Всем привет. Девочки я уже настолько обиссилена, что незнаю что и делать. Вот что было у нас, с 2 недель ели нутрилон ГА, началась аллергия перешли на нутрилон аминокислоты, тоже аллергия, перешли на фрисопеп, аллергии нет, но не выдерживает часовой режим, не наедается, мало спит и сильно срыгивает. Прямо держишь над полом а из неё течёт. И тут я допустила большую ошибку начала давать фрисовом и о чудо нет срыгиваний и она выдерживает 4 часа!!! Но началась аллергия...в срочном порядке переводим опять на фрисопеп, сейчас ест 3 ложки фрисопепа и 2 фрисовома на 150 мл. Сыпи нет, есть срыгивания и очень беспокойная, мало спит. После каждого кормления теперь даю ложку фосфалюгеля. И наш вес 5 кг а нам 2 месяца и 2 недели. Так и продолжать кормить фрисопепом и просто терпеть бесконечные истерики?
Намучались на фрисо уже...
Мы едим фрисолак+фрисовом, вечером где-то с недели полторы как появились колики. Даю бифидумбактерин и сабсимплекс (прямо в смесь), намного лучше пару дней уже! Плюс по рекомендации невролога стали давать глицин. А насчет аллергии - у нас периодами что то выскакивает и само проходит (на лице, больше нигде), даже не знаю отчего это
Глицин сколько даёте? И сколько вам сейчас и в каких пропорциях даёте смеси? Мы срыгиваем ужас как. Просыпается часто из-за этого.
Ну про глицин написали уже) смесь даем 120 мл: 2 ложки фрисолак и 1 ложка фрисовом. А бифидум 1 раз в день даю, после прогулки в обед
Вот мы точно те же препараты давали, что Вы) и вот в связи с этим хочу поинтересоваться, сколько по длительности Вы давали глицин и делали ли какие-то перерывы? Мы подавали его около месяца, по 1/4 таблетки два раза в день (иногда, правда, забывали дать то утром, то вечером, то вообще день пропускали). И вот теперь прошло 2 недели после окончания приёма, а я вижу, что лучше себя вёл и спал лучше, пока пили глицин. Можно ли снова начать курс через 2 недели? Или ждать? Сколько? Может, подскажете?)
Мы пока пьем, еще месяца не прошло) но это же аминокислота, не думаю, что есть какие-то проблемы от нее
Обратилась уже, по её рекомендации и ввели обратно фрисопеп и фосфалюгель. Но ребёнок стал неспокойный, об этом пост!
мы просто кушаем фрисолак+фрисовом. Месяца 1,5 назад начали появляться срыгивания- которых раньше не было, (нам без недели почти 7 мес.- какие тут срыгивания?...)потом вообще фонтаном фигачило,и сразу после еды и через час и через два и даже через 4- перед след.кормлением(( пошли к гастрику,по узи и анализам ничего не показало, прописал пить курсами мотиллиум и гомеопатию- нукс-вомико-гомакорд.Через дней 7-8 после начала лечения стало нааааамного лучше. Щас вообще практически нет срыгиваний, хотя он после еды очень крутлявый- любит на животе покрутится и т.д. а сколько вам сейчас?
Нам 2 месяца и 2 недели. Сегодня вызвала врача, посоветовала кормить меньшим объёмом но чаще, это целый день выходит кормежка. И постоянные пеленки и пакеты одежды её и моя зарыганная. А ещё наорали мы грыжу. Пипец как устала.
Бедняжка вы и малыш(Как вспомню эти срыгивания.. жуть(( Особенно куда-то выйти, в кафе или в тц...и я и он весь в этом. а если кормите так как врач сказала? срыгиваний меньше? а врач- педиатр сегодня была у вас? Нам просто педиатр вообще толкового ничего не говорила, и говорила что это типа норма до 6 мес., не хотела отправлять к гастроэнтерологу. Потом я узнала про хорошего гастрика, и слава Богу щас всё наладилось с его помощью. Просто по мне: так это не норма когда малыш так много и так часто срыгивает! (как некоторые врачи говорят) Там ведь и перевариваться нечему в желудке уже, малыш может голодать- от этого и кричит. Да и ощущения эти для малыша- не самые приятные. Попробуйте обратиться к другому специалисту- желательно проверенному. Мы кстати до гастроэнтеролога к неврологу ходили сначала. Вам терпения, а малышке здоровья!)
В общем то что советовал Гастроэнтеролог я не делаю. Не даю фосфалюгель и смекту, не вижу смысла. Делаю теперь меньшую дозу и чаще кормлю. Нам почти 3 месяца а её кормлю каждые 3 часа. Сегодня лучше. Короче надо терпеть 😂
Дария, мы на фрисопепе с месяца, сейчас нам 2,5 месяца.сначала мы были на нан 1, в больнице нас уже перевели на фрисопеп,после этого стул изменил цвет, стал темно-зеленым, вонючий , и газики такие же вонючие, ребенок был спокойный первые две недели после роддома, от нана так не срыгивала, как от этой смеси, постоянные отрыжки, и после еды и после 2-3 часов, последние дни особенно беспокойная, колики, думаю...хочу перевести на нан ГА...
Может и стоит потерпеть.Мы в 3 мес.ещё грудь кушали, но в 4 мес.уже на ив были, тоже каждые 3 часа вроде ели. Потом к 5 мес.перешли на разницу в 4 часа
Вы слишком много смесей сменили за такой короткий срок. Переходили с одной смеси на другую по правилам, не резко? Чтобы прошли все симптомы аллергии фрисопепом лучше покормить месяца 2. И кстати, на что аллергия? Если на белок молока, то кормить фрисовом нельзя. Уходить с него плавно очень постепенно заменяя кормления и смотря на реакцию кожи. Почему вы думаете, что истерики связаны со смесью, а не колики и тп?
Аллергия на белок вы правильно написали. Знаю что нельзя фрисовом было вводить, но не знала уже что со срыгиваниями делать! Медленно переходим на фрисопеп обратно. Истерики перед срыгиваниями, а природа коликов мне известна, не проходит оно когда ребёнок отрыгнул.
Вполне можно предположить, что истерики-реакция на смесь, но менять на новую крайне не советую, это ещё больший стресс для маленького организма. Попробуйте подавать сорбенты, типа бифидумбактерина с углём (форте) или энтеросгеля, чтоб остатки старой смеси вышли, ну и если через месяц ситуация не изменится-меняйте на другую гидролизатную
В 2 мес. срыгивания вполне физиологичны! Допустимо до 1 столовой ложки после каждого (!!!) приема пищи. Это не так уж и мало, для проверки разлейте столовую ложку воды на пеленку и посмотрите какое пятно! Еще в 2 мес. как правило идет самое сильное обострение колик, потому ребенок часто орет после каждого кормления (мой до 3 мес. орал после каждой еды и срыгивал).
А фрисопеп не пробовали с вомом? Мы так делали пока до 5 вес не набирали.
Я мешаю в одной бутылке вом 2 ложки и пеп 3 ложки. Высыпаний нет, но неспокойная, мало спит и срыгивания есть...нам 5 кг
Ну мы как 5 набрали перешли на Фрисолак и вом. Наш врач тоже интересовалась срыгиваем или нет, и потом даьавила если столовую ложку вылить на пелёнку и сравнить с тем сколько ребёнок срыгнул и оно примерно одинаково то не так страшно.