Нам 3 , 5 месяца , плохо кушаем смесь , не добираем немного в весе , педиатр сказал ввести прикорм , что мы имеем -едим яблочко с грушей и кабачок , ест так что трещит за ушами , в отличии от смеси (какаем хорошо , веселые ,здоровые . У меня вопрос :могу ли я теперь одно кормление заменить баночкой пюре или нет? На баночках написано: к 12 мес довести до 100 гр . То есть сейчас полную баночку нам много что ли?ничего не пойму
Опять про прикорм(
а сколько ребенок съедает грамм пюре(овощи фрукты)? вы по нему видите что он готов съесть всю банку? на счет не добора веса, это не овощи и фрукты, а каши, от них набирают маловесные детки.
Тут все написали про каши... Но надо смотреть по ребенку. Мой на кашах не стал лучше набирать. Но каши конечно сытнее фруктов и овощей, дольше перевариваются, и ребенок дольше не хочет есть. Если ребенок "не дотягивает" до следующего кормления, просит кушать, то можно каши попробовать. А если недобор веса небольшой, и ребенок не голодный, то я бы продолжала фрукты/овощи.
Если проблем со стулом нет, то почему бы и не дать 1 баночку за кормление. Но сытным это кормление не будет.
Попробуйте сменить смесь? Возможно, малышу она не нравится?
я ввела в 4 каши,овощи,на вес не повлияло я вам скажу.баночку доводила за неделю до 100 гр,так и давала целую.от овощей нет толка