Холиварный пост))))

Все просто, все гадости и какашки в сторону смеси и ив-мам это оправдание многих гв-шниц. Вот несколько примеров: сидит мамочка в кафе, пьет алкоголь, тут же она кормит грудью (или придет домой и накормит) и она считает, что она хорошая мать, ведь они на ГВ! И поверьте мне, таких ооочень много, зато как она думает, она дает колоссальный иммунитет ребенку (алкоголь в помощь видимо). Вторая ситуация, мама курит, курила она до беременности, курила во время, ибо бросать ооочень вредно уже, курит и сейчас, просто немного, пару-тройку сигарет в день, НО ОНА ХОРОШАЯ МАТЬ, она на ГВ и "ни одна смесь не заменит мамино молочко". Третий пример: мамочка на гв, она святая, при чём питается эта мамочка два раза в день и то фаст фудом, ест чипсы, магазинные пельмени, шаурму очень любит при этом она считает, что "Никогда в смеси не будет столько витаминчиков как в мамином молочке" (интересно откуда они берутся?) И так продолжать можно долго, они оправдывают свою толстоту, неопрятность и неухоженность своей ВЕЛИКОЙ МИССИЕЙ, которую они выполняют 24 часа в сутки.
24.05.2015
О, Таня, тебя обнаружили! ))) Ну, вернее этот пост уже в ГВ. )
20.02.2015
Ой, да. Ну что ж теперь. Почитаю о том, какое я говно…) хотя мне просто была интересна цель публикаций. Собственно их пост зеркален нашему))))
20.02.2015
Не ты одна окажешься в итоге го*ном. )))))))) Ну да, там девочка одна првильно написала — их пост ответ на наш, и наш — будет ответом на их, и так до бесконечности. ) Видимо, правда все равно будет всегда эта немая война. )))) Они совершенно не умеют быть хоть капельку толерантными, да и мы, по правде, не особо лучше. ) 
20.02.2015
Нифига себе немая!)))) толерантность вообще на ББ и в интернете не в чести))) Меня смутила там одна цитата в комментарии. Из моего удаленного давно поста, вырванная из контекста. Вероятно, там я уже не в первый раз…))
20.02.2015
)))) Это да, я так подозреваю, что я со своей активностью тоже там стану блэклистером... )Мои поиски ГВ-совместимой наркоты их тоже зацепили. Ну блин, честно, я так подумала, наверное да, я немного перегибаю с каким-то непонятным желанием подкидывать поленья в этот костер. ) Надо тормоить. Я то, в принципе, не имею абсолютно ничего против ГВ, если не в фанатичном аспекте. Просто когда раз тебя что-то цепляет за живое, потом очень трудно остановиться, обьективно оценивать... Так и продолжаем друг друга "цеплять", и перестанем мы — на смену придут другие. )
20.02.2015
Честно? Временами перегибаешь))) Удалили пост…
20.02.2015
))) Буду исправляться. )Да, я заметила. ) И, опять таки, божаться, что посты не удаляются. ) Ладно, все, закончили. ))))
20.02.2015
Главное, я поняла свой недостаток. )))))))
20.02.2015
Ты только не обижайся на меня за прямоту!)
20.02.2015
Тю, с какого перепугу! ))))))))
20.02.2015
Тоже иногда почитываю и умиляюсь. Недавно была поучительая статья как выбрать смесь если вам все таки ну приспичило разок подкормить. Так главное в статье доказательство была цена!!!! Чем дороже тем и лучше, ага, а то что некоторые подбирают ее месяцами это ничего, вообще тоже читала про яд и отраву, только как приспичит совсем и не дай бог что с твоими сисями приключиться, так будешь и смесью кормить малышика и забудешь что это отрава
13.02.2015
Хорошо бы, если б они в таком случае кормили смесью... а-то некоторые же голодом морят(((
13.02.2015
Нет, на самом деле в смесях действительно содержится некоторая гадость, никуда от этого не денешься, иногда даже в пределах, привышающих норму (посмотрите например контрольную закупку), но в целом согласна, меня больше рассмешил пост про то, как дама прошла тест на бб (какая ты мама от смеси нан) и у нее в дневнике появился значок смеси (вот как у меня). Истерику-то развела))))) вот это действительно помешательствоИзвините, не она развела, а все))))))) 
13.02.2015
А вообще, если уж на то пошло, пусть пишут там у себя что хотят) главное чтобы их агитация и советы курения и кормления не выходили за пределы сообщества)
13.02.2015
+10000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13.02.2015
Про курение точно подмечено!!! big_smiles_162.gif 
13.02.2015
Ахаха)) жаль я не видела про тест))) понятно, что смеси не идеальны. Но необходимые вещества они же содержат.
