Смесь Альфаре

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в итоге пили смесь альфаре и как ребёнок после неё был? И вообще как скоро закончились эти мучения с животиком? Спасибо
13.10.2021
Девчонки, неужели больше никто этой смесью деток не кормил? Мы одни смогли кушать эту гадость?
29.03.2016
Когда мы были в больнице, этой смесью кормили всех деток в реанимации. Она легко усваивается и с задачами своими справляется. Но она горькая как и все ей подобные смеси. Хотела сына на нее перевести, но он не стал ее есть.
26.03.2016
Спасибо за ответ! Да, она ужасно горькая, но мой ттт пока ест! Мне кажется, она самая противная из всех гидролизатов, фрисопеп ничего на вкус, но он нам не подошел. А вы в итоге что кушали? У вас тоже аллергия? В идеале, если подойдет, хочу пару месяцев покормить ей, а потом на что попроще переходить!
26.03.2016
Мой и фрисопеп не ест ни фига. Вообще такие смеси не признает. У нас с животом проблемы, плюс дизбактериоз после лечения антибиотиками, поэтому хотела перевести на лечебную смесь, но никак... пока даю безлактозную смесь, ее хоть как-то ест, но эффекта особого тоже нет. У вас тоже, как я понимаю, живот болит? Аллергия на бкм или что?
26.03.2016
У нас бурлит животик и кровь в стуле при моей ужасающей диете ( последнюю неделю вообще из 4 продуктов) плюс сыпит на прикорм почти весь, ничего кроме риса не ввели...Мы просто не ели никогда обычные смеси, может просто он не понимает, что это за гадость)) у нас аллергия на бкм не подтверждена анализами, в 2 ребенкиных месяца, когда я села на безмолочную диету стул наладился, а тут уже больше месяца опять все вернулось!
26.03.2016
У моего тоже газы постоянные. А в последнее время щеки краснеть начали (причем смесь на тот момент не меняли). А в чем у вас аллергия на прикорм выражается? Я вот наоборот в надежде, что с прикормом проблемы уйдут (у старшего так и было), гречку стала уже давать.
26.03.2016
На прикорм у нас краснеют щеки и сыпь появляется на глазах и за ушами! Я тоже очень на прикорм надеялась, но пока неочень все идет. Давала гречку, рис, кабачок, пока только рис подошел! Хочу брокколи попробыватт! Щеки у нас сейчас постояннр к вечеру краснеют, даже если ничего нового не ввожу! Думаю, кожа сухая, после обострения и долго восстанавливается! А у вас гречка пошла хорошо? Вы сами варите или готовую даете?
26.03.2016
Пока вроде бы реакции на гречку нет, но он ее мало ест, буквально пару ложечек. Я купила гречку безмолочную, т.к. пока заморачиваться с приготовлением такого количества нет смысла. Что касается покраснения щек к вечеру, и за ушами - я много изучала в свое время, т.к. у старшего тоже после 6 мес. такое было, потом само прошло - это может быть реакция на избыток углеводов, т.к. они имеют свойство накапливаться, в том числе и в течении дня. А у моего вообще щеки краснеют не конкретно от еды, а от того, что он на животе трется лицом об пеленку (нос . кстати тоже краснеет), а потом эта краснота долго проходит (учитывая, что он спит в основном на животе). Но, как выяснилось - это из-за накопления аллергена в организме, повышается чувствительность кожи, поэтому такая реакция. Я вот на лактозу грешу (тоже углевод).
27.03.2016
Ну да, мой в ковер вечно тычит носом)) лактоза возможно, но она тоже нужна! Я, впринципе, спокойно отношусь к слегка красным щекам, увлажняю детским кремом или бепантеном, но иногда они от прикорма становятся вечером как помидоры-тогда я понимаю, что этот прикорм не идет!! Вы дисбак лечили?
27.03.2016
Ждем результата анализа на дизбак. В принципе, я понимаю, что его нет смысла лечить (старшему лечила - бестолку), но хоть посмотрю, может полезных бактерий не хватает - их буду давать. Хотя я ему и так уже давала кучу лакто- и бифидобактерий... Вообще, все эти специальные и лечебные смеси - только временно можно использовать, все же они не являются полноценным питанием. А вы кисломолочные смеси не пробовали?
28.03.2016
Я тоже кучу лакто и бифидо бактерий давала, сейчас вообще ничего лишнего ребенку давать не хочу! Согласна с вами насчет лечебных смесей, в идеале лучше их постоянно не пить, но бывают случаи, когда другого выхода нет и ребенок только на них чувствует себя хорошо! Меньше месяца, думаю, точно смысла нет, организм только привыкнет! Мы до этого пили вообще аминокислоты неокейт, знаю много примеров, когда на подобных смесях детки до года былм без прикормов! Кисломолочку не пробывали, даже боюсь и думать о ней, т.к. на гв 5 месяцев даже близко к продуктам с содержанием в составе молока не приближалась! Сейчас 3 день нв Альфаре, буду наблюдать! Сама сцеживаю свое молоко и в раковину выливаю, жалко!!!! А вы какие смеси пробывали?
28.03.2016
Мы перепробовали кучу смесей, в итоге, остановились на на фрисолак голд - ели его довольно долго, но недавно он и от нее начал орать. Вот заменила на нан безлактозный. Не идеально, конечно но ребенок хотя бы может спокойно немного лежать во время бодрствования (для нас это уже результат), хотя спит также плохо. Делаю вывод, что дело не в смесях все же. А вы прикорм разных производителей пробовали? Бывает такое, что на продукт одного производителя щеки краснеют, а на тот же продукт другого производителя - все нормально.
29.03.2016
Ой, вы знаете, мы до 4-х месяцев во время бодровствования почти все время ныли, это ужас был какой-то, только потом немного прспокойнее стал ( ключевое слово здесь немного). Я даже не знаю, живот его беспокоил постоянно или нет! А прикорм пробуем разных производителей, рис флер альпин и самодельный не пошел, а беби ситтер пошел, гречка никакая не пошла. Кабак баночный мимо, вот собираюсь сама делать! Я потихоньку стараюсь, не гоню сильно! Сегодня ездила в педиатрическую академию, записались в стационар в гастро отделение на 18 апреля! Вот думаю, ложиться или нет, стационар круглосуточный, вся в сомнениях, не хочу залечивать ребенка!
29.03.2016
Вот и мой ноет круглосуточно. И первый такой был (вообще первый год страшно вспоминать), но тогда моя нервная система и выносливость были намного лучше. Мечтаю, чтоб хоть спал бы днем не руках, я бы хоть дела делала. А так - ничего вообще не могу, даже поесть не успеваю, а старшего пришлось к бабушке отправить далеко. По поводу стационара - узнайте, что там вам могут предложить из лечения и обследований. Как мне сказали в больнице - кишечник особо не полечишь и не обследуешь в таком возрасте - узи кишечника не делается, шланг тоже малыши не глотают. Вроде делают рентген и узи брюшной полости, а из лечения - нам физио на живот предлагали, остальное - пребиотики и смеси лечебные...о
31.03.2016
Ну да, надо все уточнить! Узи брюшной полости нам делали-все внорме! Посмотрю, что на этой смеси будет, пока вроде не хуже, чем на гв))) с двоими детками тяжело, старшему ведь тоже нужно внимание, а малыш ни на минуту не отпускает, это конечно еще та нервотрепка! Держитесь, я верю, что все у наших малюток наладится!! А вы же из Питера? В каком районе живете?
04.04.2016
В чем отличие Симилак от Симилак премиум? Менять смесь?