Войти

Сколько смеси даать ребенку в 4 неделе

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Ярославль
я кормлю смесью NAN 1 с роддома, там на банке есть таблица, сколько воды и смеси класть. в 4 недели кормила так — на 90 мл воды 4 мерные ложки смеси, выходит около 110 мл. малыш не всегда съедал полностью, т.к. сначала даю грудь. сейчас уже больше смеси съедает. 
что касается графика, то я кормлю через 3-4 часа с перерывом на ночь с 23.00 до 9.00 (ночью только грудь или водичка), но обычно советуют ночной перерыв в 6-6,5 часов, просто малыш у меня спит хорошо, ттт) первое время и ночью давала смесь, но только потому что ребенок кушать сильно хотел.

примерный график такой — кушаем в 9.00, 12.00, 16.00, 19.00, 22.00-23.00

воду в таком возрасте давала с ложечки, добавляла туда Боботик или Бейби калм, сладенькое они с удовольствием пьют, да и полезно от колик. сейчас из бутылки хорошо пьет, но я все равно добавляю Бейби калм иногда

0
28.11.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Светлоград
мы тож на нане,но у нас написано на 90 мл-3 ложки=100 мл,там даже на баночке написано
0
28.11.2014
Мама девочки (11 лет) Липецк

и у нас 3 написанно нан комфорт едим,я сейчас своей даю 120 воды плюс 4 ложи смеси

0
28.11.2014
Мама девочки (11 лет) Усть-Каменогорск

а сколько вам недель?
0
28.11.2014
Мама девочки (11 лет) Липецк

нам 2 месяца и 9 дней.нам врач дозу назначил вообще 100,а я на больше даю,она наедается сколько ей надо

0
28.11.2014
Мама девочки (11 лет) Липецк

и моя не выдердивает 3 часа,она и в роддоме не выдерживала

0
28.11.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Ярославль

да-да, я ошиблась,  это я сейчас 4 кладу на 120 мл, извиняюсь

0
29.11.2014
Мама девочки (11 лет) Усть-Каменогорск

спасибо за полезную информацию
0
28.11.2014
Мама девочки (11 лет) Липецк

там вроде 3 надо или вы гуще просто делали?

0
28.11.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Ярославль

да-да, я ошиблась,  это я сейчас 4 кладу на 120 мл, извиняюсь

0
29.11.2014
Мама девочки (11 лет) Липецк

а ночью часто кушаете?

0
29.11.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Ярославль
сейчас смесь вообще ночью не едим, малыш может проснуться часа в 3, даю водичку или грудь для успокоения — почмокает минут 5-10 и засыпает) обычно просыпаемся в 6 часов и даю грудь, если наедается, то дальше спит, если нет, то смесь кушаем
0
29.11.2014
Мама девочки (11 лет) Липецк

я просто замечаю моя как то смесь стала не особо кушать,может 4 а то и 5-6 часов проспать а потом только кушать,а раньше как положенно 2,5-3 часа ,даже 3 еле выдерживала

0
29.11.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Ярославль

у меня тоже малыш стал так делать — я уже думаю делать интервалы между кормлениями 4 часа. у него один из дневных снов по 4 часа, и то будить приходится. и ночью может спать по 6-7 часов беспробудно. иногда, конечно и через каждый час может просыпаться, но это если что-то беспокоит, сейчас такое редко очень бывает, т.к. животик не болит. вот и стал смесь кушать не пойми как — то 160 мл мало, а то и 90 мл с трудом съедает. еще стал таким непоседой — вертится, улыбается с соской во рту, лепечет... думаю, если интервал будет 4 часа, то лучше кушать будет

0
29.11.2014
Мама девочки (11 лет) Липецк

и наша точно так.зажмёт дёснами соску и смотрит да улыбается и выталкивает потом её.

0
29.11.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Ярославль
видимо, возраст такой..вот те, кто полностью на ГВ даже от груди в 2-3 месяца отказываются, потому что слишком любопытные становятся)
0
30.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Сколько вашему ребеночку сейчас?

