Войти

Разжирели!

Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

А с какого возраста у Вас ночной сон стал 8 часов?

0
17.09.2014
Арина
Данила, 12 лет Павлово
С месяца примерно. До этого один раз кормился ночью, потом перестал
0
17.09.2014
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский
Мы едим в 11-12 часов вечера, потом в 2-3 ночи, потом в 5-6 утра, наверное получается 3 ночных кормления?! Думаю, когда же мы будем спать, а Вы рано стали спать ночью — в месяц!
0
17.09.2014
Арина
Данила, 12 лет Павлово
Ну да, нам в этом плане повезло, хоть ночью отдыхаем. А сколько у вас днем кормлений получается? И по скольку даете?
0
17.09.2014
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский
У нас вообще кормления через каждые 3 часа — это как правило, бывает, что вечером (не знаю почему именно в это время), часов с 4-х спит дольше, часа 4 а то и 5, но мы не будим на кормление — сам просыпается. Кормим по 120 гр., но бывает, что съедает больше — приходится ещё делать смесь — грамм 30 и этого достаточно, после засыпает. Бывает, что и меньше съест — 90 гр., это ночью в основном.
0
17.09.2014
Арина
Данила, 12 лет Павлово

Да, тоже много получается. Нас в роддоме заставляли так кормить, если спит, то будить и кормить. А дома я перестала будить. Нет, все-таки главное спокойствие. Пусть едят сколько хотят, главное интервал держать

0
17.09.2014
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

Да, мне в РД тоже говорили — будите и кормите, дома я так не делаю. А набрали за 1-й месяц 1300кг, но мы родились 2750 кг, поэтому пока не пугают, что много.

0
17.09.2014
ну в роддоме заставляют потому что у них смесь по часам готовится, и если мой ребенок не вовремя захочет есть то ему нечего будет кушать. И еще потому что они хотят чтоб детки набрали хорошо к выписке. А при выписке детский врач сказала не будить если спит на кормления
0
19.09.2014
Арина
Данила, 12 лет Павлово
Скорее по 2 причине, смесь можно было сходить попросить в любое время.
0
19.09.2014
у нас смесь готовили в 12-3-6-9- и так далее и ровно в это время идешь на расдачу и получаешь, в последний день начали по палатам развозить что было хуже, пока до нас доедут ребенок уже орал сильно а своего молока нет(
0
20.09.2014
Арина
Данила, 12 лет Павлово

А у нас вообще каждые 3.5 часа и разносили. И недоедал всегда, так что эта смесь так и оставалась и можно было еще додать

0
20.09.2014

О, точно как у нас....

0
19.09.2014
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

:)

0
19.09.2014
Елена
Настена, 14 лет 6 месяцевПолинка, 12 лет 5 месяцев Новочеркасск

Я считаю что морить ребенка голодом ради выдерживания определенных норм нельзя, у меня тоже дама такая что терпеть долго не будет если я, например, решаю выдержать 4 часа. 

мы до ввода прикорма в 5,5 месяцев кое-как 3 часа выдерживали, сейчас утром после каши и в обед по 4 часа терпит, еще и ночью 2 раза ест и никакой водичкой  и качанием не обманешь))) если надо пусть ест))) кстати, мы первые 4 месяца на чистом ГВ набирали больше кг каждый месяц и потом на ИВ почти кг за месяц наели, а как только начала активно ползать и стоять набирает меньше и даже заметно что сейчас больше в рост пошла)) а наш педиатр нас не ругает- говорит что это наша особенность) 

p.s. и по фото у вас малыш не жирный а очень миленький))) а все что лишнее наест потом выползает и выбегает))) кормите и не мучайте сыночка

0
16.09.2014
Арина
Данила, 12 лет Павлово
Спасибо! У меня отлегло. Она нам уже заявила, что в связи с таким весом прикорм с овощей надо в 4 начинать...
0
16.09.2014
Елена
Настена, 14 лет 6 месяцевПолинка, 12 лет 5 месяцев Новочеркасск
По поводу прикорма педиатры таааакого наговорят, что остается только своему уму и материнскому чутью доверять))) Так что растите и кушайте на здоровье!)) лучше уж пусть ребеночек хорошо кушает чем ломать голову когда наоборот плохой аппетит
0
16.09.2014
Арина
Данила, 12 лет Павлово
Спасибо еще раз))
0
16.09.2014
funtik
Егор, 21 год 11 месяцевНазар, 12 лет 8 месяцевВадим, 29 лет 3 месяца Минск
Врач сказала верно, не по поводу разъелись, а по норме. Просто мы тоже в вашем возрасте перешли на 150 и начал срыгивать. Поменяли на 120 прошло. Из бутылки детки едят больше чем им надо, а чувство насыщения приходит в норме через минут 5 после еды. Давайте по 120 и потом на 5 минут соску и будет тишина насыщение.
0
17.09.2014
Арина
Данила, 12 лет Павлово
Дело в том, что я тоже думала про чувство насыщения и ждала и соску давала. Сегодня соску единичку поставила, два раза ел по 100 и нормально, а один раз 150 съел и потом два часа гундосил и все обсасывал
0
17.09.2014
funtik
Егор, 21 год 11 месяцевНазар, 12 лет 8 месяцевВадим, 29 лет 3 месяца Минск

Ну может пить дайте.