13.02.2015
Содержат))) сообщество по поддержке грудного вскармливания, неудивительно что они так не любят все что связано со смесями)
13.02.2015
Не знаю, может вот этот пост про тест?))
13.02.2015
Конечно) народ в поддержку матом пишет с просьбами убрать значки) это не истерика?)))
13.02.2015
Ой, комменты ваще класс)))) я понять не могу… производители смесей, они в первую очередь ПРОИЗВОДИТЕЛИ! У них же не благотворительный фонд. Почему они ГВ-то должны поддерживать?)) у нас капитализм как бэ…))
13.02.2015
Мне вот интересно, зачем проходить тест, если он находится на странице ну с совершенно не скрытой рекламой смеси?)) или от пролактина мозг затуманивается и явные логические цепочки плохо просматриваются?
13.02.2015
Вот! И я не понимаю. Мне как-то сразу было понятно, что это реклама.
13.02.2015
Блин, только взбесилась. Там барышня Ксения навачла трехметровое сочинение, в котором из каждой буквы сочится тупо ненависть к смесям, мамам, которые ими кормят, и детям, которые ими кормятся... За то когда им, этим сектанткам, пишут об агрессии, их модеры сразу начинают кидаться, как бешеные собаки — "где??? покажите???? где, ссылку????" А верные адепты начинают мямлить типа "о, я в этом сообществе никогда не видела каких-либо проявлений агрессии или оскорблений ИВ..." Неприятно до жути читать такое... Вот реально как-то сорвусь, и напишу пост, в который копирну все эти их "не проявления агрессии", с именами и датами. 
13.02.2015
Мне нравится, как они подчищают ленту. Срач и холивар убирают и оставляют посты из серии какналадитьгв. Сейчас искала пару вчерашних постов - нету!
13.02.2015
Сделай глубокий вдох......))) лучше лишний раз мимо пройти) 
16.02.2015
И я тут втиснусь в вашу беседу. Мне на днях пришлось узнать, что если я отлучу дитя своего от груди к годику, то, внимание! Обязательно нужно будет перевести его на смесь и кормить до двух лет; малыш многое потеряет; у него не будет IQ200 как бы это было с гв; мне предстоит операция в другом городе за 150км (это собственно и причина раннего отлучения) и лечение там около 3х недель, так вот, мне надо обязательно нацедить молока на всё время, и в больнице обязательно сцеживать по графику... но не в коем случае не прекращать гв... вот как разговаривать с такими людьми????????? Мне иногда даже писать и спрашивать там ничего не хочется... Нам сейчас 8 месяцев, кушаем всё хорошо! Кашки, супики овощные, кефир только пробуем, рыбку хочу вводить понемногу. Грудь оставила на ночь и ночью. Причем сынок даже не против такого питания! Ему всё нравится. Но замечаю, ночью ему не хватает молока. Кушает грудь каждые два часа, прибывает мало и медленно. Как быть? Попробовать смесь? Выговарилась! Фух!
13.02.2015
А раньше ночь норм было? Если сильно выматывает то можно и смесь,но я бы не стала пока!очень быстротперейдете полностью на нее
13.02.2015
Норм вроде. Хватало хорошо. И когда вставала через два часа снова кормит, грудь была хорошо наполнена. А сейчас почти как тряпочки висят. Конечно, беспокойство на зуб четвертый списать можно. Всё равно кажется что ему мало молока. А если от груди к лету отучать, всё равно смесь придётся давать??
