о выборе ИВ и совести

Автор, я прям на все 100 считаю так же и вот конкретно сейчас думала об этом же. Самое неприятное то, что даже тут нас умудряются тюкнуть фанатики, даже тут фильтруешь то, чтл хочешь написать, обидно
24.05.2015
Любимая тема моей любимой свекрови! Когда с двух месяцев перешли на полное ИВ — началось: вот я кормила твоего мужа грудью, да у нашей внучки иммунитета не будет и тд. Я сама искусственница, муж был на гв. Я болею раз в год (тьфу, тьфу, тьфу), а моя гвшный муж каждую неделю приносит домой то сопли, то горло красное, то температуру!Ну нету у меня молока, НЕТУ!!!! Не потому что я ленивая мать, не потому что мне лень кормить своего долгожданного первенца грудью, просто было мало молока!! 
05.03.2015
С первой дочкой мучила совесть. Кормила 2 месяца, точнее пыталась. Целыми днями и ночами с ней у груди, измотана, нервная, ору на всех, ребенок плачет так как не наедается, молока было мало, как корова круглосуточно ела, пила и все равно мало. Но врачи же говорят ты убейся блин но корми!!!  Вот и убивалась, пока уже мама моя и муж не сказали, что хватит мучать и себя и ребенка. Развели смесь, она выпила залпом бутылки и уснула спокойным сном! И вот наконец я поняла счастья материнства!!! Жизнь наладилась!!! Со второй даже не пыталась кормить. Совесть совсем не мучает теперь!!!! И кстати и я и брат искусственники и вполне здоровые, адекватные люди)))
04.03.2015
Я также терзалась сомнениями и совестью! Неделя ада после роддома... Были вызваны четыре!!!!! разных специалиста по Гв, постоянное прикладывание, дикая боль и вынос мозга мужу, себе , всем вокруг. Через неделю я плюнула и сейчас все налаживается. Малыш с рождения на смеси. Думаю даже молозива то и не получил. Грудь была вся в кровь! Молоко ушло за один день неприкладывания, да его и не было то особо. Все говорили, время, лактацию можно вернуть... Эгоистка, лень, психологический настрой неверный....А я не хочу. Педиатр смотрит косо, родственники тоже... Слез было море! Зачем мне эти терзания... Не знаю. Воспитание, мораль, не по природе, лишила иммунитета, живот болит и колики, вот это из за того что не кормлю и бла бла бла...Иногда до сих пор накатывает, надеюсь пройдет. Очень помогли посты в этом сообществе, читая их, я получила поддержку
04.03.2015
Меня мучила совесть. Больше за то, наверно, что не хотела я убиваться неделями ради налаживания лактации. Несколько раз пробовала "гнездоваться", за несколько дней эффекта было ноль, а раздражения хоть отбавляй)) были на СВ почти с роддома. До полугода, потом на ИВ перешли. Мужу весь мозг вынесла за эти полгода по поводу ГВ. А сейчас смотрю на девочек в парке, так большая их часть смеси обсуждает)) а в СССР так вообще почти все искусственники… у меня подружка из роддома есть. Она грудью кормит, но всей душой это дело ненавидит. Разве так лучше?..
03.03.2015
Сегодня как раз докормила смесью, первый раз. Не хочу писать почему и зачем. Все равно понимаю что переведу на смесь. Потому что мне так удобнее и я так спокойна. Эгоистично наверно. Но если разобраться то не совсем. Мучаюсь угрызениями совести. Очень. Старшая дочка сама не хотела сосать, молоко и пропало быстро. А малышка вроде сосет, но не наедается. Потому что я ем редко, наверно какое то у меня не питательное молоко получается. Короче мучаюсь совсетью потому что это вроде как естественно, женщина - мать, круглолицый младенец, довольный и здоровый, так природой заведено. Вот и комплексуем от того, что у нас так не получается.
