Молоко совсем ушло и я перевела сына с СВ на ИВ. Кушать планируем каждые 4 часа. Только вот никак не соображу, как это сделать) Допустим, сын просыпается в 6 утра ( как правило). И мы кушаем 6-10-14-18-22. Плюс минус 30 мин. Я его купаю перед последним кормлением и баюшки) Но как тогда быть, если он проснется, допустим, в 8 утра? Если кормить каждые 4ч, то последнее кормление в 12 ночи. Не тянуть же до 12-и? Но и полуголодным укладывать тоже не вариант, сын привык кушать перед сном, да и ночью тогда 100% проснется. В общем, разъясните, опытные мамочки!
И снова про режим
я будила всегда в одно и то же время, чтобы режим не сдвигать)) ребенок привык)) иногда, конечно, просыпается раньше — сидит играет, пока я не встану))
0
04.04.2015
Ответить
У нас режим, подгоняю кормления под него: иногда 4 часа перерыв, иногда 5(утром). А вообще, есть такое понятие "сонное кормление", когда кормишь спящего ребенка и кладешь обратно в кроватку.
0
04.04.2015
Ответить
Боже, но почему у всех детки как в книжках, а у меня вообще не понятно питаются, до сих пор по 7-8 раз, еле 3 часа выдерживают и едят выше всяких норм((((
0
24.04.2015
Ответить
Мы вот вышли на 5 р в сутки, кушаем каждые 3.5-4 часа. Но в 3 мес, думаю, кушали бы так же , как и ваши малышки
0
25.04.2015
Ответить
У меня не как в книжках:-) я с вами:-) тоже еле-еле 3 часа протягиваем, при ччем из этих 3 часов только 40 минут спим
0
10.05.2015
Ответить
Я в 6 утра сонному бутыль даю и тогда раньше времени он не просыпается,как положено в 9,а в 10 мы уже едим кашу
0
04.04.2015
Ответить
Под ребенка подстраиваюсь))Ну покормите в 12 ч ночи, ничего в этом страшного нет) самое главное, перерывы 3-4 ч выдерживать, а время-то может меняться)
0
04.04.2015
Ответить
Бывает ребенок ест не 5 раз,а может 4 или 6.и перерыв не всегда может выдержать 4ч иногда меньше иногда больше...не переживайте вы оба будете подстраиваться друг под друга и к новому режиму.
0
04.04.2015
Ответить