13.02.2015
Вам же уже почти годик будет, думаю можно и без смеси! Ну может разве что на ночь. 
13.02.2015
Годик ага:) будем пробовать кефир ночью давать, наверное будут психованые ночки! В пепвую очередь псих мужа со словами ' дай титьку! '
13.02.2015
Вам можно вообще без смеси. Кефир,йогурт а на ночь кашка)
13.02.2015
Ну так то да. Кефир нравится и йогурт пьёт хорошо. Но вот опять же, многие пишут, что ночью не желательно кефиры и чаи, а вода так уж тем более. Мой иногда водичкой обманывается и спит дальше свои два часа. Попробуем. Спасибо!
13.02.2015
На счет чаев и кефиров не слышала ночью. Наверное там речь шла что желудок должен отдыхать ночью. Но я сама всю жизнь пью ночью. Не вижу в этом ничего тпкого
13.02.2015
Пффф. Моя сестра малого в год отлучила, он у нее уже в 7 мес. все кушал нормально, но тогда только из-за зубов не захотела отлучать. Т.е., если ребенко кушает уже взрослую еду, с голоду точно не помрет! ) Ну и, хоть вы меня убивайте, а я не считаю, что в 8 мес. — это раннее отлучение, вполне себе нормально. Я малого буду смесью до года кормить, а после года не исключено, что тоже иногда дам, или кашку на ней сварю (все арвно муж притащил банку Фрисо 3, не выкидать же потом!:), но ведь у меня малой практически с самого начала на смеси! 
13.02.2015
Так и у нас с семи месяцев кушает хорошо и доволен всем. Некоторые и в 6 месяцев отлучают и всё с детками хорошо. У моей родственницы дочка в 6мес грудь последний раз видела, и ничего! Два с лишним годика уже, умница и красавица:)
13.02.2015
У моей подруги дочка САМА в год отказалась от груди. Просто перестала брать в один вечер. И за одиннадцать месяцев после самоотлучения они не купили ни одной банки смеси. Ребенок ест взрослую еду, ест хорошо, развивается нормально, бодрый, веселый. Укладывать стало чуть сложнее (девочка засыпала, если держала маму за руку), по ночам первое время спала беспокойно. Хотя я больше, чем уверена, что в гв сообществе маме бы сказали пихать грудь в каждый удобный момент, что это очередной кризис, нужны танцы с бубном, ведь годовалыш без молока так и останется на таком уровне развития.
13.02.2015
Естественно. Это ж ложный отказ))) да многие в год сворачивают это дело и ниче, нормально все у всех))
13.02.2015
Вот и мы едим уже супы и каши и мясо, молочку ввела. Рыбу собиралась вводить. А на ночь если сын сытый после купания его вполне можно уложить и без груди, просто покачав на руках на мяче. А вот ночью просыпается каждые два часа кушать.
13.02.2015
Не факт, что он от голода просыпается. Мы когда еще на СВ были, малой тоже стал чаще просыпаться одно время. Оказалось, что это зуб лезет. Лучше не создавать привычку кушать при частом просыпании. Это я в статье про сон прочитала)) а если до года докормите, то смесь необязательно. Если раньше отлучите, то можно например на ночь смесь. В ней много витаминов, лучше, чем совсем ничего)) многие к году отлучают, не понимаю, откуда у них такая паника))
13.02.2015
Вот и я думаю, что не факт. Потому что встаём по часам ! В 00 : 30 первый раз кушать, а потом каждые два часа. Тут конечно привычка. Ну и месяц почти два зуба сразу лезли! Сегодня четвертый прорезалсч зубик. Можно в принципе на ночь и кефирчик дать, если он его пить будет вместо груди)?
