Войти

Смесь вытекает из носа...

Eva_SPb
Ева, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У маленьких детей велик риск возникновения ушных инфекций при кормлении в полувертикальном положении.

Причина кроется в маленькой трубочке - евстахиевой трубе. Евстахиева труба для стока жидкости проходит от середины каждого уха к задней стенке глотки. 

dcfdcea2384b80a88b818ed2bcac6db3.jpg

Ушные инфекции встречаются у младенцев и детей, потому что у них евстахиева труба легко забивается.

 

У младенцев евстахиева труба короткая и лежит в одной плоскости с глоткой, если слуховая труба становится заблокированной, в среднем ухе может накапливаться жидкость. Это может привести к инфекции!

 

Большинство известных антиколиковых бутылочек не позволяют использовать их в полувертикальном положении из-за высокого риска возникновения ушных инфекций в результате попадания молока или молочной смеси в ушные каналы ребёнка.

 

Это происходит когда ребёнок ест с нарушением его естественного ритма. При использовании обычных бутылочек молоко вытекает из неё не только в процессе сосания, но и самотёком и при нажатии на соску. Это может привести к попаданию жидкости в область среднего уха и привести к воспалению.

 

Система SweeSlee® позволяет снижать риск возникновения ушных инфекций при кормлении в полувертикальном положении.

Ребёнок получает пищу только по его собственному естественному ритму, в процессе сосания. Естественный ритм снижает вероятность попадания жидкости в область среднего уха и позволяет кормить малыша в полувертикальном положении, что конечно удобно и маме и ребёнку.

0
02.04.2015
Eva_SPb
Ева, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург
0c0d4aa5c9c8bb1729bf6ad7a7b91c60.jpg
0
02.04.2015
Eva_SPb
Ева, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Если резюмировать, то к сожалению это проблема всех известных бутылочек для кормления.
0
02.04.2015
Arina
Стокгольм
Комментарий удален
0
24.03.2015
Анна
Софья, 11 лет 9 месяцев Самара
спасибо! сегодня на руках кормила -все норм
0
24.03.2015
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
У нас такое было до 3 мес., потом прошло. 
Попробуйте в другой позе кормить, желательно, чтоб голова и грудная клетка ребенка были выше желудка, а не на одном уровне. 
Если не поможет, можете сходить к неврологу, я слышала, такое по его части тоже иногда. Удачки вам! ) 
0
24.03.2015
Алина
Кирилл, 11 лет 7 месяцевАлександр, 2 года 8 месяцев Москва
У моего вытекало, когда кормила бутылочкой авент, сменила на доктор браун с трубкой и все ок. Но я еще сменила, потому что пузырьки воздуха, которые заходят в бутылочку, его отвлекают от приема пищи)) он начинает веселиться от этого звука)))
0
25.03.2015
Юлия
Илья, 3 года 9 месяцев Новосибирск

Подскажите как у вас решилось?

0
01.03.2023
Анна
Софья, 11 лет 9 месяцев Самара

Юлия , здравствуйте! К сожалению, не помню уже. Возможно, подобрали правильную бутылочку

0
04.03.2023
Подогреватель/стерилизатор/пароварка Miniland - стоит купить? Баночки от смеси

Похожие записи