Плохо и мало кушает смесь

Попробуйте давать Элькар для аппетита, нам педиатр прописывал при аналогичных проблемах. Помог он(где-то 2 месяца пили по 1 ч.л.) + увеличение интервала между кормлениями до 4 ч. И еще как я потом поняла, зубы лезли, отсюда и капризы и плохой аппетит. Стоило намазать десны Калгелем, так сразу через 20 минут на еду набрасывалась..Вам по-хорошему надо кормление наладить, вы либо грудью кормите, увеличивайте лактацию и т.д., либо полностью на смесь переходите. Так как плохо есть может из-за того, что смесь на вкус сильно от молока отличается, вот ее и не воспринимает как еду..
04.03.2015
согласна про питание. Наладить лактацию уже не получится полгода налаживали а толку чуть. Отобрать грудь пока как-то не готова морально, сын только с ней успокаивается и спит и вообще теребит вместо соски. Понимаю, что это скорее всего мой страх, а он быстро приспособится.. Но пока не решилась.. Уменьшила частоту прикладываний доя начала. Может молоко само сойдет на нет..пить таблетки тоже боюсь.вобщем пока так... Мы раньше ели смесь доя недоношенных она шла лучше, а сейчас полмесяца как сменили смесь. Может вкус не нравится? Или тогда совсем не пил бы?
04.03.2015
Да, отлучать от груди сложно, это психологический страх, но чем дольше ребенок будет вашу грудь как соску использовать, тем сложнее будет потом отучить. И потом вам будет казаться, что иначе ребенок не заснет и проч.У нас СВ было месяца 1,5, потом как молоко сошло на нет вообще перестала грудь давать и все, у реб выбора нету  — бутылочку и соску берет, даже засыпает без укачиваний и т.д.
04.03.2015
Кашу из бутылки или из ложки ест?
04.03.2015
кашу кушаем с ложечки, скоро будем пробовать овощи, тоже с ложки. Ложкой интересуется, сначала нормально кушает, потом может устает..
04.03.2015
Я бы на вашем месте попробовала усилить прикорм. Может его заинтересует такая еда и начнет лучше кушать.
04.03.2015
попробуем, спасибо. А вот если мы не съели всю кашу утром, можно ли развести еще немного вечером? Или только 1р ее можно/
04.03.2015
Вы про коробочную кашу? Скорее всего она на один раз.
04.03.2015
да, коробочная.
04.03.2015
Тут я не сильна. Мы ели обычную кашу, я сама варила.
04.03.2015
Мой из пяти видов сосок более менее иногда сосет советскую "ромашку")) если не захлебывается, когда смесь сосет, попробуйте соску с отверстиями побольше. Наш бутылочку Авент уважает.на улице спит подольше чем дома? Если да, попробуйте чаще гулять, после улицы, глядишь, и поест побольше.ну, и предлагайте смесь почаще, не морите голодом, так будет не всегда, всё наладится!
04.03.2015
мы тоже из авентовской пьем) купила еще нук и курносики, разницы не заметила. Если сильно голоден то пьет из любой. На улице спит лучше, да. Но приучила с прогулки давать грудь как проснется, если сую бутылку, плачет, не хочет ее(( поэтому придя домой, пьем молоко, потом где-то через час предлагаю смесь, и особого аппетита нет, хотя лежит ноет..
04.03.2015
У меня такое было, малой на ИВ с 3 мес, до этого месяц был на ГВ  а ещё два мес на СВ. Так вот когда мы были на СВ была точно такая ситуация, только мы сначала ели грудь, а потом давала ещё сверху смесь. Тоже не всегда даже 60 съедал, а при этом ещё и плакал. Не знаю  может у Вас так же , но у нас была проблема, малой начал путать соски. Когда перешли на Ив проблема ушла. Но, мой малой и сейчас очень плохо есть смесь, максимум съедает 120 грамм. Не пробовали дать кашу??? Мой очень любит "малыш" с овсяным борошном.  Вот её может и 200 грамм скушать))))  а какой у малыша рост???? Мой тоже худенький 6.5 кг! А и ещё, мой стал хорошо кушать, когда я купила соску похожую на женский сосок, анатомическую))) Попробуйте, мало ли...)))
04.03.2015
Мы ростом 65 см, а родились 46 см) кашу мы начали гречневую, ест максимум 60мл, потом плачет, даю запить смесью, он просит грудь и спать. Я бы не дергалась, что мало ест, но худенькие мы, за полмесяца 100гр едва прибавили
04.03.2015
блин, а мы 300 грамм( или 250 нам ещё 6 просто нет, , я сама его взвешивала.
04.03.2015
я тоже дома взвешиваю, удобно. Вот и мы за прошлый месяц 300 всего набрали.тподруга фанатка ГВ говорит ничего мол, мы и по 50гр набирали. Меня и так уж совесть загрызла, что долго ребенка голодом морила. Кстати, когда я его докармливала меньшее количество на в день, он выпивал по 120 и еще плакал! Может увеличить интервал? Но он долго не выдерживает на грудь тогда набрасывается. Короче беда какая то:(
04.03.2015
Олечка давайте дружить)) Я в сообщение напишу)
04.03.2015
Как разобраться? Правильный переход на ИВ