Я не берусь ничего утверждать, потому как вопрос необходимости такой массовой атаки ГВ пропаганды мне ни разу не понятен....
В данном посте я напишу о мифах, и абсурдности утверждений, в которые верят молодые мамочки, до последнего сражаясь за свое ГВ, наперекор семье, своему здоровью, другим детям, мужу а, главное, здравому смыслу, на примере своих детей.
Об этих мифах я узнала только на ББ. Есть вообще странные ситуации, когда выращенная на смеси мама, кормит своего ребенка грудью до половой зрелости, потому что по другому ребенок не вырастит нормальным. Это как " я ненормальная, но ребенку своему быть ненормальным не позволю!"? У меня сразу возникает вопрос: как же ты, родная, смогла сама то вырасти, выучится, ВУЗ закончить, замуж выйти и ребенка родить, если смесь кушала. Нестыковочка....А до нестыковочки по фиг!))
Да, я про мифы. (под катом фото, ссылки на постики..мои)
1. начну со своего любимого! ИВ приводит асимметрии лица, а также к ожирению. Ну, я точно не скажу, что то там про то, что ребенок одинаково сосет бутылочку и лицо деформируется. Посмотрим на мою 100% ИВ шную дочь? Толстую и ассиметричную))

2. Иммунитет. У детей вскормленных смесью все плохо с иммунитетом, ага..Практика упорно это опровергает, стойкость ребенка к заболеваниям определяется кучей иных факторов. По мне так закаливание, прогулки и спорт помогает не болеть, а не то, что кушал ребенок в первые месяцы жизни. Однажды я написала, что вот моя 15 летняя дочь ИВ и все с ней хорошо. Знаете, что мне ответили? "А вы просто плохо ищите, она точно больна!". Как же порой сильно утекает мозг через сиськи. у некоторых кормящих мамочек...
Природа, воздух, мяч и бегать бегать бегать...все будет отлично!
Еще один толстый ребенок с асимметрией лица)

3. Связь мать - ребенок будет нарушена. Дорогие мои, да как бы уменьшить эту связь с выросшими детками?))) Никаких шансов...Дочь вообще открыто говорит, что детей своих без меня растить не собирается..ехх, не светит мне нарушение этой связи...
4. Интеллект. Ну вот как-то так...и вот так. Сейчас математическая школа и цель МГУ. Ну никакого интеллекта, ага)

5. Кормить могут все. Ничего подобного! У меня физиологическая недоразвитость молочных протоков. Ему тупо не через что выходить, молоку этому! По фиг! Корми и они появятся...Кто? Протоки? Которые за 30 с лишним лет не появились?
6. ИВ - это сложно! По мне, так всего соблюдение некоторых правил, и все отлично. Ну и термос с подогревателем в помощь
Самое главное - СЧАСТЬЕ МАТЕРИНСТВА! Счастливая мама - Счастливый малыш!

остальное совершенно не принципиально)
да уж..доча у вас явно вдохновилась на всю оставшуюся жизнь..
приди-приди бутылочка...))))
а чем дальше,тем будет сложнее
Если бы не бб,я бы никогда не узнала,что есть целые сообщества оголтелых мамаш,для которые дети на смесях- "искусственники" (слово-то какое,ржу😂😂,дети-роботы не иначе)и "недоразвитые",обречённые на недожизнь и недоуспех))) когда только родила,времени было куча,читала их посты и волосы шевелились на голове от невежества и хамства,хотя ребёнок 3 мес.был на гв,вышла из сообщества,ибо такого маразма как там,не видела и не слышала никогда и нигде. К счастью,ни в роддоме,ни патронаж,ни муж,ни мама никогда не давили, тем более,что у нас в семье выросли на смеси все без исключения. Каким-то чудом не страдаем ожирением (к слову,все полные дети на детских площадках- дети-сисечники!)),каким-то чудом получили по два высших, болеем?нет,не слышали. В 29 впервые ветрянкой заболела (точно ив виновато!:)),при том,что в сад с 2 лет ходила в советские группы по 35 человек. Есть "фишки",которые нынче тупо модные)) иметь много детей(не важно,можешь ли ты вырастить их достойно),шокировать всех "яжематерным" кормлением до 6 лет (ну полезно же ,епт!),ер и прочей ерундой.генетический фактор,самый важный, отправлен в топку и только умные люди понимают,что есть истина. С другой стороны,нужно же занять умы декретниц,которые фигней страдают))))пусть кормят, абы тихо было!😂😂есть молоко-ок,нету- смесь.просто как дважды два. Ой,мы ещё ныне модную профессию га консультантов забыли😂😂😂всем нужно заработать. Плохо,что специалистов по передаче интеллекта не придумали())ваш пост прекрасен!как и ваши детки!