Девочки, помогите, пожалуйста! Ситуация такая: мы с месяца на ИВ, перепробовала куча смесей, на большинство аллергия или вкус нам не нравился, и сынок вообще отказывался кушать, к тому же еще и срыгивал фонтанами. Педиатр сказала срочно переходить на антирефлюкс. Тоже несколько смесей АР перепробовали, ничего не подходило. Потом нам посоветовали попробовать Нутрилак АР. И она-то нам и подошла. Около месяца я кормила малыша ей. Он перестал срыгивать, животик перестал болеть и какал сам. Потом я зашла на сайт Нутрилак и вычитала, что оказывается смесь АР можно давать только 30-50% от общего количества. В итого срочно закупила Нутрилак 1 от 0 до 6 месяцев. Стала сначала давать АР и докармливать обычной смесью. В таком виде сынок опять начал срыгивать ((( но правда не в таких количествах как раньше. Сейчас даю 60 мл АР + 90мл обычной. Сегодня открыла новую пачку АР, развела и не поняла в чем дело.... она раза в 3 гуще, чем была раньше, в бутылочке практически не льется. Что это? Она испорченная или нет? Не знаю, что делать.... выкинуть ее или все же кормить? Почему консистенция разная? Может это от партии завит? Покупаю всегда в одном и том же месте. Девочки, помогите! Кто еще кормит Нутрилак АР, у вас было такое?
Мама двоих (4 месяца, 6 лет)
Шатура
Помогите разобраться! Срочно!
Мама мальчика (11 лет)
Киев
Срыгивания пару раз в день и не обильные — это нормально абсолютно, не переживайте!
0
11.01.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 17 лет)
Шатура
В том то и дело, что мы срыгиваем по 4-5 раз после каждого кормления по столовой ложке примерно 

0
11.01.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Мытищи
Пачку выкинуть конечно, если есть малейшие сомнения в качестве. А вы пробовали еще раз развести смесь из этой бракованой пачки? Консистенция опять такая же густая? Не могло у вас например быть такого: задумались и положили на 1 ложку больше? Или все ложки с горками, тоесть побольше получилось?
0
12.01.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 17 лет)
Шатура
Я сначала так и подумала, с просини лишнюю ложку добавила, все вылила, бутылочку помыла и заново смесь развела и опять такая же густая получилась. Потом в обед еще раз попробовала, та же история....
0
12.01.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Барнаул
Смесь нутрилак вообще наше спасение)))может вы температуру воды выше или ниже сделали?
0
11.01.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 17 лет)
Шатура
Нет, все как обычно делала.... открыла другую пачку, причем из той же партии, и все хорошо! По консистенции смесь как и раньше была! Выкину я ту пачку. Может на складе, где покупаю ее не правильно хранили, вот она испортилась....даже не знаю, что думать
0
11.01.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Барнаул
Да уж...может действительно хранение неправильное...
0
12.01.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Саратов
Если разница такая явная, купила бы другую другой серии в другом месте и сравнила бы. Если та будет как всегда первую точно не стала бы давать. А вообще срыгивания это нормально, у вас ещё впереди прикорм, лекарства всякие и разные от чего малыш может срыгивать, а вы его опять сменой смеси будете мучить
0
11.01.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 17 лет)
Шатура
Пачка, которая вчера закончилась, из этой же серии, специально в помойку пришлось лезть, чтобы сравнить, разница в несколько минут в дате производства, а номер серии одинаковый. А на другую смесь переходить точно не собираемся, он у меня и так уже намучался, когда подобрать не могли то, что нужно ((( Спасибо за ответ! Я тоже думаю, все таки не стоит его из этой пачки кормить!
0
11.01.2015
Ответить