Помогите с выбором безлактозной смеси

у дочки была аллергия с рождения на лактозу, проявлялась у нас как сыпь, нам назначали нутрилон без лактозную, питались ей до 6 мес потом на кисломолочку перешли и так до года. потом вводили потихоньку молочное, сейчас 5 лет нам едим все подряд, но аллергия проявляется на сладенькое теперь. Не знаю в тему или нет.
04.10.2014
Сдайте кал на углеводы. У моих деток лактазная недостаточность была, так даже грудь не брали, с первых капель молока орать начинали и прибавки от ГВ были 30 г за месяц.Дочка пила низколактозный Нутрилон Комфорт и лактазу бэби. Сын безлактозный Нутрилон  и кисломолочный Нутрилон (2еормления) с лактазой бэби.
28.09.2014
Мы кушаем aptamil Lactozee free, ещё есть aptamil comfort , там пониженно содержание лактозы
28.09.2014
сколько у вас углеводы? И сколько давали лакто беби или лактозар по времени и как регулярно? Стул какой? щеки?
27.09.2014
На углеводы не сдавали, но все признаки на лицо. Стул как вода, если в 2-3 месяца еще был вначале типа кашицы, то сейчас вообще просто вытекает и полностью впитывается в памперс или пеленку. Реакция на молочные продукты (в моем питании) в виде газов и колик, а также срыгиваний. Причем я позволяю иногда только пару кусочков сыра и кусочек сливочного масла в кашу. Молока с момента родов вообще не употребляла. А также реакция на всю продукцию, где содержится молоко даже в микродозах (например, в крекерах -молочная кислота). У старшей дочери была ЛН, поэтому я спец в приеме лактазара (пили с 2 до 5 мес. и все стало ОК после диких криков в течение 2 мес.) Здесь эффекта нет ни от лактазара, ни от лактазы беби. При этом при всем деть очень хорошо прибавляет в весе. Врачи разводят руками -в 4 мес. он весит 8,5 кг (родился 3,9 кг). Говорят надо подождать до 6мес., но я также ждала 3 и 4 мес., а у нас ничего не меняется. Дуром конечно не орет, как в первые дни, но потому что стал взрослее и можно отвлечь. Ночью если съела например немного печенья, даже несладкого, картошки, что-то из фруктов (банан или грушу) спим как попало. А днем по 30 минут. И видно, что во сне вздрагивает из-за бурлений. Во время кормлений весь изгибается....Что делать -не знаю. Пока выход один -терпеть и ждать, но очень тяжко уж это дается (я имею ввиду по питанию, кушать хочется постоянно, а кашами да паровыми котлетами сыт не будешь)
30.09.2014
сдайте на углевода..ЛН определяется ТОЛЬКО показателем углеводов
30.09.2014
У моей младшей ЛН. Вообще нам помогает лактазар или лактаза бейби + смесь с пониженным содержанием лактозы (5 вместо 7 как в грудном молоке и премиум смесях), но когда например есть необходимость не добавлять таблетки (если например на улице кормлю), то даю нутрилак безлактозный. А начинали с Нана безлактозного, но от него моя детка слишком сильно жирела )))
27.09.2014
У подруги малышка была на смеси Pepticate, но она очень дорогая. У них тоже лактазная недостаточность была и только эта смесь подходила.
27.09.2014
наш опыт с семилак премиум Большой вес(((