13.02.2015
Я читала много где, в том числе у Комаровского, что до года нужно давать смесь. Ну, например, на ночь и ночью.После года-на ваше усмотрение, есть смеси тройка. Многие предпочитают детское молоко давать-Агуша, Тёма. Вы решайте сами)
13.02.2015
Спасибо! По поводу детского молочка, знакомая дочке давала молоко с мёдом, сначала пила всё хорошо, а потом перестала сама пить и ночью просыпалась только на горшок просилась, водички попьёт и спит.
13.02.2015
Я когда кормила тоже психовала и всех ненавидела)))а они по 4 года кормят нервы не к черту уже! Вот и срываются! Вообще и то и это сообщество направлены помогать мамам,а не нести акрессию и обсирать тот или иной метод кормления! Но там модератор ад!
12.02.2015
Собственно говоря, модераторы политику там всю и несут
13.02.2015
Модераторы там жесткие вообще. Вот у нас приятнее, толерантные!)
13.02.2015
Я б сказала — суровые! ))))
13.02.2015
У нас хороший модератор) все верно мне написала по поводу поста, я его и удалила)) 
13.02.2015
Так я и без сарказма...))
13.02.2015
не-не, я поняла,Танюш, что без сарказма)) big_smiles_166.gifэт я так просто написала, сморю, вы с Дашей хвалите ну и я похвалила))
13.02.2015
Я когда кормила тоже психовала и всех ненавидела)))а они по 4 года кормят нервы не к черту уже! Вот и срываются! Вообще и то и это сообщество направлены помогать мамам,а не нести акрессию и обсирать тот или иной метод кормления! Но там модератор ад!
12.02.2015
Кроме шуток, я проверила на хваленом сайте e-lactancia (мед. препараты, которые совместимы с ГВ):Трамадол — риск 0Метадон — риск 0Кетамин — риск 1Морфин — риск 1Фенобарбитал - риск 1Опий — риск 1Вывод — наркоманы, кормите грудью, все гуд! )))А если серьезно, они будут что-то говорить про яд в смеси???????? Блин, я тут, овца наивная из-за никотина возмущалась, но мелко беру, Метадон круче! Жалко там Викодина нету... ) Эх, состояла б в сообществе, спросила бы — а можно ли ГВ совмещать с Викодином, а то я фанатка Доктора Хауса?)))
12.02.2015
Викодин - это гидрокодин+парацетамол. Гидрокодин - риск 1, парацетамол - риск 0. Хоть упейся Викодином и корми )))
13.02.2015
Урашечки! ))))))))) Я могу упороться Викодином, жаль, не кормлю. ( Не судьба. )
13.02.2015
Пишу для девочек из ГВ, которые интересуются что за лекарства. )))Это наркотики. )И да, я знаю такие препараты. И нет, я их не употребяла. )
20.02.2015
Ничего они не должны доказать. Они должны лишь задавить своим количеством, псевдонаучностью и нечитабельностью (ежели на ин.языке) неокрепший мозг растерянной и уставшей молодой или не очень матери. Этот одинаковый всегда и везде охулиард ссылок на "исследования британских учёных 1987г." в закладочках у каждой гв-фанатки, и она ими кроет, как козырными картами, часто сама не вникнув в суть.  
12.02.2015
Плюсую!)
13.02.2015
ты ж моя дорогая)))охулиард ссылок...я прямо рыдаю...может мне по старой памяти постик написать?напишу ка я в ИВ постик, да?
13.02.2015
))) конечно! Это тема бездонная, вечная!!
13.02.2015
пишу..я с картинками хочу, минут 20-30 займет
13.02.2015
Пишите! если серьёзно, я читала Ваш дневник, и была в шоке, как Вам тяжело всё это далось...
13.02.2015
Хи, заблудшим овцам, которы могут, упаси милостивый Боженька, допустить мысль о том, что дать ребенку смесь... )))))))))))))))Меня сегодня другое там убило в хлам просто, про "коровкино молочко".... Я бы копирнула тест, но не знаю даже, можно ли... 
