Докармливаю сына (ему 2 мес.) смесью Хипп1, однажды решила попробовать Симилак, но она нам не пошла, я ее конечно сразу убрала, но последствия остались - у ребенка начался понос, зеленые каки, периодически запах не приятный какашек еще и слизь. Думала что дисбактериоз, ходили к врачу, пролечили вроде бы его, но живот у сыночка так и болит, стул не нормализовался, ножки постоянно поджимает, плачет. Иногда даже грудь не успокаивает. Из продуктов ничего запрещенного я сама не ем. Врач посоветовала перейти на смесь Нутрилон комфорт или просто Нутрилон. Но купила я комфорт в надежде что поможет избавиться от болей в животике. И только потом прочитала отзывы об этой смеси, которые мягко говоря меня не очень порадовали... Подскажите, кто давал или дает эту смесь своему ребенку, какой результат? И может кто то в сравнении может сказать комфорт или простой Нутрилон, что лучше?
Нутрилон комфорт1. У кого есть опыт кормления этой смесью?
Нутрилон комфорт пили, долго. Со стулом было все ок. Как по часам.
Сдайте заново дисбак, только какахи должны быть свежими 2-4 часа, без хранения в холодильнике. У ребенка до года не должно быть там кишечной палочки гемолизированной е. Коли... И золотистый стафилококк может быть, но в небольшой степени. Лечение лучше фагами проводить, смотря нам что покажет чувствительность в анализах. И с этим лучше всего к детскому гастроэнтерологу.
Ой, уже так и не помню точно, желтоватые, но цвет грязножелтый...
Знаю точно зелени не может быть, и пены... Если есть то точно надо сдавать анализ и проверяться.
С рождения на нутрилоне премиум,когда появились колики,педиатр посоветовала комфорт, дала буквально пару раз-это был ад,животик еще больше болел,пукала вонюче,запор усугубился,а когда покакала еле-еле,стул был болотного цвета,сразу же вернула нутрилон (подошел хорошо) Если вам хипп подошла,зачем менять смесь?еще хуже только сделаете,подорвете жкт...
А чем вас Хипп не устроила?Вы так поджелудочную ребёнку сорвете, прыгая по смесям.Мы кушали обычный Нутрилон, так же и колики были и запоры,добавляла Нутрилон КМ, стали какать сами.Но в 5мес ушли с Нутрилона, ребёнка стало подсыпать.
врач сказала что скорей всего смесь не подходит, по наставлению врача решили перейти на другую
А как она это определила, по каким жалобам?Вы пишете,что кормили Хипп и решили попробовать Симилак...
Подруга кормила, долго. У них были запоры. Потом перешла на обычный.
После роддома резко меняли смесь, начались проблемы. Уже по правильному перешли на нутрилон, а потом на комфорт, проблемы решились. Ели они его по инерции аж до 6 мес, потом без проблем вернулись к обычному.
у нас картина точь в точь как у вас но мы кушаем нутрилон комфорт. нам 3.5 мес. каки от этой смеси темно зеленые,вонючие,стул не регулярный, постоянно газы возникают.смесь на вкус ужасная,горькая,плохо растворяется и забивает соску. Нам посоветовала эту смесь врач от коликов. но нам видемо не подошла.
Нам давали ее в роддоме и мы продолжили дома. Кушаем и сейчас. Какаем раз в день, иногда два. На ночь добавляю кисломолочный нутрилон.
Иногда бывают вонючие какашки, но это если вдруг один день не покакали например. Вес набираем хорошо, даже очень))
Кормила обычным Нутрилоном, были проблемы с животиком педиатр посоветовала дать курсом нормофлорин Б и Л , это бактерии бифидо и лакто. Пропили курс, на 2 день стало лучше. Если кормите грудью попробуйте попить сами.
Подруга кормила, долго. У них были запоры. Потом перешла на обычный.