Хочется поддержки........ или просто выговориться....

Мы на ГВ до сих пор....Если б вы знали, как я ненавижу это ГВ....у меня всегда было море молока, и сын лопал, и вес набирал....однако не было ни одного дня и ночи, чтобы не болел живот, а после 4 месяцев началась жуткая аллергия....при этом я ем только каши и мясо, ни фруктов, ни молочного не вижу уже 10 месяцев....дни считаю, чтобы дотянуть до года и как-нибудь свернуть, вернуться к нормальной жизни. Ребенок сыт, у него не болит живот, спит-это самое главное. А насчет иммунитета-первые сопли у старшей и сын на следующий день тоже в соплях....Это сказки все
03.04.2015
Вы молодец)))))))))
04.04.2015
Как знакомо. Я себя так до месяцев 4 дочери изводила. Да, плюс, еще и окружение у меня попалось яростных мамок ГВ. Тут итак замучаешь себя, пока мозг правильно не сработает, так еще и эти...мадамы....тюкают и тюкают. А потом я разозлилась и на себя, и на них. В конце концов, у меня золотой здоровый не болеющий ребенок легко переносящий прививки и не имеющий аллергию. Все кто против — в сад. Разговор на тему ГВ или ИВ просто отсекаю сразу же, лично мое дело и обсуждать не намерена. И стала я спокойная, как удав и радостная, как мамка красивой девочки) И самое главное, что это Ваш ребенок и как для него хорошего решаете только Вы.  Чего и Вам желаю) 
01.04.2015
Спасибо)))))))
04.04.2015
У меня в окружении тоже все ГВ-шницы, но они наоборот поддерживают меня и говорят, что б не расстраивалась и муж тоже, но от этого вобще не легче.
26.06.2015
Это со временем пройдет. Вот уже 9 месяцев кормлю я смесью ребенка и нарадоваться не могу. Да, грудное молоко намного лучше и бла-бла-бла, но от этого меньше я мамой не стала. И те же обязанности , и те же хлопоты, и то же развитие. Я не вижу никаких отличий своей крохи от ее же сверстников ,которые кушают грудное молочко. Вам очень повезло с окружением, у меня намного все было сложнее, так как помимо меня на меня еще давили окружающие. Я очень благодарна мужу, маме своей и свекрови. Самые близкие были на моей стороне:) Но все равно я себя выедала чайной ложечкой каждый день. А слез сколько было) жуть просто) Пройдет совсем немного времени и Вы поймете, что это такой пустяк:) Но, увы, что бы Вам не говорили и как бы Вас не поддерживали, Вы к этому должны прийти самой. Никто Ваше сердце не успокоит и будете себя корить и съедать. Просто будьте к себе добрее. Не Вы первая, не Вы последняя. Так сложилось. Растите здоровьенькими) Это самое главное)!
26.06.2015
Спасибо. Да головой то сме понимается. Но такое чувство, что это где то с подсознании. Плюс может гормоны... и вобще все это послеродовой состояние... Это как у моей знакомой сидит в голове, что она сама хотела родить, но сделали КС, так в меня эта тема
26.06.2015
Привет!))) Когда то и я здесь тоже самое писала!!! Сколько слез было у меня, и непонятно зачем чувство вины!!!))) Боялась осуждений, боялась за дочь, думала плохая эгоистичная мать. Это пройдет, поверь!!!! Причем быстро пройдет))) кстати только после родов узнала, что муж мой искуственник... И ничего. Здоров и детей мне делает😜😜😜😜😜 и вообще теперь очень кайфово...ребенок сыт и доволен, муж и я тоже))) успеваю заняться собой и сделать маникюр, пока ее бабушка из бутылочки кормит))) Вот))))
01.04.2015
super_smilies082.gifsuper_smilies086.gif
04.04.2015
Да вы что, с ума сошли, что ли — ИВ, ГВ — это все просто ЕДА. И относится к этому нужно, как к еде! И ГМ — просто еда, а не волшебный нектар, как это преподносится сторонниками ГВ))) Вам же не придет в голову "очень плакать" от того, что вы в 6 месяцев дадите ребенку гречку, а не овсянку?? Ну бред, чесное слово) Можете кормить — кормите грудью, не можете — кормите смесью, но зачем себя-то изводить по этому поводу..
31.03.2015
да спасибо)))))))
01.04.2015
Если хотите кормить, кормите. И нечего там себе надумывать, на смеси детишки прекрасно растут.)
31.03.2015
спасибо
01.04.2015
у меня после ЭКС молоко пришло на 5 сутки — до этого естественно смесь и попытки приложить((( плоские соски....только мне в роддоме говорили что у меня руки не из того места растут раз не получается....пытались всяко и накладки и молокоотсос....итог-ИВ...И ничуть не жалею!!! Второго буду осознанно на ИВ))) 
31.03.2015
у меня ЭКС, тоже накладки, тоже молокоотсос и итог тоже ИВ. Спасибо за поддержку
01.04.2015
У меня трое  ИВэшников. Замечательные дети. И если старших я пыталась мучить до месяца грудью, то младший — с роддома на ИВ. Ну главнее стал для меня сытый довольный ребёнок и спокойная я (и все в доме). Ну не дано и не дано. Это всего лишь еда. И еда должна быть сытной и спокойной, а не борьбой за неё. Не корите себя. Вашему ребёнку хорошо, это главное.
30.03.2015
Спасибо))))
31.03.2015
Бог ты мой! Главное для вашей малышки - это здоровье! Как оно достигается на данном этапе ГВ или ИВ не важно! ГВ это хорошо, но поверьте не всегда лучше... Наслаждайтесь каждой минутой общения с малышкой и не забивайте себе голову! здоровья вам девочки!
30.03.2015
Спасибо super_smilies082.gif
31.03.2015
Ни в коем случае не вините себя за это. Молоко это только еда и все что говорят о ГВ очень преувеличено) 
30.03.2015
Спасибо))))))
31.03.2015
Ну как вам, полегчало?))) being_funny.gif
30.03.2015
конечно, когда есть люди которые понимают то это клево super_smilies086.gif
30.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, а Вы бы дали своим детям молоко от донора? Страшно.