Бутылочка доктор Браун

У нас такие, шкала действительно неудобная, мыть чуть сложнее из за большего количества деталей. Воздух все равно попадает, но видимо, в меньшем количестве. Попробовала pigeon перистальтик плюс, у нее соска с антиколиковым клапаном, с непривычки срыгнула фонтаном. Кстати, у pigeon соска подходит к др. Браунс с широким горлышком, так что мы теперь вдвойне! защищены от колик: и бутылка с эффектом и соска с клапаном. Колик как таковых пока нет, но нам только 2 недели, может быть ещё рано. Мы на СВ.
05.08.2015
Мы так много бутылок попробовали(. Сильно наглатывался воздуха, потом кричал, извивался. Столбиком по часу носили(. Купили доктор браун, стало сразу легче. Практически не глотает воздух, а если и глотает, то он легко как-то отходит. Мы уже две недели с такими бутылками — стали спать. А от коликов каплями спасались. Но стал глотать меньше воздуха и стал в целом спокойнее. Вчера попробовали опять покормить из avent (у доктор браун шкала невидимая совсем) так опять бедный ребенок орал полтора часа после еды.((((
04.08.2015
На счет колик не уверена, но вот отходит воздух после нее отлично. Те малыш все равно воздух заглядывает, но он потом как бы одним комочком выходит. Мне есть с чем сравнить...когда кормила грудью воздуха заглядывал гораздо больше и выпустить не мог. Прям плакал, извиваясь а воздух маленькими порциями выходил... Минут по 40 носили столбиком. Есть еще бутылочки томми типпи... Вот они вообще чумовые! соска как сосок , мягкая, на титю похожа. Индикатор температуры смеси...короче,если бы увидела раньше,то набрала бы их. Они тоже противоколиковые.
04.08.2015
Очень помогла,до 5 месяцев только из неё пили,помогла от коликов,
04.08.2015
Мы пьем с самого рождения. Колики все равно есть. Но мне бутылочка нравится тем,что сын тянет из нее потихоньку, не давится, как например из авентовской. Я купила с широким горлышком, чтобы удобнее смесь насыпать было.
04.08.2015
Если коликов нет, то нет. И бутылочки ни при чем. Если колики есть, то никакие бутылочки не помогут. Мы пользуемся дешевыми бутылочками, колик не было.
04.08.2015
У меня двойня, практически с рождения едят из этих бутылок. Колик не было. Не знаю, совпадение или нет.
04.08.2015
Я развлекалась, покупала разные бутылки на пробу. Неплохая, шкала врёт как у всех, эффекта системы не увидела, но и не из-за неё купила. Ед.момент, соски мягкие. У нас неврология, из-за этого ГВ разладилось, тяжело сосать, и вечно изо рта подтекало, из брауна нет. Сейчас поставила их соски на борн фри (одинаковые, ориг.не нашла) и мелкому нравится.
03.08.2015
Полная ерунда! Рекламный ход и совершенно бесполезный, трубки эти не работают (еще Комаровский в своей программе смеялся над ними). И мыть их задолбаешься.
03.08.2015
Отличные бутылочки. Фишка ее в трубочке, по которой втягивается воздух обратно в бутылочку, если ребенок высасывает молоко. Таким образом жидкость не пенится и в ней не образуются пузырьки воздуха, которые дитенок может заглотить и потом мучиться от дискомфорта. Это реально бутылочки со смыслом, в отличие от раскрученного авента) пользовалась и теми и другими. Брауна советую на первые месяца 4, а дальше можно любые другие.
03.08.2015
Очень заезжанный пост) распорядок дня! Соска