Смешанное питание, не пойму, как правильно организовать.

У нас св с рождения, первый месяц кормила раз в 3 часа грудь+смесь, между этим водичка и пустышка. К концу месяца вышли на режим кормлений, между ними просить перестал. Кол-во смеси определяла сцеживаясь раз в 3 дня, смотрела сколько до нормы не хватает. сцеживала обе груди до конца и давала в каждое кормление тоже обе. То что вы пишете что сцеженное не равно тому что высосет ребенок относится уже к более зрелой лактации, которая наступает месяцам к 3, тогда да, сцедить сложно! А первый месяц все нормально цедится, просто нужно немного усилий. Говорю вам как человек, сидевший после родов 2 недели на антибиотиках и сохранивший лактацию путем постоянных сцеживаний)))
22.09.2015
90мл в две недельки - не много? Интервал не выдерживает, потому что молоко быстро усваивается. Я давала грудь по требованию, а смесь раз в три часа. Вообще св это не легко, по крайней мере мне давалось не легко. Но до 5,5 продержалась))
21.09.2015
Спасибо за ответ вам. У меня вот еще вопрос. Мы кормим смесью Семилак. На банке написано что от двух недель уже надо давать 120 мл 6-7 кормлений в сутки. Как быть с грудью? вот например. Я даю ему обе груди и докармливаю смесью 60 мл. (т.к. знаю что обе мои груди вместе дают 60 мл молока). Через час ребенок просыпается и снова хочет есть. Я даю только грудь и дотягиваю до следующего кормления. А как быть с этим следующим кормлением? давать ему 60 мл смеси или 120 все же?
23.09.2015
120мл - это без груди. До двух месяцев суточный объем смеси равен 1/5 массы тела малыша. Кормить лучше через три часа, то есть 8 кормлений. Я ночью давала только грудь, поэтому пять кормлений были смешанными. Мы в две недели ели по 60 мл без груди, то есть после двух грудей мог вообще отказаться от смеси, но при этом через час просил кушать. В итоге я давала раз в три часа смесь, между - грудь. Мне так было удобно. Я знала когда сын проголодается
23.09.2015
Мария, Ваше сообщение было давно, но вдруг ответите. Можно поподробнее про вашу систему СВ? Из 8 кормлений смесью вы оставили 5, да? Ночью кормили грудью. Я вот тоже так хотела, вчера начала первый раз давать смесь, мелкому 2 недели. Дала одну грудь и вторую по 15 минут и потом смесь 30 гр, это было 7:30 вечера, затем он первый раз за неделю заснул наконец-то и проснулс аж через 4 часа почти, в 11:30 вечера дала смесь, скушал 15 гр. потом я через 3,5 часа дала уже грудь одну 15 минут (это было в 4 утра) потом 6 утра грудь одну минут 20, и в 8 утра грудь две груди по 15 минут. Потом заснул в коляске на прогулке и в 10:35 дала одну грудь полчаса, не заснул дала ещё одну на пол часа - заснул. Я запуталась когда давать прикорм, когда грудь, какой-то график хотябы чтобы был, и по сколько времени давать грудь, когда она даётся с прикормом вместе (оду грудь или две по немногу?) и по сколько времени когда вот даю грудь без прикорма (как вы ночью)?
20.07.2018
Ещё можно посмотреть, сколько сцеживается, разницу посчитать от нормы - вот и добавка.
21.09.2015
Да, сегодня так и попробую сделать. Только сколько по времени сцеживаться? сын грудь сосет каждую минут по 10. Ведь говорят, ребенок за 10 минут может высосать то, что будешь сцеживать целый час.
21.09.2015
Ну да, обычно сцеживается меньше, чем съедает ребёнок. Я сцеживаю на ночь, когда одно кормление заменяю смесью, выходит 150 мл с обоих грудей. А дети могут съесть и 100 каждый (у меня двойняшки, кормлю одновременно). Сцеживаться консультант по гв говорила по схеме 5,4,3,2,1, меняя каждую грудь, т.е. 5 минут одну, потом 5 другую и т.д. получается по 15 минут на каждую.
23.09.2015
Если не выдерживает интервал, то грудью можно кормить хоть каждый час, но смесь выберите какое-то количество, которое будете давать раз в три часа. Начните с 30, потом увеличивайте, по мере требования ребёнка. У меня сначала было мало молока, дошли до 60 мл, а потом стало прибывать, сейчас кормлю сцеженным молочком и смесью не больше 40 мл.
23.09.2015
У нас св, первое время кормила грудью, взвешивала до и после кормления, докармливала до нормы. Если раньше просыпались, то тянула по времени до следующего кормления. Сейчас уже знаю примерно сколько съедают. Можно весы на прокат взять. Ну а можно всегда после груди давать норму (только 90 - это пока много!, если вы только много уже весите!). Сколько съест, столько съест.
21.09.2015
Чем опасна не верно приготовленная смесь? А какой у вас режим кормлений?