0
17.09.2014
Арина
Данила, 12 лет Павлово
Он не пьет воду. Точнее редко, но это ему не мешает просить есть. И соски не жалует...
0
17.09.2014
НАТА
Богдаша, 12 лет Саратов

Господи, какая фигня, вы прям в нашем весе, мы тоже столько весим и такие щекастенькие и губастенькие...))))) а главное я понимаю что он даже не пухлый, обычные ноги да ручки чуть пухленькие. А врач пусть сама на диете посидит, кстати в интернете нормы веса и месяцев примерно такие для мальчиков. Тут вон богатыри на сайте есть которые в два месяца так весят и кстати много на гв, мы тоже искуственники забыла сказать с рождения.  Мой правда ест как надо все 180 за раз, и только стали держать иногда четыре часа. Понятно если просит раньше даю, не слушать же голодный плач, поэтому вес вряд ли зависит разом вы едите или по малу и много. Растите главное здоровенькие, похудеете как ползать и бегать начнёт. А про врача прям успокоиться не могу, овца какая то .....

0
16.09.2014
Арина
Данила, 12 лет Павлово
Спасибо! Она меня сама в ступор привела. Я ей говорю, если не дать, у него плач особый, голодный, она говорит прям вы разбираетесь, это он от переполненного желудка кричит
0
16.09.2014
Мэри Поппинс
Александр, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

не слушайте вы её! У меня племянник такой пельмень до года был в кадр с трудом влезал:) И сел во время, и встал, только пошёл чуть позже в год и полтора месяца, а теперь не понятно куда всйё делось.Избегался к двум годам и выглядит как сверстники, только высокий и щёчки чуть есть))) Я вот рада, что мы смесь на козьем едим ( Кабриту) и вес нормально набираем наконец-то.А то как вспомню как сперва переживала, что дитя не растёт, так  аж вздрогну...Так что всё будет хорошо-замечательный малыш у вас, просто бусечка :)




0
16.09.2014
Арина
Данила, 12 лет Павлово
Ой, спасибо большой)) я до педиатра то и не парилась, все ж разные, к тому же он пока как кабачок лежит, ручками-ножками только шевелит. А тут на тебе))
0
16.09.2014
Ольга
Игорь, 25 лет 4 месяцаИрина, 21 год 10 месяцевИвашка, 12 лет 1 месяц Елец
о как знакомо у меня тоже любит поесть) Я тоже наном кормлю, съедает с 3-х месяцев 150 вода +5 ложек смеси 6-7 раз в сутки. С 3,5 стала кашу давать вместо 1 кормления + яблоко 50 г. в день. Вот после каши 4 часа выдерживает, после смеси 3-3,5 часа. И ночью максимум 6 часов без еды. Вот такая обжора) Ваш сыночек ожиревшим ну никак не выглядит, кормите сколько он хочет. А срыгивания и опора на ножки от еды не зависят, тут к невропатологу надо.
0
16.09.2014
Арина
Данила, 12 лет Павлово
Спасибо за ответ)) к неврологу так и так идем, 120 ему ну явно мало
0
16.09.2014
 у меня сын на ив набирал 1900 за месяц и педиатр не возмущалась......ну нельзя ребёнка держать голодным это же стресс и для мамы и для ребёнка,я кормила дочь через 1.5-2 часа по требованию и никаких проблем с желудком и т.д. зато она и я были довольны и спокойны(только замучилась бутылочки стерилизовать)
0
16.09.2014
Арина
Данила, 12 лет Павлово
Вот-вот , главное спокойствие. Спасибо!
0
16.09.2014
Надежда
Варюшка, 12 лет 2 месяца Москва

Как говорит наш педиатр, то детки до годика должны быть пухляшками))) потом бегать начнет и не впихнешь в него ничего(( мне кажется, нет смысла переживать)) у меня дочка наоборот мало кушает, никогда в нормы, которые на банке написаны не попадали((

0
16.09.2014
Арина
Данила, 12 лет Павлово
Повезло с врачом)) все-таки какие они все разные. И дети и врачи)) неужели учат по разному
0
16.09.2014
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва
кормите как и раньше) у вас все в пределах нормы)))а на слова педи улыбайтесь загадочно и кивайте)))))
0
16.09.2014
Арина
Данила, 12 лет Павлово
Спасибо)))
0
16.09.2014

Мы 6 весим и нас тоже отругали! Но мы высокие 62 в упор. Я ничего не делаю. Так и кормлю

0
16.09.2014
Арина
Данила, 12 лет Павлово
Спасибо! У нас 61 рост намерили +2см. Хотя одежка 62 размера уже еле налезает. Решила, что тоже оставлю как есть.
0
16.09.2014
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

http://www.kukuzya.ru/page/ves-malchikov эт нормы веса по ВОЗ

0
16.09.2014
Арина
Данила, 12 лет Павлово
Спасибо! По этой таблице мы одинаково идем и прибавляем))
0
16.09.2014
часто требует кушать Режим и объем кормлений до года..о месяцам

Похожие записи