Войти

Каши

Если хотите варить, то перемалываете крупу. Варите на воде. Остужаете до теплого состояния. Добавляете необходимое количество смеси на объём жидкости ( см.инструкцию к своей смеси. Я добавляла 4 мерных ложки на 120 мл воды например) Давать 1 раз в день конечно)

0
30.10.2014
Кристина
Богдан, 12 лет 1 месяцТимур, 10 лет 11 месяцев Краснодар

Спасибо большое

0
30.10.2014
Капитошка
Мышка, 12 лет 10 месяцевПланирую Моршанск

Гречку делаю так : заливаю небольшое количество крупы водой ( детской ) ,оставляю часа на 4 ,у нас это как раз следующее кормление.Воду сливаю ,наливаю новую на 1,5 см верхом ,потом варю 10-15 минут и блендером измельчаю ( сейчас же нет ,потому что жует уже ребенок так ) .И добавляю по вкусу ,что нравится ( мясо ,смесь или просто на воде ) 

0
04.11.2014
Кристина
Богдан, 12 лет 1 месяцТимур, 10 лет 11 месяцев Краснодар

Блендером готовая гречка хорошо измельчается? Для 5 мес ребенка?

0
04.11.2014
Капитошка
Мышка, 12 лет 10 месяцевПланирую Моршанск

Наверное от блендера зависит ,у меня хорошо измельчалась !

0
04.11.2014
Кристина
Богдан, 12 лет 1 месяцТимур, 10 лет 11 месяцев Краснодар

А сколько минут перемолотую гречку варить надо? И в каком соотношении

0
30.10.2014

Хох) это я вам не отвечу. Варила до появления " соплей" . Должна оставаться все еще жидкой, когда остывает густеет еще и становится то что надо. Смесь еще немного " густоты" дает и клейкости. С гречкой немного сложнее, т.к. этих самых " соплей" у нее нет почти. Я варила из Мулун Парас, ее варить 4 минуты, измельченую варила минуты 2. Если получалось жидкости, добавляла рисовой в процессе готовки или смеси чуть больше смеси добавляла.

0
30.10.2014
Кристина
Богдан, 12 лет 1 месяцТимур, 10 лет 11 месяцев Краснодар

Спасибо)) ото из меня такая хозяйка "хорошая" что мне надо до мелочей разжовывать как и что варить)))

0
30.10.2014

Я в вашем возрасте не загонялась и сначала делала растворимую)) Я лентяйка))

0
30.10.2014
Кристина
Богдан, 12 лет 1 месяцТимур, 10 лет 11 месяцев Краснодар

Я ее попробовала, мне вкус не понравился, и не хочу синтетические витамины ребенку давать, в смеси и так их предостаточно

0
31.10.2014
Я во время беременности перепробовала все растворимые каши. Брала гречневую как раз, она наиболее показательна. Остановилась на Беби Ситтере. Там гречка- это гречка. Еще Ремедиа понравилась, но у них там скандал был по поводу смесей, что что то они нахимичили не то. Остальные странные на вкус оказались.
0
31.10.2014
Кристина
Богдан, 12 лет 1 месяцТимур, 10 лет 11 месяцев Краснодар

Спасибо, поищу эту фирму

0
31.10.2014
Nixa
Тараканище, 13 лет 9 месяцевПоросенок, 12 лет Лисий Нос

Я не молола крупу, просто обычную кашу немного водой разводила и измельчала блендером.  Смесь или фруктовое пюре можно добавлять, а можно без них обойтись, емли ребенок на воде ест. Кормила только с ложки, готовила на завтрак.

0
01.11.2014
Кристина
Богдан, 12 лет 1 месяцТимур, 10 лет 11 месяцев Краснодар

Спасибо

0
01.11.2014
Оляля
Ксюшенька, 12 лет 2 месяца Иваново

Если с весом ребенка все хорошо — одного раза в день достаточно. Если недобор-можно и два (утром и вечером например). Я покупаю готовые детские (Фруто-няня) и очень довольна. Зачем заморачиваться с готовкой, молоть?готовые стоят недорого совсем. Просто в теплой воде развести согласно инструкции (если ГВ-можно на своем молоке, если ИВ-добавляете смесь как обычно на нужный объем воды). лучше сразу приучать есть с ложки.




0
30.10.2014
RigayaRigest
Fany, 12 лет 2 месяца Москва

У меня хайнз перемолотый. Делаю на смеси и даю из бутылочки.У дочери мааааленький недобор по весу. 

0
05.11.2014
Надежда
Варюшка, 12 лет 2 месяца Москва

Мы едим один раз утром) едим густую с ложки. Сама варить не пробовала, даю из коробки)) 

0
02.11.2014
А если не пьет? Замена кормления

Похожие записи