Девочки всем привет. Незнаю как быть посоветуйте : у нас ив полное с 2 недель от рождения , вчера были на приёме у педиатра в 3 месяца , она спросила сколько сьедаем за раз ( 90-120макс) говорит мало должны 150 -200 , мы едим 6-7 раз и перерыв ночью с 23:00 до 4:00, между кормлениями 3,5 часа раньше не хочет. Назначила нам элькар для повышения аппетита по 10 капель утром и вечером , и от срыгиваний почему то но шпу 1/8 часть 1 р в день в течении 5 -7 дней. А надо ли это все сомневаюсь ? Набрали за месяц мы 700 гр выросли на 4 см. Не хочется пичкать его лекарствами . думаешь вроде доктор ему видней но голова кругом ...
Ребёнку 3 месяца - мало ест.
Нам тоже педиатр говорит мало едите! У нас тоже 7 кормлений но максимум 90 грам съедаем , обычно 70-80! Ну не хочет больше ребенок! У нас прибавка была 400 гр! Так она на меня так смотрела как будто я ребенка голодать заставляю! По-моему 700 это более чем неплохо! А извиняюсь 200 гр на 7 кормлений не многовато ли???? Я не стала ничем пичкать ребенка! Сколько съедает столько значит ей нужно! Бодра весела значит все в порядке! А аппетит пусть сами себе повышают !
Все эти замеры мне кажется условны! Ребенок весел и сыт — значит все хорошо! Не будут же все дети одинаковые) кто то худой кто то толстый! Если уж генами так заложено!
А что принимали? Нам 4 месяца, а едим по 50-90 мл. Всем прописывают элькар, но никому он не помогает.
Какие нахрен 200 в 3 месяца, и прибавка у вас нормальная, я бы не стала лекарства давать