12.02.2015
Вкратце, что типа смесь делают из коровьего молочка, а коровок перед этим пичкают лекарством. И соответственно — смеси все содержат вредные лекарства. Вот так вот. ))))))))) 
12.02.2015
А сами что жрут эти праведные? Цветочную пыльцу? Бройлерных кур, овощи нитратные, тех же коровок. Офигеть как полезно. Сейчас и дышать вредно...
12.02.2015
Меня просто больше всего порадовало то, что они себе как думают — налил какой-то дядя Степа в белом халате в банку молочка, из под коровки нашыряной, и в магазин? )))))))))))) И типа молочный белок никто не расщепляет, типа состав смеси под микроскопом не разглядывается. ) Сами ж вечно про "химию", а тут вот тебе — коровкино молочко. )))))Сами что жрут? ) Ну судя по тому, что они "поддерживают" курящих кормилиц, то о чем тут говорить? )))))))) 
12.02.2015
У меня подруга есть. Умная девушка вроде. А как-то наткнулась в ИГ на ее вопрос "заболела, температура 40, скорая обколола антибиотиками, как мне теперь кормить?" И все пишут ей "корми!!!! Это твой долг!!! Не бросай кормить, через молоко антибиотики не передаются ребенку".... а ребенку год и два уже на тот момент было... И она ела антибиотики и кормила, это ж ее долг...
12.02.2015
Да они там такими колесами закидываются, почитать — так при ГВ абсолютно все можно! ) Интересно, злые фармацевты тоже в заговоре против ГВ, что пишут в аннотациях запреты... Я конечно не фармацевт, спорить уж прям так не буду, но все же терзают меня сомнения...
12.02.2015
Мне нравится про фенхель. У нас в каждом чае для кормящей мамочки фенхель, как лактогонное средство, а очень умный сайт, на котором проверяют, можно ли какое-либо лекарство, говорит, что фенхель опасен и его применение недопустимо! :)
12.02.2015
Тю. ) Я и малому чай фенхелевый давала, на коробочке написано "с 1 месяца"... Так и всякие там ХеппиБеби и прочая "укропная водичка" тоже на фенхеле... Ну да, он малому конечно покрасил какашки в зеленый, потому я ромашку предпочитаю, но первый раз слышу, что он опасен. )
12.02.2015
Ахххххххххаххххх, прикола ради проверила на том сайте Трамадол — риск 0! )))))))))) А как написать по-английски фенобарбитал??? )
12.02.2015
Все, я под столом, Фенобарбитал — риск 1.... Пффффффффффффффффф.  
12.02.2015
А потом "ой, у ребенка диарея неизвестно от чего"…
12.02.2015
Про курящих отдельная тема. Вообще не понимаю этого((( мне вот кажется, что смесь — просто набор микроэлементов и витаминов. Да, не все там есть, что в молоке, но для развития ребенка этого хватает)
12.02.2015
Ну да, по-моему абсолютно все понимают, что грудное молоко в общем и целом — самое лучшее питание для ребенка. Но, грудное молочко, сдобренное никотином или алкоголем, увольте.... Лучше любая смесь, даже самая простенькая. 
12.02.2015
Прям даже интересно пойти поискать)))) но неохота…))
12.02.2015
а, была не была, никто не узнает, ттт. лови. ))))
12.02.2015
Там вроде наоборот смысл, что коровки пьют лекарства, а потом своих детей кормят и все ок. Нет?))) вообще дама молодец на самом деле, кормит с опухолью… я б струхнула.
12.02.2015
Эт да, меня только удивило то, что почему-то забыли, что коровий белок в смесях обрабатывается, а там так как-то прозвучало, типа в банки со смеью льют прям из-под коровы. )Это да, я согласна, уважаю. Вообще не дай Боже кому. 
12.02.2015
Ах, мля, да, это я в натуре лосяра тупая.......... ))))))))))))))))Что ту скажешь — болячка малого сказывается, недосыпы и прочее., читать разучилась уже. ((( 
12.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стоит ли? о выборе ИВ и совести