0
28.11.2014
Мама девочки (11 лет) Усть-Каменогорск
сейчас дочке 4 неделе

0
29.11.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул
С каким весом родились, я вам посчитать могу)
0
28.11.2014
Мама девочки (11 лет) Усть-Каменогорск

было бы очень хорошо, дочка родилась 2990, а сейчас весит 3400
0
29.11.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул
В месяц должны весить 3790 г, кушать 86,8 мл ( 90 мл) 7 раз в день, в 2 мес весить 4590 г, кушать 123,2 мл (120 мл) 6 раз в сутки, в 3 мес весить 5390 г, кушать 145,1 мл (150 мл)  6 раз в сутки, ну и дальше там уже она сама вам покажет, если наелась, то языком будет бутылку выталкивать) Ну вот, как-то так) Если кушает 60 мл, пусть кушает, а то много срыгивать будет. Кормить прям желательно каждые 3ч, т.е. примерно 6-00, 9-00, 12-00, 15-00 и т.д. потом с возрастом количество смеси увеличится и промежуток тоже, большой ночной перерыв будет) Я водичку из бутылочки даю, пусть хоть пару глотков пьет, если не хочет, не заставляйте. Нам 4 мес, кушает каждые 4ч, ночной перерыв 6 ч, по 180 мл лопает)
0
29.11.2014
Мама девочки (11 лет) Усть-Каменогорск

спасибо за ответ теперь все понятно
0
29.11.2014
Мама мальчика (7 лет) Иваново

У меня ребенок в месяц уже весит 4600 я ему 120 даю и мне кажется что он не наедается ((( кормим 8 раз в сутки

0
22.11.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Надо еще смотреть с каким весом родился. в 1 мес прибавка от 1 кг - 1.2 норма. Столько времени уже прошло, все забыла))Могу достать тетради по педиатрии, посчитать вам, только напишите вес при рождении.

0
26.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Иваново

Спасибо вам , мы родились 3800 )

0
26.11.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

в 1 мес получилось 755,7 мл за сутки, поделить на 7 кормлений - по 107 мл получилось, ну пусть по 120 мл, в мес должны весить 4600, в принципе нормально все у вас,прям идеально) в 2 мес весить 5400 и кормить за сутки 887,1 мл , поделим на 6 раз ( в 2-4 мес кормлений 6, в 5 мес - 5 раз) 146 мл за кормление,т.е. 150 мл.

0
26.11.2018
Москва

А мне можете посчитать, родилась 3500 19 января, при выписке 3350 весила , сколько надо смеси давать?

0
18.03.2023
Мама мальчика (13 лет) Минск

Для 1 мес максимум 120 г. Обычно такая информация содержится на самой банке /пачке смеси. Если ест меньше, ничего страшного , у каждого ребенка свой аппетит. Мой с рождения любит покушать (кстати,не толстый ), и в месяц с небольшим съедал почти 150 .

Перерыв между кормлениями примерно 3 часа ( бывает +/- полчаса ). С возрастом интервал увеличивается. 

Воду давала из бутылочки через некоторое время после кормления, обычно пил охотно.  Бывает, что дети пьют воду плохо или не пьют вообще.  Тогда дают хотя бы по ложечке. 

0
28.11.2014
Мама девочки (26 лет) Москва

не пьет, не поите

 не ест 120, не давайте

сколько ребенку  надо, столько и давайте по объему

главное  на ИВ не менять смесь, а если менять, то правильно

и выдерживать промеждуки между кормлениями (по требованию относиться только к гв)

про смену смеси тут

http://www.babyblog.ru/community/post/iv/3133931

типичные ошибки при ИВ тут

http://www.babyblog.ru/community/post/iv/1741117

 

 

0
28.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Саратов

Кормила по банке, только по началу выходило на одно кормление больше чем на банке, график как просил но просил он до месяца каждые 2.5 вроде а после  до трёх часов. Допаиватт лучше бутылочкой, на смеси воды надо достаточно пить чтоб избежать запоров. Не пьёт то в помощь вам чай фенхель или ромашка. Гранулированный бебивита с месяца написано можно

0
28.11.2014
Мама девочки (11 лет) Киев

Посчитайте так — масса тела разделить на 7 и ту цифру поделите на количество кормлений и будет вам количество смеси, которую должны съедать. В 2 месяца делить надо на 6, в 4 на 5. Есть в инете формулы.

0
29.11.2014
Мама девочки (11 лет) Липецк

я столько же давала плюс капельки из груди 

0
28.11.2014
Задонск

Неделе

0
28.11.2014
Мама девочки (11 лет) Усть-Каменогорск

в смысле
0
28.11.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
Я всегда кормила как написано на банке.
0
28.11.2014
Вода Фруто Няня можно ли смешать грудное молоко и смесь

Похожие записи