Добрый день. Я к вам с таким вопросом. В каком возрасте заканчивать кормить смесью? Дочка с рождения искусственница. Ели фрисолак с фрисовомом. Сейчас ей год и месяц. После года перешли на четырехразовое кормление. А вот снять бутылочку со смесью перед сном рука не поднимается. Под нее она хорошо засыпает. И ночь более менее проходит спокойно. Ужинает в 19:00-19:30 - кашей с творогом. А ложимся спать в 21:30-22:00. И эту бутылку она ждет с жадностью. Чистим зубы перед смесью. А в идеале - должны после последней кормежки. А как у вас складывается моцион после года???
Мама девочки (1 год)
Москва
Когда заканчивать кормить смесью?
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Лас-Вегас
До 2х лет смело кормите смесью, там все необходимые вещества для ребенка. Мы кушали смесь на ночь до 2,1, тоже с жадностью: ) Единственное что зубки чистили после смеси, т.к. если до то на зубках остаётся налёт на всю ночь, что конечно же не лучший вариант. :)
0
25.01.2015
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Губкин
только после 2-х лет отказалась дочка от бутылочки,где-то в 2.3 примерно.зубы тоже не чистили,но с ними,ттт,все хорошо,пока ни одной дырки. Но,смесью я прекратила кормить в 1.7 и сейчас считаю,что это поздно,можно уже с 1.4 было переходить на детское молоко типа Агуши.
0
25.01.2015
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Москва
Пьем и сейчас. Полтора года дочке. Перешли на четвертую ступень. Пока пьет, отказывать не буду.
0
28.01.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Ногинск
я до 2 лет и 8 мес смесь давала, если деньги позволяют и ребенок пьет ее, то можно давать до 3 лет
0
25.01.2015
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Томск
Буду кормить смесью пока доча сама не откажется.
Уж лучше сбалансированная смесь, чем коровье молоко, которое телята должны пить, а не ребята)))
Уж лучше сбалансированная смесь, чем коровье молоко, которое телята должны пить, а не ребята)))
0
25.01.2015
Ответить
Мама двоих (25 лет, 12 лет)
Москва
Мы смесь уже заменили йогуртом или биолактом на ночь, нам 1,1. Смесь к году отменили.
0
25.01.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
Зачем убирать? Смеси 3 ступени от года, до 3х лет!
0
27.01.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
говорят если ребенок хочет нельзя отказывать, значить организм требует.
0
25.01.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Москва
Нам почти 2 и на ночь бутылочка святое! Если ее успокаивает и спит хорошо,то пусть пьет
0
25.01.2015
Ответить