03.03.2015
Я абсолютно не мучаюсь совестью из-за перехода на ИВ. По началу возможно терзалась, но это продлилось ровно до того момента, как я осознала, насколько лично мне лучше на ИВ. ) Мне кажется, что такие посты пишутся в основном в первую неделю перехода, потому они всегда такие "совестливые" и грустные. ) Потом, когда мама понимает, что абсолютно ничего страшного в ИВ нету, и что ребенок на смеси растет и развивается, как и ребенок на грудном молоке, она успокаивается.Почему задевают свлова неадекватных ГВшниц? Ну, не знаю, как у других, лично мне вообще неприятно навязывание какой-то точки зрения, в принципе. Я могу принять любое мнение, но когда начинают с пеной у рта доказыывать обратное, я этого не люблю. Потому и раздражаюсь, когда натыкаюсь на коммент из серии "вы кормите смесью, потому что не старались/не хотели и т.п." Хотя, в моем случае, то я не хотела, да. ))) Но ведь не у всех так, так чего лезть и доказывать и без того горюющей мамочке — "ты хрень, а не мать, не стараешься!" Но это касается, в моем понимание, не только ГВ/ИВ, а вообще, чего угодно. Например, мне вот на днях пытались доказат, что мне капец как нужна будет коляска-трость, и совершенно не слушали мои агрументы. ) Такое тоже раздражает. ))) 
03.03.2015
Да просто странно читать откровенную пургу, знаете ли...и про ущербных ив-шников, и про ленивых кесарят, и про "изнасилование руками врачей" при родах в роддоме. Странно узнать, как для нас актуальны рекомендации воз для стран-помоек без водоочистных сооружений и промышленности. Тут не совесть, а здравый смысл восстаёт))
03.03.2015
"изнасилование руками врачей" — what??? )))))))))))))
03.03.2015
Сразу видно, нету у тебя знакомых из естесственной среды)ну от роддома у них такое ощущение. хочешь ссылку кину, берегись, сильный поток бреда-http://okean-v-butylke.livejournal.com/570279.html    big_smiles_162.gif
03.03.2015
)))))) Да, поток бреда обезоруживающий... ) 
04.03.2015
Прикинь?если врачи спасли нас с ребёнком, я должна начитаться этой дури, всплакнуть о своём экстренном кесаревом и отправиться к этой мошеннице "закрывать роды". принять, поплакать...это не бесплатно, конечно, ты понимаешь) судить их надо, у женщин и так после родов гормоны и психика немного того, вот такие мошенницы этим и пользуются((
04.03.2015
Да ради Бога, кто поведется на эту ахинею, флаг в руки, каждый со своими мозгами пусть сам дружит! ))) 
04.03.2015
Так ведутся же)))я в шоке)))))
04.03.2015
о, боже!таки вынос мозга редкосный...сперва консультанты по гв, хочешь кормить — спроси меня кактеперь доулы, хочешь родить — спроси меня как.а началось все с толстых тетенек и дяденек с гордым значком "хочешь похудеть — спроси меня как".дальше что будет? консультанты по зачатию? встанет за мои же деньги у кровати и будет рассказывать: "не под тем углом вводите!"
04.03.2015
Консультанты по зачатию стопудов будут)придумают что-то о вреде ЭКО...и понеслась-главное настрой...все зависит от вас...и прочий бред))))))))0
04.03.2015
мои дети ИВ и совесть моя впорядке, сыты и здоровы! а самое главное с мамочкой которая их любит! на ББ часто вижу, как мамы прям чуть ли не прощения просят, причём не перед детьми, а перед друг другом на ББ, что приходиться смесь вводить. я думаю это те кто, ранее отписывался что смесь это ужас, а в итоге спасение. правильно говорят никогда не зарекайся. 
03.03.2015
Меня вообще совесть ни разу не мучила. Бред какой-то. Меня мама смесью кормила симилаком, я свою дочку со второй недели тоже симилаком кормила. Когда приходили к врачу на осмотр, доктор постоянно качала головой, и говорила, что иммунитет у ребенка будет никакой. Ну да, ну да, самая приятная для меня "врачебная ошибка" )))) 
03.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Холиварный пост)))) Статья взята с др. сайта. Наслаждайтесь))) для тех кто жалеет о потерянном гв!!!!