме и речи не шло)))) отдыхайте пока есть время!!!
))))) Я теперь хоть успокоилась)))) Лапушка у нас первая, вот и переживаю что б голодной не осталась да и хотелось бы вес набрать...ну ничего, наберем...