Войти

Непонятная аллергия

Ирина
Троицк
ДД. я бы дала прежнюю смесь ребенку,не вводила, а сразу. если действительно на нее не было ничего. но сыпь еще будет,увы быстро не исчезает(
0
18.04.2015
Ola
Никита, 23 года 1 месяцАртем, 11 лет 10 месяцев Щелково
На нее действительно ничего не было... А это не будет сильным стрессом для пищеварения? 2 недели есть новую смесь, потом опять резко старую?
0
18.04.2015
Ирина
Троицк
может быть все( никто не может дать гарантии. а если постепенно вводить,у вас есть схема?
0
18.04.2015
Ola
Никита, 23 года 1 месяцАртем, 11 лет 10 месяцев Щелково

да не сказать, что каждый раз сильнее сыпет.но вчера точно появилось сыпи больше! Схему знаю, да. Сомневаюсь, вдруг не на смесь, и никак точно не узнаешь:(
0
18.04.2015
Ирина
Троицк
если нет подазрений не на что другое,смело переводите. вам хорошо у вас возраст не грудничка.
0
18.04.2015
Ola
Никита, 23 года 1 месяцАртем, 11 лет 10 месяцев Щелково

кушаем грудное еще, да, мало правда, но еще даю, без груди не спит. Можно смело переводить обратно одним днем? Я правильно поняла?:) прикорм мы не слишком много всего едим, капризничаем сильно. Иногда вообще только грудь сосет и все.

0
18.04.2015
Ola
Никита, 23 года 1 месяцАртем, 11 лет 10 месяцев Щелково

мы смеси то немного едим около 400мл в лучшем случае. Кашу на нутрилоне раньше отказывался есть, на кабрите хорошо шла
0
18.04.2015
Ирина
Троицк
а вы ничего такого не съели,что вызвало сыпь? если боитесь ,то введите постепенно смесь.
0
18.04.2015
Ola
Никита, 23 года 1 месяцАртем, 11 лет 10 месяцев Щелково
Начала переходить, посмотрим, что получится.. Я ничего такого аллергенного не ем уже давно)
0
18.04.2015
Ирина
Троицк
я увидела ,что вы много по граммам не едите. вам при хорошем расскладе,сегодня посмотреть как пойдет реакция, за два дня перевести. подавайте фенистил или что то другое,что вы даете в таких случаях. подавать думаю можно. что то я сегодня говорю говорю))) моя дочка тоже ест мало смеси по граммам. пришлось вводит прикорм рано.но мы на ИВ с рождения
0
18.04.2015
Ola
Никита, 23 года 1 месяцАртем, 11 лет 10 месяцев Щелково
Да я тоже думаю за пару дней перейти. Понимаю вас, накормить малоежку — целая история. Мы прибавляем по 300гр последние месяцы, и так недоношенными родились, и до сих пор норму нагнать не можем. Он поклюет чуток и через час-два опять есть хочет, не знаю уже как и чем кормить. Перекусы какие-то чтоли давать.
0
18.04.2015
Ирина
Троицк
не расстраивайтесь,сейчас с аллергией решите,может что и придумаете с перекусами. а кашу может тоже можно 2раза давать? утро день. если вес уж маленький совсем
0
18.04.2015
Ola
Никита, 23 года 1 месяцАртем, 11 лет 10 месяцев Щелково

спасибо! мы 2р кушаем кашу, а один раз овощи, мясо начинали, но с этой сыпью все отложила. Да мы и каши то едим 100мл максимум) тот еще едок
0
18.04.2015
Ирина
Троицк
утро вечер . перепутала
0
18.04.2015
Ирина
Троицк
и я так понимаю вы не аллергики(ттт) и кушаете уже много чего
0
18.04.2015
Ирина
Троицк

блин я с телефона. так вы еще и грудное молоко едите?!)) простите рассмотрела 

0
18.04.2015
Ирина
Троицк
ребенок поест новую смесь и его каждый раз сильнее сыпит?
0
18.04.2015
Екатерина
Доченька Маруся, 11 лет 10 месяцевСыночек Мишутка, 5 лет 11 месяцев Барнаул
вернитесь на прежнюю смесь, уберите коробочные каши, яркие продукты, творожки,йогурты...
0
18.04.2015
Ola
Никита, 23 года 1 месяцАртем, 11 лет 10 месяцев Щелково

