Войти

как уйти от безлактозной смеси?

Настасья
Алексей, 16 лет 8 месяцевКирэна, 14 лет 4 месяцаМарианна, 6 лет 4 месяцаСтёпа, 3 года 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Побольше воды пить.

Вы были у аллерголога??? Она вам выписала безлактозную смесь??Если небыли сходите обязательно , у вас возьмут анализы на аллергии . Аллергия именно на лактозу или белок коровьего молока?

Как вариант сменить на другую безлактозную или добавлять Лактозар в лактозную.

0
21.06.2022
Натали
V, 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

Настасья, у нас как раз педиатр/аллерголог. Сказала точно не аллергия на бкм, а транзиторная лактазная недостаточность. Перед безлактозной пробовали лактозар в обычную то плакал все равно после еды(

0
21.06.2022
Настасья
Алексей, 16 лет 8 месяцевКирэна, 14 лет 4 месяцаМарианна, 6 лет 4 месяцаСтёпа, 3 года 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Натали, печально. Но немного обнадежу , у подруги дочка к 2 годам спокойно ест молочку, никакой аллергии . (правда чистое молоко подруга не дает, опасается)

0
21.06.2022
Натали
V, 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

Настасья, а другая безлактозная нутрилон? Я больше и не видела. Спасибо, за советы 🌸

0
21.06.2022
Настасья
Алексей, 16 лет 8 месяцевКирэна, 14 лет 4 месяцаМарианна, 6 лет 4 месяцаСтёпа, 3 года 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Натали, Фрисо .

Изображение

0
21.06.2022
Натали
V, 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

Настасья,

но педиатр тоже говорит снова про лактозар. попробуем ещё раз все же 🤔

0
21.06.2022
Настасья
Алексей, 16 лет 8 месяцевКирэна, 14 лет 4 месяцаМарианна, 6 лет 4 месяцаСтёпа, 3 года 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Натали, попробуйте ведь вы еще крошечки . Это как прикорм В этом месяце не зашло , а в следующем на ура)))

0
21.06.2022
Натали
V, 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

Настасья, спасибо 🌸🙏

0
21.06.2022
Настасья
Алексей, 16 лет 8 месяцевКирэна, 14 лет 4 месяцаМарианна, 6 лет 4 месяцаСтёпа, 3 года 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Натали, не за что

0
21.06.2022
Мария
Любимый мальчик, 14 лет 8 месяцевЛюбимая девочка , 2 года 3 месяца Москва

Стул как пластилин, потому что мало воды даёте. Смесь - это не грудное молоко, где есть еда и вода. У меня ребенок много пил и смена смеси тут не сильно поможет. Ну попробуйте на гиппоалергенную перейти, на ней стул помягче. Но водой все равно побольше поите. Нам тоже говорили, что транзисторная, кстати.

0
21.06.2022
Натали
V, 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

Мария, поить то пытаюсь, но воду пьёт редко и мало

0
21.06.2022
Мария
Любимый мальчик, 14 лет 8 месяцевЛюбимая девочка , 2 года 3 месяца Москва

Натали, я сластила немного.

0
22.06.2022
Натали
V, 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

Мария, спасибо, а в гипоаллергенной поменьше лактозы получается?

0
21.06.2022
Мария
Любимый мальчик, 14 лет 8 месяцевЛюбимая девочка , 2 года 3 месяца Москва

Натали, она расщепленная частично там и ребенку легче переваривать

0
22.06.2022
Aqrippa
Екатерина, 4 года 5 месяцевКсения, 8 лет 2 месяца Крымск

Нам почти 5 мес, и 4,5 из них мы на безлактозной смеси, Я начала с безлактозной переводить на нутрилак комфорт, в ней лактозы 3.0 г на 100мл, пробовала вводить обычную смесь, не пошло.

Но смесь комфорт я ввожу не в одно кормление, а в три....В 1день 30мл во 2е кормление. 2день 30мл во 2е и 4е кормл. 3й день по 30мл во 2е,3е и 4е кормл. После давала по 60мл остальные по 30, потом 60-60-30,потом 60-60-60...и так планирую дальше.Зашло пока что норм,тьфу-тьфу-тьфу, при этом я даю бак-сет беби, с ним полегче.

0
23.06.2022
Aqrippa
Екатерина, 4 года 5 месяцевКсения, 8 лет 2 месяца Крымск

Ребёнок чувствует себя хорошо, стул меняется с каждым днем, то жёлтый однородный кашицеобразный, то с примесью зелени, но немного, то жидковатый, сегодня с комочками и слизью, но при этом ребёнка ничего не беспокоит, до этого колики одолевали пока нутрилак комфорт не начала вводить.

Но опять же, всё подбирается индивидуально

0
23.06.2022

Aqrippa, благодарим за выбор нашего продукта! Будем очем рады, если все пройдет хорошо и Вы справитесь с ситуацией. С уважением, Нутрилак.

0
23.06.2022
Мария
Арсений, 4 года 2 месяца Минск

А с самого начала Копрограмму сдавали?
pH смотрели?

0
21.06.2022
Натали
V, 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

Мария, сдавали, педиатр отпраляла нас и до безлактозной, и после. Она же его и смотрела, помоему был 6. Сейчас не знаю. По анализам говорит все хорошо

0
21.06.2022
Мария
Арсений, 4 года 2 месяца Минск

Натали, лактазная недостаточность при pH ниже 5.0-4.0..

0
22.06.2022
Мария
Любимый мальчик, 14 лет 8 месяцевЛюбимая девочка , 2 года 3 месяца Москва

Если у ребенка латозная недостаточность на обычную смесь переходить НЕЛЬЗЯ. Такое ощущение, что педиатр эксперименты ставит. При этом заболевании если попить молоко, очень сильные боли, не представляете какие!!! Ребенок в 7 лет съел мороженое, на скорой везли, думали аппендицит.

0
21.06.2022
Натали
V, 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

Мария, нам сказали что у нас это временная история.

0
21.06.2022
Мария
Любимый мальчик, 14 лет 8 месяцевЛюбимая девочка , 2 года 3 месяца Москва

Натали, нам тоже так говорили

0
22.06.2022
Мария
Любимый мальчик, 14 лет 8 месяцевЛюбимая девочка , 2 года 3 месяца Москва

Были до 7 месяцев на NAN безлактозной, потом перешли на NAN гиппоалергенную. Другие никакие не зашли, так как была лактозная недостаточность с рождения. На гиппалергенной уже сидели до 1,5 лет, она подешевле. Но молочка до сих пор не катит, сильные боли в животе, уже 10,5 лет

0
21.06.2022
Натали
V, 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

Мария, ого. У нас первый месяц все было нормально со смесью, а потом хотели перейти на антирефлюксную смесь и после перехода уже и от предыдущей и от новой была диарея.

0
21.06.2022
Катерина Лихачева
Санкт-Петербург

Добрый вечер, как в итоге вы ушли с БЛ ?? У нас такая же проблема, ввожу старую смесь начинается диарея 😭

0
18.11.2023
Натали
V, 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

Катерина Лихачева, в итоге постепенно перешли на нан суприм, истерики с кормлениями были месяцев до 7, сейчас один раз в день уже нан суприм 3ку может выпить, а может молоко обычное 🤷‍♀️

0
24.12.2023

мы перешли на нэнни на козьем молоке,тоже постепенно вводили.ттт третий месяц пьем, все хорошо

0
22.06.2022
Смесь. Какую выбрать ? Выбор смеси, не проходите мимо 🙏

Похожие записи