TANUSKA
→
Искусственное вскармливание
Здоровье малыша: вес, стул, колики, рефлюкс, аллергия на смесь
Мама двоих (8 лет, 1 месяц)
Нижний Новгород
колики
Всем привет. Уже неделю нас мучают колики утром и вечером. Глажу пеленки даю боботик. Мы на Св молока очень мало поэтоиу докармливаю смесью нан днем. Чем помочь ребенку незнаю кричит по 3 часа ноги поджимает.Может не мучать его и полностью перейти на ИВ. Как вы думаете? Прошу совета. До этого докармливала снмилаком вообще плохо ее ел. Может смесь сменить вообщем вся в раздумьях.Нам 2 ноября 2 месяца.
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Барнаул
попробуйте плантекс, нас хорошо спасал)ну и на животик к папке ложилась)дело не в смеси...колики, их просто надо пережить, хотя, когда наша была на св до 1.5 месяцев, ужасно с животиком мучилась, как только перешли полностью на ив, на много лучше стало, а в 2 месяца совсем колики прошли)
0
21.10.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Нас спасала укропная водичка. Мы в тот период тоже на СВ были и саб симплекс. Причем укропную водичку не по инструкции давала а чаще иногда вместо воды из бутылочки иногда 3-4 чайные ложки перед каждым кормлением
0
21.10.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Москва
Колики от еды мало зависят, если вообще зависят. Лучше остановитесь на той смеси, которую ребенок не плюет и пробуйте разные средства от колик — Саб Симплекс, Плантекс, фенхелевый чай, да много чего есть. Нам теплый чай и саб симплекс хорошо помогают.
0
20.10.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Краснодар
а нас спасает укропная водичка, только не та,которая в пакетиках продается и ее как чай заваривать, а во флаконе,которую водой разбавлять надо
0
21.10.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 6 лет), планирую беременность
Москва
эспумизан помогает нам только
0
22.10.2014
Ответить