попробуем, купила нутрилон, сегодня можно заменить все кормления? Мы едим немного смеси, мы вообще малоежки. Утром пьет 60-90, потом в кашу 120, в обед 60 может запить овощи, вечером на кашу 120, после ванны 30-60. Это кабриту так ел.с нутрилоном и того меньше было:(
0
18.04.2015
Екатерина
Доченька Маруся, 11 лет 10 месяцевСыночек Мишутка, 5 лет 11 месяцев Барнаул
В принципе можно сразу перейти, вы же ее уже кушали) насчет каш, попробуйте сами готовить или покупать каши без всяких добавок (флер альпин), у нас на каши вылезла аллергия, причем не зразу((
0
18.04.2015
Ola
Никита, 23 года 1 месяцАртем, 11 лет 10 месяцев Щелково

спасибо, да либо каши, либо смесь точно. К вечеру почему-то усиливается сыпь, с утра поменьше. Сегодня вообще только рис и смесь кушали. А как вы определили, что на каши? Ходили к аллергологу? Я беру Хайнц вроде без добавок и даже без молока, но кто их там знает..
0
18.04.2015
Екатерина
Доченька Маруся, 11 лет 10 месяцевСыночек Мишутка, 5 лет 11 месяцев Барнаул
Нет, к плат.педиатру, она как увидела нас, ужаснулась, начала расспрашиать, что кушаем, про каши, сказала выкинуть)) кстати, ели хайнц и нестле, в них много витаминов и добавок, это не на саму крупу сыпет...назначила лечение, каши сама готовлю, смесь кушаем нутрилон, появились улучшения)если не было бы полож.динамики, поехали бы к аллергологу...а так пока ттт)понаблюдайте...
0
18.04.2015
Ola
Никита, 23 года 1 месяцАртем, 11 лет 10 месяцев Щелково

кошмар:( буду сама варить! Я уже варила один раз, он тогда совсем ничего не хотел кушать из-за зуба, я ему сделала из своей обычной каши, на водопроводной воде и с солью. Потом уж сообразила, что зря. Ну, вроде ничего не было с ним) сегодня половину смеси на нутрилон заменила, завтра все заменю. Вот только ест он ее плохо, не вкусная.
0
18.04.2015
Екатерина
Доченька Маруся, 11 лет 10 месяцевСыночек Мишутка, 5 лет 11 месяцев Барнаул
я кашку сначала на воде варю, потом смесь намешиваю и кашку добавляю ложкой и блендерю) соль не добавляю)
0
19.04.2015
Ola
Никита, 23 года 1 месяцАртем, 11 лет 10 месяцев Щелково

я сегодня также сделала, кукурузную кашку и добавила нутрилон. не скажу, что ребенок был в восторге, но с песнями и плясками поел) на попе просто ужас-ужас сыпь и краснота:(
0
19.04.2015
Екатерина
Доченька Маруся, 11 лет 10 месяцевСыночек Мишутка, 5 лет 11 месяцев Барнаул
Ого, даже на попе,ттт с этим не сталкивались, дай Бог, чтоб все быстро у вас прошло!У нас тоже периоды такие бывают, благо, пюрешку фрук. обожает, чередую, ложку каши, ложку пюрешки, так и съедаем))попробуйте)
0
19.04.2015
Мэри Поппинс
Александр, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Мы наоборот на Кабриту переходили, чтобы от аллергии избавиться. И правда прошла. Так и до сих на Кабрите, правда уже тройку и только 1-2 раза в сутки, мы боьшие, уже годик. А вот про каши соглашусь- во сногие, к примеру добавляют витамин С , на него часто бывает аллергическая реакция.




0
18.04.2015
Ola
Никита, 23 года 1 месяцАртем, 11 лет 10 месяцев Щелково

вот я и сомневаюсь, что это на кабриту. Проверить наверное надо было сначала с кашами, уменьшится от домашних или нет..

0
18.04.2015
Ola
Никита, 23 года 1 месяцАртем, 11 лет 10 месяцев Щелково
Девочки, рассказываю наши дела. Отменила все, что можно, каши варю сама, смесь вернула старую. Все равно сыпет(( 2дн давала фенистил и энтеросгель, толку нет. Были у врача, назначила зиртек и супрастин, мазать бепантеном. Вобщем пока без изменений, сыпь сильная с корочками:( аллерген не могу найти. Есть еще подозрение на стиральный порошок, уберу его.
0
21.04.2015
Объем кормлений, стул, смесь. отказ от еды

Похожие записи