Я не знаю, с чем это связано, но месяцев с 5-ти (сейчас нам 6,5) у дочки смесь начала вытекать из носа во время кормления. Сначала я думала, что это из-за того, что она балуется и вертится. Кушаем мы лежа на боку, рядом - подушечка с бутылочкой. Потом грешила на соску с быстрым потоком, поменяла на медленную - все то же самое...Через раз стабильно вытекает из носа. Спросила у педиатра - она мне говорит: " а ткуда же вытекать должно? хорошо, что не в легкие..." Если дело в бутылочке - посоветуйте хорошую. Кто сатлкивался с такой проблемой. У нас авент
Смесь вытекает из носа...
У маленьких детей велик риск возникновения ушных инфекций при кормлении в полувертикальном положении.
Причина кроется в маленькой трубочке - евстахиевой трубе. Евстахиева труба для стока жидкости проходит от середины каждого уха к задней стенке глотки.
Ушные инфекции встречаются у младенцев и детей, потому что у них евстахиева труба легко забивается.
У младенцев евстахиева труба короткая и лежит в одной плоскости с глоткой, если слуховая труба становится заблокированной, в среднем ухе может накапливаться жидкость. Это может привести к инфекции!
Большинство известных антиколиковых бутылочек не позволяют использовать их в полувертикальном положении из-за высокого риска возникновения ушных инфекций в результате попадания молока или молочной смеси в ушные каналы ребёнка.
Это происходит когда ребёнок ест с нарушением его естественного ритма. При использовании обычных бутылочек молоко вытекает из неё не только в процессе сосания, но и самотёком и при нажатии на соску. Это может привести к попаданию жидкости в область среднего уха и привести к воспалению.
Система SweeSlee® позволяет снижать риск возникновения ушных инфекций при кормлении в полувертикальном положении.
Ребёнок получает пищу только по его собственному естественному ритму, в процессе сосания. Естественный ритм снижает вероятность попадания жидкости в область среднего уха и позволяет кормить малыша в полувертикальном положении, что конечно удобно и маме и ребёнку.